Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

помогите

22 сентября 2014, в 22:11
Пользователь
я как 4 месяца родила ребенка. Когда дочке было 1,5 месяца, у меня умерла мама. С мужем было все хорошо, помогал. Молоко пропало. Муж понимал, даже заставлял общаться с подружками и выпинывал пару раз из дома с ними погулять, чтоб крышу не сносило. Но сейчас ее конкретно снесло. Плачу часто. Муж стал пить, хотя было вроде все хорошо. Ругаемся, дошло пару раз до рукоприкладства. Могу спокойно ударить его,а он меня( Задумалась о разводе. Он перестал понимать и оказывать поддержку. Эгоистично, возможно. Но все что он просит от меня, я делаю. Готовлю, убирась и жду в хорошем виде. Он чист, ребенок тоже в заботе и любви. Я плачу часто, никак не смиирусь с утратой( но и он запил.
31 ответ4093 просмотра
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 23:44#13
    Попросите прощения у мужа.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 09:13#14
    Ответ дляSonyK-dobrik на сообщение от 22.09.2014: к вам обратилась не с целью послушать...
    к вам обратилась не с целью послушать какой он плохой, или что я депрессивная особа. Ни он, ни я не всегда были такими. Знаю,что не идеал. Но люблю. Знаю,что он любит.
    Я прошу помощи, может кто был в подобной ситуации. Не знаю как взять себя в руки, убрать контроль над ним, перестать плакать, а главное взять себя в руки во время ссоры и не доводить до рукоприкладства!?
    к эндокринологу сходите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 09:45#15
    Мой брат после смерти близкого вообще 3 года бухал по-страшному, а у вас после смерти мамы прошёл такой короткий срок, плюс ребёнок маленький на руках. Сложно. Не думаю, что в этой ситуации развод - лучший выход. Муж должен понимать, что бросать сей час вас нельзя. Да и обижать тоже нельзя.
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 10:33#16
    Ответ дляmikela на сообщение от 22.09.2014: Ну, Автор ревет не из-за сломанного...
    Так у него после замужества произошла мужская кастрация. Вот и пропала вся сила.
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 10:36#17
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 23.09.2014: Мой брат после смерти близкого вообще...
    Муж должен понимать, что бросать сей час вас нельзя.

Правильно! Сейчас нельзя. Позже - как только она встанет на ноги - пожалуйста.
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 10:37#18
    Ну тут никак не вылезете сами, там прорвало, тут рвется....в третьем месте трещит...
    Роды с последующей депрессией...
    Смерть..
    Алкоголизм мужа...
    Ядреный такой коктейльчик...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 10:46#19
    Запои мужа не грузите на себя...Он таким был...А не с вами запил, вам еще и чувства вины не хватало...Загрузят вагон и целую тележку.
    Ваша ошибка в том, что вышли за такого уже зная...Но это и ваша потребность была...А где слабо там и рвется...часто одновременно...И у вас, и у него...
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 11:03#20
    Ответ дляSonyK-dobrik на сообщение от 22.09.2014: к вам обратилась не с целью послушать...
    на вас сразу много всего навалилось, поэтому проблемы решайте по порядку. с алкоголизмом мужа вы мало что сделать сможете, для вас сейчас в приоритете должен быть ребенок, его здоровье напрямую зависит от вашего. помните, что он страдает в первую очередь от ваших истерик, мама ваша тоже бы вас за это ругала.
    не можете справиться сами - значит нужно обратиться за помощью к психологам-неврологам, есть и бесплатные, хоть успокоительное вам пропишут, подскажут что-то
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 11:06#21
    Ответ дляYerma на сообщение от 23.09.2014: на вас сразу много всего навалилось...
    Думаю...это тот случай...Когда успокоительные таблетки действительно нужны. ГВ все равно нет...не повлияет на дите органически.
    Каждый день, проведенный с младенцем в таком депрессивном состоянии...Влияет на его развитие...
    Надо быстро снять острую стадию проблемы...И уже решать потом терапией...
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 12:18#22
    Ответ дляJoenah на сообщение от 23.09.2014: Всегда помните, что мужчину привлекает в...
    Ваши советы просто ужасны, знаток мужско-женской психологии.
  • Пользователь
    23 сентября 2014, в 12:38#23
    Потеря близкого человека это тяжело, безусловно,но надо стараться жить дальше и радоваться жизни. Если ваш муж будет видеть улыбку у вас на лице и знать, что вы счастливы, то он тоже будет настроен на такую волну)
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 11:58#24
    Ответ дляYerma на сообщение от 23.09.2014: на вас сразу много всего навалилось...
    на мой взгляд у вас обоих наболело. Вы переживаете потерю мамы, самый близкий на свете человек... плюс послеродовая депрессия, он помогая Вам пережить потурю мамы и пытаясь Вас отвлечь ("заставлял общаться с подружками и выпинывал пару раз из дома с ними погулять") видимо не рассчитал свои силы и у него тоже начался тихий депресняк, что вылилось в потребление алкоголя (по-другому наши мужчины редко пытаются решить проблемы). драки обсуждать не буду, но лучше тарелку шваркнуть о стену или об пол, в конце концов пар выпустите и не будете друг друга ненавидеть и презирать. мужики в состоянии опьянения вообще мало отдают себе отчет в том, что делают (типа меня ударили и я машинально дал сдачи), так что ну его... по поводу психолога
    не можете справиться сами - значит нужно обратиться за помощью к психологам-неврологам, есть и бесплатные, хоть успокоительное вам пропишут, подскажут что-то
    согласна, нужно на сайте Вашего района полазить, есть соцслужбы где помогают людям бесплатно, туда с ребенком можно ходить, у меня знакомая ходила, очень ей помогли (поддержали, подсказали что-то). самой не справится

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер