Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

разрушающие отношения

04 октября 2014, в 19:23
Пользователь
всем здравствуйте, кто будет читать это. начну с самого начала, я начала общаться с молодым человеком почти 3 года назад. все было хорошо по началу, встречи, прогулки, кафе и знакомство с некоторыми его друзьями, потом знакомство с его мамой...встречи не частые но так как сказать раз - два в неделю, чаще всего ближе к выходным, в остальное время просто звонки. так почти полтора года. при этом никто в любви никому не признавался, а потом через год часто стали возникать разговоры с его стороны, что у нас не отношения как бы, а мы просто очень хорошие друзья, с которым ему очень хорошо, просто, с которым можно всегда поговорить и все рассказать. потом через полтора года, мне он рассказал, что влюбился, а на тот момент общаться могли раз только в 2 недели и все, что любит ее очень, но ничего не складывается с ней, и тут я могла бы понять, что хватит с ним общаться, что пора закончить все это, но почему то я не стала этого делать, решила сыграть роль хорошего друга, о чем наверно до сих пор жалею, дала советы, но продолжения история я больше не знала, что было потом, сама не задавала вопросы на эту тему и его не спрашивала, страшно было или просто больно, не знаю....так прошел еще год. и вроде все нормально, общаемся, часто поднимаем вопрос, точнее инициатива шла с его стороны, что я не должна к нему сильно привязываться и тд. но время шло, я любила его и до сих пор люблю, все прощала всегда ему. закрывала глаза на все, явные походы и встречи с другими девушками, но я все надеялась, что они меняются, а я то остаюсь в его жизни, значит что то ему значу. буквально 3 месяца тому назад, узнала, что у него были и наверно есть до сих пор серьезные отношения, с девушкой которую он познакомил и с друзьями и с родителями, и все знали про нее, но всем было запрещено говорить про нее мне. я тогда поняла что все хватит и сказала, что не хочу общаться, но как истинно влюбленная девушка и при его просьбах не переставать с ним разговаривать и не бросать его как друга, я уговорилась... я люблю его ведь. а теперь я узнаю, что она беременна, а он не хочет ребенка от нее..понимаете я дура, я люблю его и понимаю, что не стоит больше с ним говорить, но я не могу без него, порой мне кажется, что я привыкла страдать и не могу без этого, как ужасно это не звучит, я не могу перестать с ним общаться... мне нужен толчок и пинок со стороны наверно, совет как сделать это - бросить его, как пережить все это и начать верить в то, что я смогу построить новые отношения с другим человеком, которые не приведут меня снова к тому же....что мне делать, скажите, посоветуйте, заранее спасибо
42 ответа8406 просмотров
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 20:49#25
    Ответ дляerA- на сообщение от 04.10.2014: удалила ж)) потому и говорю как...
    Тогда только умирательную яму.
    Вам всё равно без надобности ужо)))
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 20:54#26
    Ответ дляerA- на сообщение от 04.10.2014: папы разные бывают у меня папа есть но...
    у меня есть папа, но у меня с ним никогда не было теплых и доверительных отношений, мы часто ругались и так же часто ругались и до сих пор ничего не меняется, я много обидных слов слышала от него, много боли чувствовала и прощала потом со временем, ведь он мой отец и я его люблю

кстати очень похоже сейчас на мои отношения якобы с этим человеком))))) сейчас только поняла
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 20:57#27
    Ответ дляaliy29 на сообщение от 04.10.2014: у меня есть папа, но у меня с ним...
    где-то там и копайте
    любовь к человеку, который вас не любит
    и ваши старания заслужить эту любовь своей нетребовательностью, пониманием, разговорами "по душам"
    где ничего не положено, там нечего взять
    нечего
    и заслуживать любовь тоже не надо. это не медаль на шею
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 21:03#28
    Вы умная, рассудительная девушка, но как можно так не любить себя? Так отдаваться на волю другого человека? Понимаете, что Вами пользовались, все равно продолжаете пребывать в этом состоянии. Тут правильно написали, что человек манипулировал Вами. Не позволяйте никому так обращаться с собой.
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 21:08#29
    Ответ дляerA- на сообщение от 04.10.2014: где-то там и копайте любовь к человеку...
    Для меня это удивительно....дочку не любить, не понимаю, не приемлю, очень жалеем, что третьего ребенка не родили, мож и девочка бегала бы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 21:19#30
    Ответ дляaliy29 на сообщение от 04.10.2014: наверно да, зависимость от работы думаю...
    бывает от нее депрессия и еще какая. я еле вылезла потом и то при помощи психолога, сама не понимала, что не так, было только очень плохо.не надо уходить в зависимости, ни в какие, ни к чему хорошему это не приводит.
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 21:20#31
    Ответ дляHerren на сообщение от 04.10.2014: Для меня это удивительно....дочку не...
    не все люди обучены умению выражать свою любовь
    может и любит но как -то уж очень по своему
    наверняка любит . помогает. сложная это тема...

кстати говоря, не думаю что в крестьянских семьях в старину отношение к детям было любовное. скорее прикладное. дети -это вклад в свою старость, поэтому послушание и прочие полезные черты характера поощрялись. дети ПРИНАДЛЕЖАЛИ своим родителям.
    я тебя породил, я тебя и убью- ну классика жанра же. хотя это другой социальный слой, не крестьянство.
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 21:21#32
    Ответ дляHerren на сообщение от 04.10.2014: Для меня это удивительно....дочку не...
    уважаю таких мужчин
    Для меня это удивительно....дочку не любить, не понимаю, не приемлю,
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 21:34#33
    спасибо большое, всем кто тут написал что то и еще что то напишет
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 21:34#34
    Ответ дляerA- на сообщение от 04.10.2014: не все люди обучены умению выражать свою...
    Ну что Вы, я согласен сам помогать детям, и , конечно буду помогать....Вот считаю эталоном семью... 2 сына и дочка. Мне дуиается, они(отпрыски) будут дружны....сестра будет хорошо цементировать братьев.
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 22:08#35
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 04.10.2014: бывает от нее депрессия и еще какая. я...
    а вы время не теряли
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 15:32#36
    Вы, видимо, выбираете любовь через страдание, а не любовь через радость. И пока не понятно, что вы вообще хотите - поэтому и не понимаете, что вам делать. А все эти "понимаю, но не могу", "хочу, но не могу" - большей частью иллюзия. Значит, не хотите, значит - не понимаете. Вы еще недостаточно устали от всего этого хождения по кругу. А это может продолжаться очень долго. Вот когда по-настоящему устанете - все сделаете, как надо. Вам нужно понять, что Вы без него сможете. И он - без Вас. Все без всех могут!!!. Но - не хотят...
    Вы - не хотите быть без этих отношений. Зачем-то они вам нужны - чему-то Вас учат... Чему? Извлеките уроки, поймите, - для чего это все Вам - и - идите дальше. А насчет того - " как бросить его", "как пережить" ... Бросить и пережить!!!! Некоторые вещи нужно просто брать и делать! Как - никто не скажет. Просто - делайте это! Цените это как Ваш жизненный опыт, Ваши слезы и бессонные ночи - как то, что вы будете вспоминать в старости. Все это Вам нужно.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер