Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не гони лошадей

26 октября 2014, в 21:50
Пользователь
Добрый вечер!
Ненавижу посты с кучей буков, и, вот, сама такой накропала - ужОс!
Как-то невероятно в моей жизни всегда сбываются все мои желания и мысленные просьбы. Но то ли я дурак, то ли лыжи не едут, поэтому результат всегда немного мимо, как четвертое место на Олимпиаде. Наверное, я до сих пор не могу себе честно ответить, чего я хочу. Но если судорожно рыться в теории и бесконечно анализировать (чем я грешна, но, видимо, без толку), то когда жить?
Короче, стонала я тут на тему "как же хочется любви", "как же хочется нормальных отношений", "как же хочется мужчину, который будет любить и ценить" и тд. Ну, поныла, пошла дальше. Проанализировала и поняла, что по-настоящему плохо мне было в те моменты, когда я пыталась втиснуть себя в отношения с мужчинами, которые мне по сути были не нужны, но "он же такой хороший, так к тебе относится, на руках носит", а когда я одна, мне нормально.
И вот когда я зажила прелестной жизнью свободной пташки, когда переключила мозги с мужчин на себя, мне написал старый знакомый из одной компании. Всегда, когда видела его фотографии в соцсети, думала: "блин, какой классный", и тут он мне пишет, и мы так чудесно болтаем, а потом видимся и все, он влюбляется. У меня - симпатия. Вопросы:
1. Ему слегка подснесло крышу, он "безумно влюбленный", он очень торопит события. Я, если честно, с возрастом (глупо звучит в 26, но по сравнению с собой 19-летней) не фанат быстрого развития отношений. Мне хочется сначала узнать друг друга, болтать, непринужденно общаться. А он уже бронирует нам билеты, чтобы улететь куда-то в ноябре. Как его тормознуть, потому что я чувствую, что уровень нашей симпатии немного разнится.
2. Я перестала влюбляться. Ну, т.е. раньше, в 19, 20-23 года я взлетала на прозрачных крылышках, писала стихи, рисовала портреты, стояла на голове. Сейчас.. Я вполне рационально рассматриваю плюсы и минусы мужчин. Последний раз я искренне, ярко, ошеломительно влюблялась несколько лет назад.. И вроде как умные тетечки говорят, что это нормально, что гормон не обязан играть всю жизнь, но мне как-то грустно. Я что теперь, вот такая скучная буду всю жизнь? А как замуж выходят? По большой симпатии? Потому что он хороший и любит?
3. И вот вопрос, который меня особенно волнует: в основном я "завожусь", когда я не нужна. Я понимаю, что это не про любовь, не про искренность, это игры. Но вот так, если меня обожают, заботятся, целуют пальчики на ногах, укрывают одеялом, я автоматически теряю либидо. А вот если он еще сомневается, если он весь такой свободный, если он думает сначала о себе, а потом обо мне - все, я головой понимаю, что это не вариант, но душа и тело рвутся к нему. Я не хочу так. Я хочу в будущем нормальную семью, любящего мужа, который не развернется при первых же проблемах. И я говорю подругам: "нет, все, девочки, больше никогда ни одного равнодушного циника", и да, я встречаю, как сейчас, хорошего, доброго, образованного, ответственного, направленного на меня, и говорю: "ой, что-то не мое, что-то у него пальцы не той формы". Я все осознаю, но не проживаю, не принимаю ту позицию, которую диктует мне разум и инстинкт самосохранения. Мне что, надо чтобы железо-бетонной плитой накрыло, чтобы я начала ценить хорошее? Нет, конечно, я запишусь к своему психологу, но сейчас мне интересно послушать вас.
Заранее спасибо!
221 ответ20502 просмотра
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:19#49
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2014: Меня смущают Ваши крайности. для...

Да не Вас одну. Меня саму они смущают, поэтому, собственно, и написала.

В принципе чувствуется, когда девушка влюблена в мужчину, а когда - нет

Когда человек влюблен, а он влюблен, ему все представляется в несколько ином свете. Я же не равнодушна. Мы видимся, болтаем, за ручки держимся, он же не знает, что когда я по-настоящему влюблена, я горааааааздо нежнее. Но, суть в том, что я сама уже забуду скоро, какая я, когда по-настоящему влюблена, потому что это было еще при царе горохе.
    Изначально он мне очень понравился. Это абсолютно мой типаж внешне, я считаю его красивым, в разговоре в соцсети, когда он впервые написал, он показался мне очень легким, приятным, интересным, потом, когда первый раз увиделись в основном болтала я, потому что он было ооочень смущен, и сам сказала, что ему приятно и комфортно, что я много говорю, потому что ему это не так просто. А потом он просто обрушился на меня со своими чувствами. И мы в совершенно разный ритмах.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:24#50
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2014: Меня смущают Ваши крайности. для...
    Я хочу в будущем нормальную семью, любящего мужа, который не развернется при первых же проблемах для чего? Я не много начинаю не понимать девушек, которые ХОТЯТ семью...просто потомучто, хотят семью.

Да я не ХОЧУ семью именно сейчас. Но да, я рисую иногда в голове картины, как я буду мамой, к примеру. Ну, когда вижу миленьких детишек. Но не то чтобы мне этого по зарез хочется. Скорее просто хочется понять, почему я не влюбляюсь. Потому что даже (условно назовем их) "плохие" меня не сказать, что безумно влекут. Это скорее такое просто более яркое увлечение. Но не влюбленность. Просто они нравятся проще (коряво, но как-то так).

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:29#51
    Ответ дляAlisU на сообщение от 27.10.2014: Вы вроде развелись... или я путаю?
    Нет, не путаю. Я говорю о том ,что когда влюбляешься, появляется желание выйти замуж и родить детей от этого человека. И невозможно с холодным разумом выбирать: вот этот хорошим мужем будет, давай-ка я его полюблю.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:29#52
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 27.10.2014: Нет, не путаю. Я говорю о том ,что когда...
    Не путаете ))
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:33#53
    Если не брать крайность: "о Вас вытирают ноги, а Вы при этом любите-любите".
    Автор, сейчас стало так модно писать про "надежного" партнера ,хорошего отца, добытчика денег и т.д.
    В очередной раз убеждаюсь, что для чувств - "быть хорошим" - мало. Нельзя полюбить человека ТОЛЬКО из-за того, что он хороший, надежный, заботливый, ответственный и т.д.

Я не могу сказать, что у меня была крайность вытирания ног. В моем случае она выражалась в том, что мужчина говорил, что ему так хорошо со мной, но мы не встречались, потому что он понимал, что я не соглашусь на полигамию. Недавно вот он объявился, расстался с девушкой, начал прокладывать дорожку, но я понимаю, что у меня нет особой тяги к нему уже.. Поэтому даже не стала начинать.
    Пока я писала все это тут, я поняла, что меня скорее пугает мое нарастающее равнодушие.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:35#54
    Ответ дляTatiana234 на сообщение от 27.10.2014: есличо, я не имела ввиду не влюбляться...
    есличо, я не имела ввиду не влюбляться.
    просто "мурашки по коже" с по****том - это одержимость.
    а взаимные чувства с надежным Партнером (все внимание на это слово) - это уже хорошая база для построения отношений.
    Да я не жду мурашек. Были они у меня. Я именно взаимных чувств с надежным партнером и хотела бы. Но только надежные партнеры есть, а чувств - нет.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:35#55
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.10.2014: Я не могу сказать, что у меня была...

Пока я писала все это тут, я поняла, что меня скорее пугает мое нарастающее равнодушие.
    Это пройдет, когда вы встретите своего мужчину
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:39#56
    Ответ дляTatiana234 на сообщение от 27.10.2014: и да, автор - захотите семью, будете...
    и да, автор - захотите семью, будете выбирать человека, чтоб хорошим мужем и отцом был. пока выбираете по принципу: "чтоб мурашки по коже", это не будет серьезно.

Мне всегда казалось, что я выберу человека сначала, а потом захочу с ним семью, а не наоборот.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:45#57
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.10.2014: Я не могу сказать, что у меня была...
    Я ничего понимаю, так он вам нравится или нет?
    в чем на самом деле причина? Что он торопит события, а вы неуверенны - нужен ли вам этот человек? или в чем-то другом: мол он весь такой хороший, а вы равнодушны? Ну бывает так...

???
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:49#58
    Автор, встретите другого мужчину, который вызовет у Вас чувства.
    Я противница жить по принципу: "стерпится - слюбится", главное человек хороший (да, да, да, поэтому и не было у меня долгих крепких семейных отношений, длительностью в 20 лет - сразу отпишусь, а то модно стало в это "тыкать" мордой, да и Вы будете знать чьи советы/комментарии можно читать по поводу отношений)
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:55#59
    Не влезай-убьет
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:57#60
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2014: Я ничего понимаю, так он вам нравится...
    Я ничего понимаю, так он вам нравится или нет?
    в чем на самом деле причина? Что он торопит события, а вы неуверенны - нужен ли вам этот человек? или в чем-то другом: мол он весь такой хороший, а вы равнодушны? Ну бывает так...

Пока я писала все это тут, я поняла, что меня скорее пугает мое нарастающее равнодушие. ???

Он торопится. Вот сейчас, уезжает сегодня в командировку. Вчера вечером виделись. Сегодня звонит: "хочу тебя увидеть перед отъездом". Я говорю: "я не могу", у меня внутри кавардак, мне его командировка в тему, чтобы обо всем подумать и разложить. Через 20 минут звонит: "я тебя на послушался, выйди на 5 минут". Выхожу, стоит с охапкой роз. Я, конечно, поблагодарила, но говорю, что типа, чувак, ты торопишься, он: "не тороплюсь, просто делаю то, что мне хочется, а мне хочется, тебе приятно сделать". В общем, я попыталась ему объяснить, чтобы он не гнал уже этих лошадей. Не знаю, понял ли он.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер