Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

помогите

22 сентября 2014, в 22:11
Пользователь
я как 4 месяца родила ребенка. Когда дочке было 1,5 месяца, у меня умерла мама. С мужем было все хорошо, помогал. Молоко пропало. Муж понимал, даже заставлял общаться с подружками и выпинывал пару раз из дома с ними погулять, чтоб крышу не сносило. Но сейчас ее конкретно снесло. Плачу часто. Муж стал пить, хотя было вроде все хорошо. Ругаемся, дошло пару раз до рукоприкладства. Могу спокойно ударить его,а он меня( Задумалась о разводе. Он перестал понимать и оказывать поддержку. Эгоистично, возможно. Но все что он просит от меня, я делаю. Готовлю, убирась и жду в хорошем виде. Он чист, ребенок тоже в заботе и любви. Я плачу часто, никак не смиирусь с утратой( но и он запил.
31 ответ4345 просмотров
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 14:09#25
    вы оба стараетесь, но сделать другого счастливым не в вашей власти.
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 14:23#26
    Конечно вы пережили тяжелую утрату,и рождение ребёнка тоже очень сильно влияет на состояние женщины.но всё же надо помнить что между вами и ребёнком есть связь,поэтому то что переживаете вы.может отразиться на малыше.Когда вам плохо и хочет во воремя ссоры,заняться рукоприкладством,срочно зайдите в ванную и примите холодный душ..побольше пейте травяные чаи,они успокаивают,по возможности спите чаще,засыпайте рядом с малышом..недосып главная причина разражительности..а с мужем поговорите,может на время вам пожить раздельно,он переживает за вас,причина что он пьет,кроется в том что он не может помочь вам,это от бессилия.Всё будет хорошо у вас,просто сейчас период тяжелый,не смейте унывать,у вас такое чудо рядом,ваш малыш,когда вам плохо,обнимите малыша,и ваш негатив пройдет.Не смейте отпускать руки,наберитесь сил и живите дальше,что бы не случилось,вы женщина,всё в ваших руках.поговорите с мужем нормально,поймите его тоже..да он не прав,что в тяжелый момент не проявляет поддержи,поддержите его сами,скажите что вы тоже ждете от него поддержки..НАДЕЮСЬ У ВАС ВСЁ НАЛАДИТЬСЯ!!!
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 14:26#27
    Ответ дляPsiholog777 на сообщение от 24.09.2014: Конечно вы пережили тяжелую утрату,и...
    конечно если все настолько плохо,обратитесь к специалистам,к психологу..и мужа сводите..
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 21:49#28
    Ну, что ж Вы так растеряли себя?! Тяжело, больно и непоправимо так рано потерять маму. Сочувствую. Но Вы же сама мама крошечного человечка, которому важно сейчас Ваше спокойствие, улыбка и хорошее настроение, чтобы чувствовать себя защищеным. Это Вам нужно поддержать своего мужа, а Вам приходит нехорошая мысль о разводе. Вам необходимо сейчас всем быть вместе. А Вы так распустили себя, что позволяете поднимать руку на мужа.
    Вам нкобходимо взять себя в руки, набраться терпения и пережить сложный период в жизни.
    Желаю Вам добра и берегите себя.
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:08#29
    подробней по рукоприкладство, пожалуйста
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:27#30
    Вам, с одной стороны, нужно выплакаться в связи с утратой. С другой стороны, Вам плакать нельзя, поскольку это отразится на ребенке. Попробуйте как-то развести эти моменты. Отправьте мужа гулять с ребенком, а сами в это время посмотрите мамины фото, повспоминайте о ней, поплачьте. Я понимаю, что мысль "с 18 до 19 часов я плачу" немного диковата, но попробуйте. Вдруг получится.
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 18:18#31
    Правильно говорит Пайк, у вас со всех сторон одни напасти. Как с этим справиться? Подумайте о том, что вы сама за себя и никто кроме вас вам не поможет. Просто будьте пожестче сама к себе и прекратите себя жалеть. Со всеми трудности бывают и никакая вы не несчастная.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер