Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

разрушающие отношения

04 октября 2014, в 19:23
Пользователь
всем здравствуйте, кто будет читать это. начну с самого начала, я начала общаться с молодым человеком почти 3 года назад. все было хорошо по началу, встречи, прогулки, кафе и знакомство с некоторыми его друзьями, потом знакомство с его мамой...встречи не частые но так как сказать раз - два в неделю, чаще всего ближе к выходным, в остальное время просто звонки. так почти полтора года. при этом никто в любви никому не признавался, а потом через год часто стали возникать разговоры с его стороны, что у нас не отношения как бы, а мы просто очень хорошие друзья, с которым ему очень хорошо, просто, с которым можно всегда поговорить и все рассказать. потом через полтора года, мне он рассказал, что влюбился, а на тот момент общаться могли раз только в 2 недели и все, что любит ее очень, но ничего не складывается с ней, и тут я могла бы понять, что хватит с ним общаться, что пора закончить все это, но почему то я не стала этого делать, решила сыграть роль хорошего друга, о чем наверно до сих пор жалею, дала советы, но продолжения история я больше не знала, что было потом, сама не задавала вопросы на эту тему и его не спрашивала, страшно было или просто больно, не знаю....так прошел еще год. и вроде все нормально, общаемся, часто поднимаем вопрос, точнее инициатива шла с его стороны, что я не должна к нему сильно привязываться и тд. но время шло, я любила его и до сих пор люблю, все прощала всегда ему. закрывала глаза на все, явные походы и встречи с другими девушками, но я все надеялась, что они меняются, а я то остаюсь в его жизни, значит что то ему значу. буквально 3 месяца тому назад, узнала, что у него были и наверно есть до сих пор серьезные отношения, с девушкой которую он познакомил и с друзьями и с родителями, и все знали про нее, но всем было запрещено говорить про нее мне. я тогда поняла что все хватит и сказала, что не хочу общаться, но как истинно влюбленная девушка и при его просьбах не переставать с ним разговаривать и не бросать его как друга, я уговорилась... я люблю его ведь. а теперь я узнаю, что она беременна, а он не хочет ребенка от нее..понимаете я дура, я люблю его и понимаю, что не стоит больше с ним говорить, но я не могу без него, порой мне кажется, что я привыкла страдать и не могу без этого, как ужасно это не звучит, я не могу перестать с ним общаться... мне нужен толчок и пинок со стороны наверно, совет как сделать это - бросить его, как пережить все это и начать верить в то, что я смогу построить новые отношения с другим человеком, которые не приведут меня снова к тому же....что мне делать, скажите, посоветуйте, заранее спасибо
42 ответа8407 просмотров
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 16:54#37
    Очень Вам сочувствую! И.... завидую! Теперь по сути. Чтобы определить направление к цели, прежде всего нужно понять где Вы находитесь. Жизнь человека начинается с того, что он учится управлять своим телом, потом поведением, в школе и последующих учебных заведениях обучается управлению своим мышлением. На следующем этапе идёт обучение управлению чувствами. И здесь уже нет других учителей кроме собственного опыта. Вот это и есть Ваше нынешнее местонахождения. Учитесь!
    А чисто практический совет такой: В литературе, посвящённой духовному развитию мне встречалась байка о девушке, в которую был влюблён юноша. Когда он в очередной раз пришёл к ней, его встретила неопрятная грязная женщина. Юноша отшатнулся от неё, а она сказала: "Вот видишь! Ты любишь на самом деле не меня, а мой образ, внешний вид!" Так что вместо того чтобы проливать слёзы, представляйте объект своих страданий в виде дряхлого старика с гнилыми зубами, волосами, торчащими из носа и отвратительным запахом. Пофантазируйте! Это тоже, кстати, не я придумал. Желаю удачи!
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 17:39#38
    Бросать надо, Ваш молодой человек из тех товарищей, которые даже если рядом- все равно выносят мозг, если Вы не мазохист- Вам это надо? Вы не первая и не последняя, время лечит, через несколько лет- посмеетесь над ситуацией. Но у Вас появится шанс завести новые нормальные отношения. А так- зависнете на долгие годы, нервы не железные, начнете срываться, начнутся болезни. Сколько вокруг возрастных неврастеничек, благодая вот таким милым парням. Примите решение - раз и навсегда- Вам этот человек не нужен, не Вы ему- а он Вам, он делает Вас несчастной и вперед...к новой жизни. Кстати, в данной ситуации, особенно в первое время, работа может лечить, если Вы любите свою работу, особенно если это принесет дополнительный заработок, который можно будет потратить на себя любимую.
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 18:16#39
    Извините, упустил существенную деталь: Если представить чувство как корабль, которым Вам надлежит управлять, то у Вас есть два возможных решения: спрыгнуть с него и предоставить корабль его собственной судьбе ( это самое простое, но непродуктивное решение, которое я Вам уже описал), и другой - попытаться им управлять. Если чувство не очень велико, то и корабль невелик. Конечно же, большим кораблём управлять сложней, зато на нём и в океан выйти не страшно! Так что следуйте Зойкиному примеру!
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 18:16#40
    Извините, упустил существенную деталь: Если представить чувство как корабль, которым Вам надлежит управлять, то у Вас есть два возможных решения: спрыгнуть с него и предоставить корабль его собственной судьбе ( это самое простое, но непродуктивное решение, которое я Вам уже описал), и другой - попытаться им управлять. Если чувство не очень велико, то и корабль невелик. Конечно же, большим кораблём управлять сложней, зато на нём и в океан выйти не страшно! Так что следуйте Зойкиному примеру!
  • Пользователь
    12 октября 2014, в 01:08#41

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 октября 2014, в 01:09#42
    как пережить все это и начать верить в то, что я смогу построить новые отношения с другим человеком, которые не приведут меня снова к тому же....что мне делать, скажите, посоветуйте, заранее спасибо
    Мне кажется всё зависит от того, чего вы от мужчины в итоге хотите...конкретно (создание семьи, ребенка, чувство безопасности...и т.д.). Просто проясните для себя этот вопрос и будете знать и как себя вести и к чему стремиться. "Хочу чтобы любил" как правило цель неконкретная и само по себе чувство, без совместной,долгосрочной цели быстро угасает.
  • Пользователь
    12 октября 2014, в 01:13#43
    гуглите "созависимость" и читайте
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 17:54#44
    Ответ дляaliy29 на сообщение от 04.10.2014: кстати читала недавно стихотворение и...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер