Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Попробовать снова

24 сентября 2014, в 16:41
Пользователь
Здравствуйте!
Я очень люблю свою жену, она для меня лучший друг, мы живём вместе с февраля 2014 года, но неожиданно начались проблемы. Первое время у нас был регулярный секс, всё шло, как и должно было идти, но через пару месяцев как-то навалилась усталость, были какие-то недомолвки, по неопытности житья вместе, короче несколько раз у меня не получилось... После этого жена вообще не хочет заниматься сексом, говорит, что боится новой неудачи и лучше вообще обойтись без близости, чем такое... Разговоры не помогают, а хочется нормальной полноценной жизни. Не считая интима, всё в жизни вместе меня устраивает... Посоветуйте, пожалуйста, как поступать, это меня просто убивает... Спасибо!
263 ответа24549 просмотров
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 17:26#25
    Ответ дляeuroboy на сообщение от 25.09.2014: Она говорила не раз, что её тоже всё...
    Если оба готовы идти навстречу, по крайней мере, не игнорировать ситуацию = пол дела сделано, считай) Вопрос времени. Но Вы должны понимать, и главное - Жена тоже (!), что пресловутый "шанс", т.е. время "Ч", когда ВЫ чувствуете и уверены, что ХОТИТЕ и МОЖЕТЕ здесь и сейчас, она должна принять Вас, допустить возможность...Вопрос-то в Вас, как в мужчине...Это я к Вашему "остается только ждать, когда она решится "дать мне шанс"". Ну представьте, она "решила" - во вторник, ей так удобно почему-то..А Вы не хотите, или волнуетесь (что в любом случае естественно в Вашей ситуации), да мало ли...А она белье купила там...Ну, в итоге см.п.первый (письмо Автора)(((. НО. Учесть следует и женские штучки в виде ПМС (ознакомьтесь вкратце, полезно для семейной жизни) и прочих прелестей..Тем не менее интересующее нас всех тут Ваше время "Ч" /прошу прощения)) может наступить для ВАС где и когда угодно (уже здесь включите свою фантазию)). Важно обоим не испугаться и не отстраняться от ситуации и срочно приступать к операции "шанс" ! Как нормальным влюбленным, "трущимся" по углам..А пока вспомните конфетно-букетный период и ищите удовольствие от общества друг-друга во всем остальном, кроме секса. а там, глядишь, и он подтянется..P.S. Да, и ОБА должны понимать, что, возможно, придется проводить/ ожидать проведения(( операции "шанс №2".. Но не будем о грустном) Удачи!
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 17:57#26
    Такое "время ч" уже было, после 4 месяцев перерыва. Ничего не вышло, она не захотела...
    Я учитываю всё, ищу лучший момент, но пока ответ "нет"...
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 18:01#27
    Ответ дляJoenah на сообщение от 25.09.2014: По-моему, здесь нет ничего лучше...
    По-моему, здесь нет ничего лучше откровенного разговора.
    Если жена вас любит, то захочет помочь вам и уж тем более вашим отношениям.
    Вот если жена будет избегать разговоров и ни в какую - это уже мог бы быть тревожный звоночек.
    Уже пробовал... Всё заканчивалось ссорой или на предложение "давай поговорим" она отвечала "опять будешь мне парить мозг!?"...
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 18:16#28
    Ответ дляeuroboy на сообщение от 25.09.2014: Уже пробовал... Всё заканчивалось ссорой...
    проблема в том, что жена вас ни во что не ставит
    а не в сексе
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 18:32#29
    Берите силой, коль дипломатия не работает.
    Я б вам посоветовал у женщин легчайшего
    поведения себя протестировать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 18:35#30
    Ответ дляeuroboy на сообщение от 25.09.2014: Уже пробовал... Всё заканчивалось ссорой...
    О-о-о... А может ли быть, что она с Вами из корыстных каких-либо целей.. ?тогда секс с Вами ей и необязателен..Простите, это странно весьма. Не может быть такого, что Здесь я тебя люблю и помогаю, я твоя жена,мол- этот столик покупаем, решено, ты- супер, Зая (или как Вас там)...А Вот Здесь (см. - Ваша нынешняя ситуация) = "опять будешь мне парить мозг!?"...Да Вам, батенька, не только в штанах своих надо решение искать, а и в голове у супруги(( извините. Вы пишите "я люблю..она для меня лучший друг..." А ВЫ кто для нее? Что ВЫ для нее значите как Муж?
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 18:48#31
    Из корыстных целей - точно нет. Она говорит, что хочет просто семью, секс ей уже не особо интересен, она его получила сполна в подростковом возрасте, а теперь только семья главное, раз уж секс не получается, то и не надо...
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 18:52#32
    Ответ дляeuroboy на сообщение от 25.09.2014: Из корыстных целей - точно нет. Она...
    "Просто семья" это клёво, а она, по мнению супруги, подразумевает наличие детей? В каком -нибудь обозримом будущем? От Вас?
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 18:56#33
    Ответ дляNOvernay на сообщение от 25.09.2014: "Просто семья" это клёво, а она, по...
    "Просто семья" это клёво, а она, по мнению супруги, подразумевает наличие детей? В каком -нибудь обозримом будущем? От Вас?
    Да. Но как я понимаю, сейчас не собираемся заводить детей, то и с сексом можно подождать. Как-нибудь потом...
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 19:00#34
    Ответ дляeuroboy на сообщение от 25.09.2014: Да. Но как я понимаю, сейчас не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 сентября 2014, в 19:18#35
    Ответ дляNOvernay на сообщение от 25.09.2014: Весьма странная позиция...прошу...
    Весьма странная позиция...прошу прощения)) А как насчет реакции на других женщин? ну, Вы понимаете, это же нормально - реагировать на кого-то Еще..кроме Звезды своих очей
    Под "реагировать", Вы имеете в виду что?
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 19:19#36
    Ответ дляeuroboy на сообщение от 25.09.2014: Под "реагировать", Вы имеете в виду что?
    вопрос снят.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер