Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не гони лошадей

26 октября 2014, в 21:50
Пользователь
Добрый вечер!
Ненавижу посты с кучей буков, и, вот, сама такой накропала - ужОс!
Как-то невероятно в моей жизни всегда сбываются все мои желания и мысленные просьбы. Но то ли я дурак, то ли лыжи не едут, поэтому результат всегда немного мимо, как четвертое место на Олимпиаде. Наверное, я до сих пор не могу себе честно ответить, чего я хочу. Но если судорожно рыться в теории и бесконечно анализировать (чем я грешна, но, видимо, без толку), то когда жить?
Короче, стонала я тут на тему "как же хочется любви", "как же хочется нормальных отношений", "как же хочется мужчину, который будет любить и ценить" и тд. Ну, поныла, пошла дальше. Проанализировала и поняла, что по-настоящему плохо мне было в те моменты, когда я пыталась втиснуть себя в отношения с мужчинами, которые мне по сути были не нужны, но "он же такой хороший, так к тебе относится, на руках носит", а когда я одна, мне нормально.
И вот когда я зажила прелестной жизнью свободной пташки, когда переключила мозги с мужчин на себя, мне написал старый знакомый из одной компании. Всегда, когда видела его фотографии в соцсети, думала: "блин, какой классный", и тут он мне пишет, и мы так чудесно болтаем, а потом видимся и все, он влюбляется. У меня - симпатия. Вопросы:
1. Ему слегка подснесло крышу, он "безумно влюбленный", он очень торопит события. Я, если честно, с возрастом (глупо звучит в 26, но по сравнению с собой 19-летней) не фанат быстрого развития отношений. Мне хочется сначала узнать друг друга, болтать, непринужденно общаться. А он уже бронирует нам билеты, чтобы улететь куда-то в ноябре. Как его тормознуть, потому что я чувствую, что уровень нашей симпатии немного разнится.
2. Я перестала влюбляться. Ну, т.е. раньше, в 19, 20-23 года я взлетала на прозрачных крылышках, писала стихи, рисовала портреты, стояла на голове. Сейчас.. Я вполне рационально рассматриваю плюсы и минусы мужчин. Последний раз я искренне, ярко, ошеломительно влюблялась несколько лет назад.. И вроде как умные тетечки говорят, что это нормально, что гормон не обязан играть всю жизнь, но мне как-то грустно. Я что теперь, вот такая скучная буду всю жизнь? А как замуж выходят? По большой симпатии? Потому что он хороший и любит?
3. И вот вопрос, который меня особенно волнует: в основном я "завожусь", когда я не нужна. Я понимаю, что это не про любовь, не про искренность, это игры. Но вот так, если меня обожают, заботятся, целуют пальчики на ногах, укрывают одеялом, я автоматически теряю либидо. А вот если он еще сомневается, если он весь такой свободный, если он думает сначала о себе, а потом обо мне - все, я головой понимаю, что это не вариант, но душа и тело рвутся к нему. Я не хочу так. Я хочу в будущем нормальную семью, любящего мужа, который не развернется при первых же проблемах. И я говорю подругам: "нет, все, девочки, больше никогда ни одного равнодушного циника", и да, я встречаю, как сейчас, хорошего, доброго, образованного, ответственного, направленного на меня, и говорю: "ой, что-то не мое, что-то у него пальцы не той формы". Я все осознаю, но не проживаю, не принимаю ту позицию, которую диктует мне разум и инстинкт самосохранения. Мне что, надо чтобы железо-бетонной плитой накрыло, чтобы я начала ценить хорошее? Нет, конечно, я запишусь к своему психологу, но сейчас мне интересно послушать вас.
Заранее спасибо!
221 ответ20503 просмотра
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:58#61
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 14:00#62
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2014: Автор, встретите другого мужчину...
    Автор, встретите другого мужчину, который вызовет у Вас чувства.
    Я противница жить по принципу: "стерпится - слюбится", главное человек хороший (да, да, да, поэтому и не было у меня долгих крепких семейных отношений, длительностью в 20 лет - сразу отпишусь, а то модно стало в это "тыкать" мордой, да и Вы будете знать чьи советы/комментарии можно читать по поводу отношений)
    Да я не хочу никого тыкать) Мне неважно это)
    "Слюбится" у меня точно не прокатит. Я посмотрю, что тут будет. Попробую первый раз в жизни не рубить с плеча..
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 14:01#63
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2014:
    уровень - бог)))
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 14:07#64
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.10.2014: уровень - бог)))
    Да не, обычный принцип при выборе партнера. "Не на раз".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 14:19#65
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.10.2014: Да я не хочу никого тыкать) Мне неважно...
    Попробую первый раз в жизни не рубить с плеча..
    Попробуйте.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 14:36#66
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.10.2014: Он торопится. Вот сейчас, уезжает...
    У вас хорошие перспективы: когда он подостынет, вы как раз начнёте с ума сходить. ))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 14:49#67
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.10.2014: Он торопится. Вот сейчас, уезжает...
    Думаю, вам опять в одиночестве светит решать ...куда пойтить, кому отдаться... Мужики не резиновые, пары раз обломов хватает, чтобы перископ на другую цель навести...Будете на досуге размышлять... А может слюбилось, бы?
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 14:52#68
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.10.2014: Да не, человек просто уже городит планы...
    Логичнее его об этом проинформировать, нежели информировать об этом виртуальное пространство.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 14:54#69
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.10.2014: Да я не хочу никого тыкать) Мне неважно...
    Попробую первый раз в жизни не рубить с плеча..
    А буду просто тихо саботировать)))
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 15:19#70
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.10.2014: Мне всегда казалось, что я выберу...
    Мне всегда казалось, что я выберу человека сначала, а потом захочу с ним семью, а не наоборот.
    Наоборот
    сначала вы проголодались, а потом выбираете еду
    а если будучи не голодной соблазниться вкусной ароматной едой
    эффект будет не тот
    Под насущную потребность выбор получается точнее
    Вы присмотритесь к парню в плане его отношения к удовлетворению собственных потребностей
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 15:20#71
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2014: Можно.
    и даже нужно ))
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 15:24#72
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2014: Можно.
    Странно...
    ТОЛЬКО из-за того, что он хороший, надежный, заботливый, ответственный и т.д.
    выделяю УЖЕ жирным шрифтом.
    Странно, очень странно.
    Зачем вы мне это написали?
    Мы и так знаем, что Вы вышли замуж именно за такого человека.
    Интересно даже стало : а Вы именно по этим причинам обратили внимания на своего, что он проявлял заботу, и смотрелся надежным...Не папу случаем искали? Какие детские "зажимы", видимо были, когда влюбляетесь, из-за того, что к вам проявили заботу...
    Мы будем дальше утрировать ситуации или нет?
    У вас так, у автор, вот, например не получается...
    Вы не задумывались ,что столько множество людей проявляют к другу другу заботу, очень ответственные, хорошие люди, что выходить за них замужем ТОЛЬКО по этим причинам...странно как-то получается. таких людей можно рассмотреть в качестве хороших друзей, в качестве - сотрудников, если необходимо выбрать кандидата на ответственную должность. множество хороших людей на планете ЗЕМЛЯ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер