Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прижимистый мужчина.. есть выход?

23 октября 2014, в 22:44
Пользователь
Отношения с МЧ уже 1,5 года.. он хочет жениться, детей! но я каждый раз оттягиваю этот момент.. не дают покоя сомнения.. иногда мысли такие, что просто бежать хочется от него.
Он прижимист и не то слово.. сначала правда не понимала этого.. Зарабатывает совсем немного (я столько же), но он и копейки лишней просто так не потратит, пока в лоб не скажешь: "Хочу в кино.. кафе.. давай куда-нибудь сходим", меня это унижает, хоть сама тащи и плати, т.к. видимо он считает это не нужные растраты (роскошь) НО я еще не старуха, что бы дома сидеть и не позволять маленькие радости. Отпуск 50/50 - и это для меня дико (как говоррится.. но спасибо и за компанию...). У моей мамы др - цветы на мои деньги, но почему то вручает их он. Плачусь так не взначай, что денег до зарплаты нет даже на обед (не реагирует, как будто не слышит.. мне даже смешно), а как в лоб скажешь - "дай денег! нет у меня на проезд! уже у коллег занимаю" а он дурочка включает, глазами хлопает "что же ты мне сразу не сказала? всегда у меня проси!" хм.. ну да))) Или еще пример: мне нужны были сапоги, все ходила сетовала на то что сапог нет, ноги мерзнути пр. и он тут прям с барского плеча - "Поехали купим". Итог: я заплатила 6000р. за сапоги он добавил 2000р.(!) Купил так купил(!) А потом всем рассказывает на прпво и налево, вот мол, мы моей сапоги новые купили! унижает меня все это страшно! Получается, для того что бы хоть чего нибудь от него добиться каждый раз самой клянчить приходится! Противно! Так конечно мне проще самой купить, чем ждать в надежде, что снизойдет! я просто не чувствую себя рядом с ним женщиной! и не чувствую рядом с собой мужчину(( вот и задумываюсь, а что же дальше? а дети, декрет??? я в ужасе от этих мыслей!
НО иногда он шевелится, приезжает продукты может купить (и то только по моим четким указанием, что скажу то и купит, ничего лишнего) //р.s. вместе мы не живем, т.к негде, вот подживаем иногда с моими родителями// Или прямо опять в лоб говорю: "заедь, забери мою обувь из ремонта, я не оплачивала" - работает только в этом случае и только по небольшим затратам, сам никогда не предложит что то, где участвуют деньги! а вот в нематериальном вопросе всегда готов помочь! Вот что скажите? Я в замешательстве! Понимаю одно, меня такой расклад не устраивает! Вот хоть убей, убеждена я в том, что женщина должна уметь обеспечить себя, а мужчина должен уметь обеспечить семью (свою женщину, ребенка) и без всяких разговоров! Что же это за мужчина такой? На кой тогда? Я вот еще к какому выводу пришла: мужчина интересен женщине если он может оказать женщине материальную поддержку (именно ПОДДЕРЖКУ, я не говорю про полное содержание.. мы и сами с усами), а женщина в свою очередь оказывает хозяйственно-бытовую поддержку! Ведь я не думаю, что мужчина будет выбирать в жены неряху, лентяйку, грязнулю, которая не в состоянии приготовить ужин, дом в уюте и чистоте содержать, рубашку погладить если надо и откажется ему детей рожать! На кой такая?
Разве я не права? Женщине всегда хочется чувствовать себя женщиной, а мужчина мужчиной!
95 ответов31357 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 13:55#25
    Ответ дляChiera на сообщение от 24.10.2014: Ему в кайф, когда он как можно меньше...
    Не согласна с Вами в корне!!! Тогда такие мужчины, коих описываете Вы, в реальности не думают о семье, детях.. им и одним прекрасно живется и никто им не нужен.. живут на свои 3р и больше им не нужно, все их устраивает. Никакой ответственнести за кого то нести не нужно, "мозг не выносят", тратиться ребенку на подгузники не нужно... и пр.пр.пр.. Куда лучше с баночкой пива вечером на диване перед телеком... и деньги целы и душевное равновесие в норме...)))))
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 13:59#26
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 24.10.2014: За вторые сутки во второй теме звучит...
    Не всё же в этом мире женской меркой оценивается. Видимо, таким, как вы говорите, инфантильным мужчинам, оценка со стороны женщины не особенно важна. И если средняя женщина со своими потребительскими интересами не довольна им, то его это мало влияет на его жизнь. Таким мужчинам, вероятно, требуется любовь, а не тот, кто даст им оценку его достижений.
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 14:03#27
    Вот это тоже больной вопрос.. его еще главный минус в том, что он через чур инфантилен что ли.. живет в мире иллюзий.. всегда думает, вот сейчас с неба деньги упадут и купим квартиру. Вообщем не раз обсуждали эту тему.. конечно он говорит, нужна своя квартира! ....
    Я принципиально не хочу брать такое принятие решения на себя!

это серьёзный вопрос. пусть пишет бизнес-план - как накопить на квартиру. когда это не просто слова, а расчёты на бумаге, это здорово отрезвляет.. а помимо покупки квартиры в браке много других финансовых вопросов. он в курсе?)

если вы жить с родителями не хотите, не соглашайтесь, делов-то. родители только рады будут;)
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 14:05#28
    Ответ дляTeosar на сообщение от 24.10.2014: Не всё же в этом мире женской меркой...
    Вы понятие инфантильности вообще знаете? О чем вы говорите вообще? При чем тут оценка достижений мужчины?
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 14:05#29
    Я вот еще к какому выводу пришла: мужчина интересен женщине если он может оказать женщине материальную поддержку (именно ПОДДЕРЖКУ, я не говорю про полное содержание.. мы и сами с усами)
    Так он именно такой: вы (с усами) заплатили за сапоги шесть, а он поддержал двумя тысячами. Вы платите за себя, а он, по просьбе, поддерживает. Четко соответствует вашим требованиям.
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 14:07#30
    Ответ дляTeosar на сообщение от 24.10.2014: Не всё же в этом мире женской меркой...
    Таким мужчинан, к сожалению ,вообще достижения никакие не нужны. Только бла-бла, и все... Этим все и заканчивается
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 14:09#31
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 24.10.2014: Таким мужчинан, к сожалению ,вообще...
    Зато они нужны таким женщинам, как вы, видимо)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 14:12#32
    мужчина интересен женщине если он может оказать женщине материальную поддержку (именно ПОДДЕРЖКУ, я не говорю про полное содержание.. мы и сами с усами), а женщина в свою очередь оказывает хозяйственно-бытовую поддержку!
    О как. Бартер, значит.
    А вы какую ему оказываете "хозяйственно-бытовую поддержку"?
    За что он должен платить материально?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 14:14#33
    Ответ для-tatyasha- на сообщение от 24.10.2014: Не согласна с Вами в корне!!! Тогда...
    и ваш будет такой - где-то после 40...после того как его все побросают...
    а сколько вам и ему лет?
    понимаете если вы сейчас переступите через его недостатки которые вас уже не устраивают, в будущем они не станут привычнее...они просто будут невыносимы...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 14:15#34
    Видимо, таким, как вы говорите, инфантильным мужчинам, оценка со стороны женщины не особенно важна.
    +1 как говорится
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 14:17#35
    Ответ дляTeosar на сообщение от 24.10.2014: Зато они нужны таким женщинам, как вы...
    Мужчины всякие нужны, мужчины всякие важны )))
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 14:21#36
    Ну вот, и что же, ни одной дамы с опытом, которая скажет: "терпи, приспособься, тут все советуют уходить, а ты будь героиней, ты же умничка, справишься, давай, проще всего свалить, а ты попробуй его понять и принять!"??
    А если по теме: жадность - это фу. И он, кажется, действительно жадина. Но, в целом, не вижу ничего плохого в том, чтобы конкретно говорить мужчине, что Вам надо. Многие будут благодарны.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер