Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Паническая боязнь медицинских процедур, что делать?

03 октября 2014, в 22:11
Пользователь
Добрый день! Прошу вас поделиться удачным опытом преодоления страха врачебного осмотра (гинеколог). Когда все понимаешь, что надо, но психологически не можешь преодолеть свой страх, не каприз, не смущение, а именно какая-то психологическая блокировка, зажим. Что делать? Как лечиться и быть здоровым при таком страхе? Как преодолеть, если ни логические доводы самой себе, ни злость на себя, ни уговоры - ничего не помогает. Желание сбежать, спрятаться , чувство беспомощности и недоверия. Что внутри меня, там что-то делают.
258 ответов26653 просмотра
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 13:08#241
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.10.2014: Вы этим занимаетесь каждый день...
    Вы этим занимаетесь каждый день практически.
    Я не строю из себя "столпа" и отвечаю этим на обвинении в "своих персональных домыслах" и "заблуждениях".
    Да и вообще слишком сильно разное, чтобы это сравнивать, я говорю о соответствии определенным взглядам и теориям, он там персоналий наперечислял.
    Хотя, если для вас это об одном - можете считать так.
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 13:08#242
    Ответ дляAlisU на сообщение от 07.10.2014: Где уж мне! ))) Столько лет на форуме...
    Столько лет на форуме целыми днями языком чесать признак высо-окого профессионализма. :)))
    Вас не смущает, что это относится к вам не в меньшей степени, чем ко мне? :)
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 13:18#243
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.10.2014: Я не строю из себя "столпа" и отвечаю...
    Я не строю из себя "столпа" и отвечаю этим на обвинении
    Т.е. _доказываете_ невиновность?)
    Да и вообще слишком сильно разное, чтобы это сравнивать, я говорю о соответствии определенным взглядам и теориям, он там персоналий наперечислял.
    Да, интересное "объяснение".
    Хотя, если для вас это об одном - можете считать так.
    "Отдыхайте, хе-хе"?
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 13:22#244
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.10.2014: Т.е. _доказываете_ невиновность?) Да...
    Я не строю из себя "столпа" и отвечаю этим на обвинении
    Т.е. _доказываете_ невиновность?)
    Т.е. лично мне - не так важно, я сам для себя в доказательствах не нуждаюсь (особенно - такого рода).
    Но я сюда пишу не только для себя, и именно поэтому считаю, что _важно_ как-то отстаивать то, что и почему пишу я.

Да, интересное "объяснение".
    Понятное хоть? :)

"Отдыхайте, хе-хе"?
    Нет, я так не говорил. Но если вы не хотите понять разницу - вы можете считать так, как получается :)
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 13:29#245
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.10.2014: Т.е. лично мне - не так важно, я сам для...
    Но я сюда пишу не только для себя, и именно поэтому считаю, что _важно_ как-то отстаивать то, что и почему пишу я.
    Не получится подобное под "для других" подвести.
    В данном случае. Потому что или вы "столп" или "объясняетесь".
    Противоречит это первоначальному.
    Значит - для себя и только для себя.
    Конечно, подводя под "для других" - для себя же)))
    Понятное хоть? :)
    Приятненькое. Для вас.
    Нет, я так не говорил. Но если вы не хотите понять разницу - вы можете считать так, как получается :)
    Уже не хотите доказывать, что не стоите "столпа"?)
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 13:30#246
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.10.2014: Вас не смущает, что это относится к вам...
    Нет. Я здесь как женщина сижу, а не как термометр. У меня период увлечения практической деятельностью, в отличие от вас, в основном позади.
    А вы мне напоминаете того дедушку одной из форумчанок, увлеченно собирающего в гараже летающую тарелку и трындящего о своей великой миссии с алкашами у ларька. )))
    (Внучка дедушки! Ваш дедушка тут исключительно в роли метафоры!).
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 13:51#247
    Ответ дляAlisU на сообщение от 07.10.2014: Нет. Я здесь как женщина сижу, а не как...
    А вы мне напоминаете того дедушку одной из форумчанок
    Да, я вам регулярно кого-то напоминаю.
    Это "напоминание" и заставляет вас со мной биться. Чтобы победить этого "кого-то".
    Но я - не он. Вы не сможете его так победить. Потому будете биться не смотря ни на что (особенно - не смотря на меня :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 13:52#248
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.10.2014: Не получится подобное под "для других"...
    А я не хочу играть с вашим мозгом в эти "конструкции".
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 13:56#249
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.10.2014: Да, я вам регулярно кого-то напоминаю...
    А вы мне напоминаете того дедушку одной из форумчанок

Да, я вам регулярно кого-то напоминаю.
    Это "напоминание" и заставляет вас со мной биться. Чтобы победить этого "кого-то".
    Но я - не он. Вы не сможете его так победить. Потому будете биться не смотря ни на что (особенно - не смотря на меня :)

Да, я обычный человек, сформировавшийся "по аналогии", и я вовсе не планирую с этим "работать" просто потому, что это мне не мешает жить.
    Я ведь в таком случае тоже кого-то вам напоминаю. Не хотите поработать с этим? )))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 13:58#250
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.10.2014: А я не хочу играть с вашим мозгом в эти...
    А я всё жду, жду, когда вы уже наберетесь смелости глаза открыть и в зеркало на себя адекватно посмотреть, а всё никак...
    Взрослеть страшно, понимаю, но нужно же когда-нибудь.
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 13:59#251
    Ответ дляAlisU на сообщение от 07.10.2014: Да, я обычный человек, сформировавшийся...
    Доброе утро, кэп.
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 14:00#252
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.10.2014: Да, я вам регулярно кого-то напоминаю...
    И, кстати, вы вообще в курсе, что умение строить умозаключения по аналогии это один из основных методов изучения интеллектуальной сохранности у взрослого человека? )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер