Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прижимистый мужчина.. есть выход?

23 октября 2014, в 22:44
Пользователь
Отношения с МЧ уже 1,5 года.. он хочет жениться, детей! но я каждый раз оттягиваю этот момент.. не дают покоя сомнения.. иногда мысли такие, что просто бежать хочется от него.
Он прижимист и не то слово.. сначала правда не понимала этого.. Зарабатывает совсем немного (я столько же), но он и копейки лишней просто так не потратит, пока в лоб не скажешь: "Хочу в кино.. кафе.. давай куда-нибудь сходим", меня это унижает, хоть сама тащи и плати, т.к. видимо он считает это не нужные растраты (роскошь) НО я еще не старуха, что бы дома сидеть и не позволять маленькие радости. Отпуск 50/50 - и это для меня дико (как говоррится.. но спасибо и за компанию...). У моей мамы др - цветы на мои деньги, но почему то вручает их он. Плачусь так не взначай, что денег до зарплаты нет даже на обед (не реагирует, как будто не слышит.. мне даже смешно), а как в лоб скажешь - "дай денег! нет у меня на проезд! уже у коллег занимаю" а он дурочка включает, глазами хлопает "что же ты мне сразу не сказала? всегда у меня проси!" хм.. ну да))) Или еще пример: мне нужны были сапоги, все ходила сетовала на то что сапог нет, ноги мерзнути пр. и он тут прям с барского плеча - "Поехали купим". Итог: я заплатила 6000р. за сапоги он добавил 2000р.(!) Купил так купил(!) А потом всем рассказывает на прпво и налево, вот мол, мы моей сапоги новые купили! унижает меня все это страшно! Получается, для того что бы хоть чего нибудь от него добиться каждый раз самой клянчить приходится! Противно! Так конечно мне проще самой купить, чем ждать в надежде, что снизойдет! я просто не чувствую себя рядом с ним женщиной! и не чувствую рядом с собой мужчину(( вот и задумываюсь, а что же дальше? а дети, декрет??? я в ужасе от этих мыслей!
НО иногда он шевелится, приезжает продукты может купить (и то только по моим четким указанием, что скажу то и купит, ничего лишнего) //р.s. вместе мы не живем, т.к негде, вот подживаем иногда с моими родителями// Или прямо опять в лоб говорю: "заедь, забери мою обувь из ремонта, я не оплачивала" - работает только в этом случае и только по небольшим затратам, сам никогда не предложит что то, где участвуют деньги! а вот в нематериальном вопросе всегда готов помочь! Вот что скажите? Я в замешательстве! Понимаю одно, меня такой расклад не устраивает! Вот хоть убей, убеждена я в том, что женщина должна уметь обеспечить себя, а мужчина должен уметь обеспечить семью (свою женщину, ребенка) и без всяких разговоров! Что же это за мужчина такой? На кой тогда? Я вот еще к какому выводу пришла: мужчина интересен женщине если он может оказать женщине материальную поддержку (именно ПОДДЕРЖКУ, я не говорю про полное содержание.. мы и сами с усами), а женщина в свою очередь оказывает хозяйственно-бытовую поддержку! Ведь я не думаю, что мужчина будет выбирать в жены неряху, лентяйку, грязнулю, которая не в состоянии приготовить ужин, дом в уюте и чистоте содержать, рубашку погладить если надо и откажется ему детей рожать! На кой такая?
Разве я не права? Женщине всегда хочется чувствовать себя женщиной, а мужчина мужчиной!
95 ответов31389 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 15:34#49
    Ответ для-tatyasha- на сообщение от 24.10.2014: Знаете, в семейной жизни есть такие...
    Женщина всегда обеспечит уют и порядок в доме и грубо говоря "обслуживает" своего мужчину (обстирывает; следит за тем что бы опрятно на работу шёл - в чистеньком, глаженом; готовит своему мужчине; может и носки за ним собирать и пр.пр.). И всем хорошо и все довольны и главное спокойно и комфортно! Вот как без этого? Как ни крути..
    Дело в том, что представления о том "как надо" у всех разные. И у мужчины вашего одни, у вас другие. Вам бы обсудить это с ним на берегу, а не поливать грязью на форумах. Узнайте как обстоит дело в его родительской семье, если там мама и папа оба работают наравне, то о ваших помыслах о полном содержании он может даже и не догадываться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 15:37#50
    Ответ дляTeosar на сообщение от 24.10.2014: Скажите пожалуйста, не замечали ли вы за...
    Это ведь все о той же теме.. прижимистость, скупость, скряжничество, жадность.. Замечаю!)
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 15:39#51
    Ответ для-tatyasha- на сообщение от 24.10.2014: Вы абсолютно не правы! Никогда не было...
    Никогда не было желания быть на содержании! Вздор!
    Да ладно, не скромничайте) Говорили же, что хотите оплаченный им совместный отдых, крупные покупки за его счет, а своя зарплата только на себя любимую - это ли не полное содержание?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 15:40#52
    Ответ дляKsyu на сообщение от 24.10.2014: Дело в том, что представления о том...
    Милая, Ksyu! я Вам уже ответила! Содержание и потребление - не моя песня! И давайте на этом вопрос этот закроем! Вы не о том сейчас!
    А взгляды у нас с ним совпадают в распределении ролей.. Проблема то в другом! Прочитайте просто повнимательнее..
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 15:42#53
    Ответ для-tatyasha- на сообщение от 24.10.2014: Милая, Ksyu! я Вам уже ответила...
    А взгляды у нас с ним совпадают в распределении ролей.. Проблема то в другом!
    В чем же, посвятите милую Ксю?))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 15:57#54
    Прав сатирик Задорнов --всё-таки многие из нас азиопки :
    --- и хочется делать чего хочется,ходить=покупать где и чего хочется и чтобы платил за это кто-нибудь.
    ПОЛТОРА года Вы ТАК страдаете - ЗАЧЕМ?
    Только не надо к этим "отношениям" притягивать за уши любовь - тут даже увлечённостью не пахнет.
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 16:09#55
    Ответ дляKsyu на сообщение от 24.10.2014: В чем же, посвятите милую Ксю?))
    во включенности. она готова покупать ему одежду, подарки и в принципе тратить деньги на него, а он не отвечает ей взаимностью. без взаимности в паре ой как тяжело)..
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 16:28#56
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 24.10.2014: во включенности. она готова покупать ему...
    она готова покупать ему одежду, подарки и в принципе тратить деньги на него
    К чему такие жертвы, он просит разве? А если не тягостная жертва, а "по большой любви", то что за требования в ответ? Также меня умиляют всегда заявления о создании уюта как ответ на матобеспечение, можно подумать, если б не "любимый", дамы грязью б обрасли и стирать перестали)
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 16:36#57
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 24.10.2014: во включенности. она готова покупать ему...
    Проблема то в том, что её никто не заставляет покупать ему одежду, подарки и тратить на него деньги. Вроде бы она делает это бескорыстно. Но почему-то в ответ ждет бартера. И очень хочет заставить его стать таким, как ей хочется.
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 17:33#58
    Ответ дляTeosar на сообщение от 24.10.2014: Автор, данный ироничный комментарий...
    данный ироничный комментарий написан в ответ на ироничное же пожелание другого комментатора не выходить замуж
    я без иронии, совершенно серьезно сказала, что не надо ей за такого парня выходить замуж. а зачем? чтобы привыкнуть к обижающему ее поведению? не привыкнуть к такому...
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 17:37#59
    автор, не буду советовать как поступать, но у меня была такая же ситуация, скупой, прижимистый мужчина, я и просила и ревела и требовала, а в итоге оказалось что он просто не понимает чего я от него хочу и доказываю) разные понятия, как говорится свою голову не приставишь, тут либо смириться и принять человека таким как есть, либо уходить, искать "своего" человека. А вообще я считаю если бы любили - сюда бы не обратились. Выбор за вами. Удачи Вам.
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 17:40#60
    Ответ дляsanrise на сообщение от 24.10.2014: Видимо, Вы из тех людей, кто развивает...
    Видимо, Вы из тех людей, кто развивает свои потребности и готов зарабатывать для них больше. А он наоборот готов урезать свои нужды и оставаться на своём старом доходе. и ваши тоже) Разное качество жизни. зачем вам это? Замужем начнёте мозг ему выносить.
    Согласна с этим. И именно этого боюсь, когда представляю нашу картину супружеской жизни. Просто не готова я в семейной жизни брать на себя роль "ломовой лошади". Не хочу я такой семьи.. "неправильной" для меня..((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер