Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Принятие себя или нож хирурга

26 октября 2014, в 23:05
Пользователь
Вопрос практически в теме. Очень хочется услышать, ЧТО вы думаете об истинных причинах желания сделать пластические операции (я про исправление "ошибок природы" - нос большой-кривой, грудь маленькая, ноги кривые, уши торчат и тд))).
И какая взаимосвязь недостатков внешности и принятия себя. Что проще - работать над "принятием" или решить вопрос с помощью хирургии?
Буду рада, если будет высказываться личный опыт, вдруг есть такой (желаний, операций, изменений в жизни-ощущениях после операции) или опыт знакомых.
О себе: да, я хочу сделать ринопластику, желание уже зрелое, считаю что есть объективные поводы для этого))) Но ощущение какого-то подвоха не покидает меня)))
122 ответа20953 просмотра
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 13:00#61
    Желание улучшить свою внешность, омолодиться с помощью либо пластики, либо ботекса - это здравый смысл, конечно если это не доходит до фанатизма. Ведь никто не будет спорить, что сейчас женщина в 50 лет - это ухоженная красотка (естественно при помощи определенных процедур). А вспомните женщину в 50 лет из глухой деревни? Дряхлая старушка.
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 13:08#62
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 28.10.2014: Желание улучшить свою внешность...
    Женщина в 50 лет может хорошо выглядеть и быть очень привлекательной и безо всякой пластической хирургии.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 13:31#63
    Я выбрала сделать пластику)И ни о чем не жалею)Все прижилось как родное и я даже не помню что было до этого)
    Но я люблю эстетику и гармонию во всем)
    Поэтому я довольна)
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 13:41#64
    Ответ дляdina1977 на сообщение от 28.10.2014: Совсем недавно читала интервью довольно...
    Боясь вездесущую Снейк, все же продолжаю
    Вот, проработали свой страх)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 13:46#65
    Ответ дляAlisU на сообщение от 28.10.2014: Женщина в 50 лет может хорошо выглядеть...
    Может, и лично с такими знакома. ей 50, а она выглядит моложе меня, причем за всю жизнь кроме крема за 5 копеек ничего не использовала. Генетика у них хорошая ) Но вы же не будете спорить ,что это по большей части исключение из правил
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 13:53#66
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 28.10.2014: Может, и лично с такими знакома. ей 50...
    Не буду, и про генетику не буду. Мне тут повезло. У моей бабушки в 80 кожа была такой, какая в 30 не у каждой...И я её в наследство получила. ) И стройность без диет и физкультуры.
    Интересно, что у меня и подруги все такие.
    И всё равно я уверена, что внешность после 40 это во многом просто отражение внутреннего.
    И пластика "омолаживающая" мне не понятна.
    Просто я никогда не видела ничего реально успешного в этом плане.
    Актрисы в гриме и после фотошопа не в счет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 14:32#67
    Ответ дляLayana на сообщение от 27.10.2014: да, я про себя уже думала - спектр...
    от нормальных фотографий до роста уверенности в себе
    Если вопрос в уверенности в себе, то это решаемо: берете, вешаете дома грушу и начинаете потихонечку с ней работать по полчасика в день. Придут силы, уверенность, контроль над телом и движениями.
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 14:40#68
    Ответ дляAlisU на сообщение от 28.10.2014: Не буду, и про генетику не буду. Мне тут...
    Вы просто не видели ) Опять же, повторюсь, я не говорю о кардинальном изменение внешности, а небольшая коррекция не помешает, и хуже точно не будет. Многих шокирует даже татуаж бровей, который я регулярно делаю.
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 15:12#69
    Ответ дляLayana на сообщение от 28.10.2014: очень удивлена, сколько читала про...
    так это и не ринопластика, это не пластическая операция - мне пластика вообще не упала, поищу ссылочку
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 15:24#70
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 28.10.2014: Вы просто не видели ) Опять же...
    Мммм...
    Лицо не холст, белый и однородный, а скальпель не кисточка...
    Как поведёт себя кожа и другие задетые ткани, сосуды, мышцы, лимфоток... на месте разреза, заранее сказать никогда нельзя. Даже крупные органы могут оказаться у человека не там, где в атласе написано, а уж вся эта мелочевка... Именно поэтому результат ВСЕГДА непредсказуем, даже у гениальных хирургов.
    Так что... нет, я бы вот лично ни за что не рискнула.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 16:05#71
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.10.2014: Тот, от кого огребают.)
    Те, в свою очередь огребают дома
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 17:59#72
    Ответ дляDofamin на сообщение от 28.10.2014: Те, в свою очередь огребают дома
    Не фаакт.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер