Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как отпустить прошлое?

19 сентября 2014, в 15:54
Пользователь
Здравствуйте!Прошу помочь советом!около 8 лет в паре.мне 24,ему тоже.за этот период пережили много всего.ссоры,драки,скандалы,оскорбления,обиды.он меня 3 раза бросал.2 раза сделал мне очень тем,что обманывал меня с другими девушками(не знаю была ли измена,но знаю и видела,что происходило)он может ударить,пихнуть..обозвать гадостями..унизить..и всякое такое..но не смотря на все это я его безумно любила.безумно.мы все друг другу прощали.пару месяцев назад мы поругались сильно.я захотела разойтись.он сначала согласился-потом сдал назад.стал просить прощения,умолять меня не уходить.я может быть и хотела вернуться,но я стала замечать за собой,что он мне начинает надоедать..мне не хотелось проводить с ним время..не хотелось чтоб он прикасался ко мне..целовал..с тех пор уже прошло 3 месяца .он все ходит и просит меня вернуться,одуматься..а я...а я не знаю,что мне делать...какие чувства я испытываю сейчас не знаю....что это:жалость,привязанность или все таки любовь..ведь 8 лет даром не проходят.я очень привыкла,но отношения наши меня не устраивают.я боюсь,что если я вернусь,то через время все повторится..ссоры,оскорбления и т.д. прошу совета.спасибо
61 ответ8776 просмотров
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 15:04#49
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 23.09.2014: Вы лелеете свои несбывшиеся надежды на...
    возможно моя уступчивость и боязнь.боязнь того,что он меня бросит и я останусь одна.он и сейчас так говорит от злости:да кого ты себе найдешь??никого не найдешь..и от этих слов я чувствую неуверенность в себе..моя самооценка упала очень низко
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 15:09#50
    Ответ дляviksi3 на сообщение от 23.09.2014: что он мне дает?когда мы вместе...
    Какая связь между его молчанием и нелюбовью к вам?
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 15:21#51
    да нет никакой связи.просто когда человек проявляет пассивность в отношениях,когда не слышит тебя,не уделяет достаточно внимания-невольно начинаешь думать о его нелюбви.
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 15:24#52
    Ответ дляviksi3 на сообщение от 23.09.2014: возможно моя уступчивость и...
    Вот-вот. "Бросит"... Чтож, пусть все, что угодно, но не бросает = мой ноги ему и пей воду..А Жизнь, с ее светлыми моментами, обожанием, УВАЖЕНИЕМ - она будет где-то рядом все это время. Но не с тобой, скорей всего((
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 15:26#53
    Ответ дляviksi3 на сообщение от 23.09.2014: возможно моя уступчивость и...
    ммм....так вот она, возможно, и "зарытая собака": Вы не чувствуете себя уверенной в своей ценности, страшитесь одиночества, идете на уступки вопреки себе - лишь бы быть "при нем"...
    Упоминали, что есть человек, относящийся к Вам с уважением и симпатией, но его наличие все-равно не убеждает Вас, что Вы можете быть нужной и интересной.

За 8 лет Вас убедили, что Вы как-то ни о чем.))
    И Вы поверили?)И позволили другому человеку оценивать Ваше качество, как женщины?

да кого ты себе найдешь??никого не найдешь

Кста, а Вы сама как думаете?
    Вы, молодая неглупая девушка, желающая разобраться с происходящим в своей жизни...
    и ФСО? капец? Уже никаких перспектив?
    Токо он, прЫнц, соблаговоливший опуститься к Вам и осветить Вашу унылую жизнь?

p.s. а чо за хобби, что ему не нравится? забирает от него время и внимание? не отдали еще ему право решать за Вас все? Самоуважение, фиг с ним, забрал(немного изначально было, да?), но хобби и друзей - пока не отдавайте!))))

• Пользователь
    23 сентября 2014, в 15:59#54
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 23.09.2014: ммм....так вот она, возможно, и "зарытая...
    наверное вы попали в точку.именно так себя я и чувствую-НЕ ценной ,НЕдолюбленной, неуверенной в себе личностью!я сейчас всего боюсь.боюсь начинать новые отношения(хотя есть человек как вы уже поняли,который меня обожает.и я знаю точно,что я ему нужна и интересна)

на счет хобби:я 3 раза в неделю хожу в спортзал.
    на счет друзей:он считает моих друзей дебилами и идиотами
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 16:36#55
    Ответ дляviksi3 на сообщение от 23.09.2014: наверное вы попали в точку.именно так...
    Тут знаете, какая заковыка...
    Ваше ощущение собственной ценности, во многом, и является причиной способа взаимодействия, который в общении с Вами использовал/использует бывший МЧ.
    Женщина, уверенная в себе, выстраивает отношения иначе.

Когда Вы познакомились, Вам было всего 16 - ребенок совсем...
    Взрослейте. Учитесь понимать себя и свои истинные потребности.
    Пока Вы пытаетесь понять, почему он ТАКОЙ, - решения нет.
    Важно понять, почему именно ТАКОЙ и именно с Вами.

p.s. спортзал - умничка! хорошее дело!
    его оценка Ваших друзей - ...ну...каждый видит лишь то, что способен видеть.

• Пользователь
    23 сентября 2014, в 16:55#56
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 23.09.2014: Тут знаете, какая заковыка... Ваше...
    наверное уже поздно понимать почему ОН ТАКОЙ ИМЕННО СО МНОЙ.проанализировать и сделать выводы на будущее-это можно.мне кажется,что сейчас пришло время перемен.нужно поднять свою самооценку,полюбить себя.))
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 17:14#57
    Ответ дляviksi3 на сообщение от 23.09.2014: наверное уже поздно понимать почему ОН...
    нужно поднять свою самооценку,полюбить себя.))

Отличный вывод!)
    с чего планируете начать?)
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 17:21#58
    для начала поменяю цвет волос и прическу:)))))))))пойду на свидание с МЧ ,который мне симпатичен..прочитаю книгу Р.Норвуд..:)и самое главное со всех сил постараюсь отпустить прошлое и жить настоящим:)надеюсь,что все получиться.
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 17:28#59
    Ответ дляviksi3 на сообщение от 23.09.2014: для начала поменяю цвет волос и...
    и не забудьте снять розовые очки......
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 17:35#60
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 23.09.2014: и не забудьте снять розовые очки......
    ???????????по поводу???)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер