Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прижимистый мужчина.. есть выход?

23 октября 2014, в 22:44
Пользователь
Отношения с МЧ уже 1,5 года.. он хочет жениться, детей! но я каждый раз оттягиваю этот момент.. не дают покоя сомнения.. иногда мысли такие, что просто бежать хочется от него.
Он прижимист и не то слово.. сначала правда не понимала этого.. Зарабатывает совсем немного (я столько же), но он и копейки лишней просто так не потратит, пока в лоб не скажешь: "Хочу в кино.. кафе.. давай куда-нибудь сходим", меня это унижает, хоть сама тащи и плати, т.к. видимо он считает это не нужные растраты (роскошь) НО я еще не старуха, что бы дома сидеть и не позволять маленькие радости. Отпуск 50/50 - и это для меня дико (как говоррится.. но спасибо и за компанию...). У моей мамы др - цветы на мои деньги, но почему то вручает их он. Плачусь так не взначай, что денег до зарплаты нет даже на обед (не реагирует, как будто не слышит.. мне даже смешно), а как в лоб скажешь - "дай денег! нет у меня на проезд! уже у коллег занимаю" а он дурочка включает, глазами хлопает "что же ты мне сразу не сказала? всегда у меня проси!" хм.. ну да))) Или еще пример: мне нужны были сапоги, все ходила сетовала на то что сапог нет, ноги мерзнути пр. и он тут прям с барского плеча - "Поехали купим". Итог: я заплатила 6000р. за сапоги он добавил 2000р.(!) Купил так купил(!) А потом всем рассказывает на прпво и налево, вот мол, мы моей сапоги новые купили! унижает меня все это страшно! Получается, для того что бы хоть чего нибудь от него добиться каждый раз самой клянчить приходится! Противно! Так конечно мне проще самой купить, чем ждать в надежде, что снизойдет! я просто не чувствую себя рядом с ним женщиной! и не чувствую рядом с собой мужчину(( вот и задумываюсь, а что же дальше? а дети, декрет??? я в ужасе от этих мыслей!
НО иногда он шевелится, приезжает продукты может купить (и то только по моим четким указанием, что скажу то и купит, ничего лишнего) //р.s. вместе мы не живем, т.к негде, вот подживаем иногда с моими родителями// Или прямо опять в лоб говорю: "заедь, забери мою обувь из ремонта, я не оплачивала" - работает только в этом случае и только по небольшим затратам, сам никогда не предложит что то, где участвуют деньги! а вот в нематериальном вопросе всегда готов помочь! Вот что скажите? Я в замешательстве! Понимаю одно, меня такой расклад не устраивает! Вот хоть убей, убеждена я в том, что женщина должна уметь обеспечить себя, а мужчина должен уметь обеспечить семью (свою женщину, ребенка) и без всяких разговоров! Что же это за мужчина такой? На кой тогда? Я вот еще к какому выводу пришла: мужчина интересен женщине если он может оказать женщине материальную поддержку (именно ПОДДЕРЖКУ, я не говорю про полное содержание.. мы и сами с усами), а женщина в свою очередь оказывает хозяйственно-бытовую поддержку! Ведь я не думаю, что мужчина будет выбирать в жены неряху, лентяйку, грязнулю, которая не в состоянии приготовить ужин, дом в уюте и чистоте содержать, рубашку погладить если надо и откажется ему детей рожать! На кой такая?
Разве я не права? Женщине всегда хочется чувствовать себя женщиной, а мужчина мужчиной!
95 ответов31391 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 10:39#73
    Извините, но я увидела меркантильную девушку. Не слова о любви. Да, Вам не 20, что уши развешивать, нужно думать о будущем, но за что Вы вообще за него держитесь? Зачем Вы с ним? Кто сказал, что мужчина должен Вас полностью обеспечивать, когда Вы даже вместе не живете?т Оплачивать Ваши обеды? а куда Вы свою зарплату деваете?
    Подарки ему делаете? а он просил? ему они нужны? Может, он на будущее откладывает. Лучше вместо подарков себе обед купите.
    Вам вот нужны презенты, значит, ищите такого мужчину, который сможет Вам сапоги за 8 тысяч покупать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 10:57#74
    выходите за него замуж! если он хочет семью, значит вы ему нужны.
    но при этом намекните, что всю зарплату будет отдавать вам, а вы распоряжаться ею!!!
    посмотрите на его реакцию...и в бой )))
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 11:34#75
    развестись то всегда успеете )))))))))) не всеж по съемным туалетам встречаться)
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 11:38#76
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 26.10.2014: Извините, но я увидела меркантильную...
    Совершенно с Вами согласна. Откуда столько уверенности у молодых женщин, что мужчина им непременно должен?! Покупать, одевать, в рестораны водить. И такое письмо накатала - не дочитать! Одни требования. К себе, милочка, к себе!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 09:01#77
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.10.2014: логично) но автор смотрит со своей...
    тут надо решить, устроит это её или нет. но одно дело - просто говорить "купи/свози в отпуск" и т.д.. ей придётся работать раздающей волшебные пендели всю жизнь. как ни крути, отпуск - это излишество. а этого товарища надо пинать и по поводу жилья, и по поводу подгузников ребёнку впоследствии....
    Вот пусть сама и решает, что ей надо: учиться взаимодействовать с любимым существующим мужчиной или искать другого, шедрого, но пока воображаемого. Но, учитывая, что автор 1,5 года потратила на этого и ничему так и не научилась, есть большой риск, но найдет тот же типаж.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 10:43#78
    Вот пусть сама и решает, что ей надо: учиться взаимодействовать с любимым существующим мужчиной или искать другого, шедрого, но пока воображаемого. Но, учитывая, что автор 1,5 года потратила на этого и ничему так и не научилась, есть большой риск, но найдет тот же типаж.
    мне кажется, что автор боится или стесняется быть зависимой от мужчины в финансовом плане, и поэтому вот такой типаж...

автор, мне интересно, в других сферах он тоже на вас "экономит" ? как у вас с сексом?
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 11:03#79
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.10.2014: Совершенно с Вами согласна. Откуда...
    мужчины вообще ничего не должны в сегодняшнем мире. Женщины и работают сами, и детей воспитывают, и семью обеспечивают, и очаг домашний хранят. Правильно, а мужчина вообще ничего не должен. Зачем? С такой позицией проще и легче жить.
    " - Дорогая, нашему ребенку нужны деньги на образование? Возьми и заработай. А я мужчина, я ничего никому не должен.
    - У тебя нет денег, потому что ты в декретном отпуске три года сидела, ребенка воспитывала? Твои проблемы, а я мужчина, я тебе ничего не должен"
    Да, именно так все верно! )
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 11:55#80
    Вы знаете, я сама живу с таким мужчиной уже 15 лет. И могу Вам сказать, что ждать от него широких жестов Вам придётся очень долго. Но Вы их никогда не увидете. Поэтому или надо смириться или только просить. Сам он не догодается. По своему опыту могу сказать, что со временем к этому привыкаешь, но при этом жизнь становиться " серой". Я не знаю как ваш, но мой страшный любитель распродаж!!! И этим можно пользоваться . Можно купить сапоги из новой коллекции( я не говорю о каких-то супер дорогих),а можно найти за теже деньги ,но по скидке. Так вот первые мой муж мне никогда не купит, а вторые обязательно. Такие мужчины бояться оказаться,как они считают, "лохами". Мой прямо так и говорит-лучше быть жлобом,чем лохом! Им кажется,что наше желание праздника, даже самого маленького,это баловство. Поэтому,радовать себя придеться самой. Да,такие мужчины имеют,обычно заначку. И в случае чего-то плохого на неё можно расчитывать. Но тратить для радости и удовольствия не для них. Правда, у моего мужа есть любовь к еде,он иногда покупает деликатесы, но опять -со скидкой! Любит" пустить пыль в в глаза" перед друзьями и этим то же можно пользоваться. Так что,если Вас такая перспектива не страшит, то можете смело выходить за него замуж.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 12:19#81
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2014: Я задумалась... А может мужчина реально...

Вспомнила, как я с будущим мужем два года до заключения брака встречалась... За эти два года было много цветов, походов в рестораны/театры/концерты (за его счет) и всего один (!) подарок - хорошие духи.

ну, во-первых, у вас всё-таки были знаки внимания. во-вторых, если всё хорошо, то и отсутствие подарков не напрягает)

у автора , видимо, не тот случай..
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 12:47#82
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2014: А Вы знаете, как у автора?))) Ей не...
    А Вы знаете, как у автора?)))
    Ей не цветы, а сапоги нужны...)

у автора так:

он и копейки
    лишней просто так не потратит, пока в лоб не
    скажешь: "Хочу в кино.. кафе.. давай куда-
    нибудь сходим", меня это унижает

и так:

У моей мамы др - цветы на мои
    деньги, но почему то вручает их он. ...
    потом всем рассказывает на прпво и налево, вот мол, мы моей сапоги новые купили!

по факту и цветы нужны, и сапоги нужны, а нет ни одного, ни другого.

да и не столько сапоги, сколько чтобы разговоры соответствовали действительности. потому что "мы купили сапоги" и "надо квартиру покупать" (да и "давай поженимся" тоже) - это всё из области фантазий мужчины автора.

• Пользователь
    27 октября 2014, в 13:22#83
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2014: А разве не "МЫ" купили сапоги?))) И...
    А разве не "МЫ" купили сапоги?)))
    И замуж зовет...
    И квартиру планирует покупать (но не сейчас же!)...
    Нормально...))

действительно, чего это я?)

и квартиру купит, как сэкономит на букетах) и женится - кольца 50/50, справедливо же?)

и будет на 25% вкладываться, чтоб иметь возможность сказать "МЫ")))

нормально)
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 14:14#84
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 27.10.2014: мужчины вообще ничего не должны в...
    Маленькая подробность - это не семья. А Вы разошлись совсем на другую тему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер