Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Принятие себя или нож хирурга

26 октября 2014, в 23:05
Пользователь
Вопрос практически в теме. Очень хочется услышать, ЧТО вы думаете об истинных причинах желания сделать пластические операции (я про исправление "ошибок природы" - нос большой-кривой, грудь маленькая, ноги кривые, уши торчат и тд))).
И какая взаимосвязь недостатков внешности и принятия себя. Что проще - работать над "принятием" или решить вопрос с помощью хирургии?
Буду рада, если будет высказываться личный опыт, вдруг есть такой (желаний, операций, изменений в жизни-ощущениях после операции) или опыт знакомых.
О себе: да, я хочу сделать ринопластику, желание уже зрелое, считаю что есть объективные поводы для этого))) Но ощущение какого-то подвоха не покидает меня)))
122 ответа21112 просмотров
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 19:05#73
    Ответ дляscale на сообщение от 28.10.2014: Я вот тут уже год зубы делаю. Имплантаты...
    Мне подобное предстоит. Я в тихом, тихом ужасе. Умом понимаю, стоматологу доверяю. Но все равно, это операция, все очень индивидуально.
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 20:11#74
    Ответ дляscale на сообщение от 28.10.2014: Я на финишной прямой.)) У меня сейчас...
    полный писец конечно....
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 22:55#75
    Ответ дляscale на сообщение от 28.10.2014: Я на финишной прямой.)) У меня сейчас...
    Под общим наркозом?! У меня тоже верхние. Зачем же так настойчиво рекомендовать эти имплантанты?! Мне стоматолог говорит, что пока она удаляет зуб больному в одном кабинете, доктор уже заканчивает операцию. Все так просто с их слов. И знаю людей, которые пошли на это. Что ж себе такое сказать, чтобы быть готовой к подобному?
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 23:22#76
    Ответ дляtouche на сообщение от 28.10.2014: Под общим наркозом?! У меня тоже...
    Так, успокойтесь уже.
    У меня 2 импланта. Никаких проблем не возникло, операция под местным наркозом, таблетка найса на ночь, 5 дней антибиотика. Всё.
    Никакой боли, никаких неприятных ощущений.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 23:57#77
    Ответ дляAlisU на сообщение от 28.10.2014: Так, успокойтесь уже. У меня 2 импланта...
    Спасибо. Хорошо, что повысили голос. Буду готовиться
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 07:45#78
    Ответ дляscale на сообщение от 28.10.2014: Я вот тут уже год зубы делаю. Имплантаты...
    Это сугубо индивидуально. Я прошла такую же процедуру, с наращиванием костной ткани, ничего не чувствую. Посте операции - ни отеков, ни болей. Во время операции - если бы не напрягающий открытый рот, я бы спать смогла. Ничего не чувствовала. Мои знакомые многие жаловались на сильную боль во время этой процедуры. Я вообще после операций (а их было 4) через несколько часов вставала и ходила, весь медперсонал удивлялся. И заживает все (тьфу-тьфу-тьфу) все быстро. А некоторые спираль не могут поставить, отторжение. Так что все зависти от организма.
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 07:46#79
    Ответ дляtouche на сообщение от 28.10.2014: Под общим наркозом?! У меня тоже...
    Первый раз слышу про общий наркоз. У меня тоже верхняя челюсть. Настраивайтесь на позитив! )
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 14:39#80
    Я думаю, что сначала нужно поработать с внутренними проблемами. Убрать тревогу, страх, что не любят, желание, чтобы любили, зависимость от мнения окружающих и т.д - а потом уже решать. Если в тот момент вы все еще будете чувствовать себя неполноценной - то сделайте операцию. Не проработав все эти вопросы, не факт, что операция изменит все вот так вот просто! Проблема внутри все же больше, чем снаружи. Вы, наверное, замечали, какие есть "некрасивые" люди, которые настолько уверены в себе, что становятся прям красавцами! Они очаровывают. Это идет изнутри!
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 20:25#81
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 29.10.2014: Первый раз слышу про общий наркоз. У...
    Естественно, на все хорошее! Спасибо. Это что-то мандраж подкрался :)
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 21:40#82
    Я считаю, что нужно себя оценивать трезво. Пластические операции нередко делают девушек реально красивее и эффектнее, так что это не всегда показатель чокнутости=)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2014, в 18:13#83
    У меня есть подруга, бывшая модель. Не имею морального права размещать её фото, опишу словами - огромные синие глаза, оливковая гладкая кожа, пухлые губы, соболиные брови, тонкий красивый нос. Все конечности длинные, ну серьезно - длинные руки, ноги, шея. Талия очень узкая, при этом шикарные бедра и грудь 3-4 размер. Никакого целлюлита. Изящная, до неприличия. Спортивная, подтянутая, как в песне -"Летящей походкой..."
    Зачем все это рассказываю...в свою молодость ходила я с ней на фитнес...переодеваемся значит в раздевалке, и тут подходит её подруга, (в прошлом тоже, кстати, модель, другой типаж, но тоже по мне- так неземной красоты) и говорит, "Какая у тебя шикарная грудь!", А моя подружка так удивляется, и говорит - "Правда? а мой муж всегда говорил, что у меня грудь не красивая, и я даже пластику собралась делать". А вторая говорит "Ой, и мне муж говорит тоже самое" И вот тут была моя очередь удивляться. Так и хотелось спросить, где ж Вы таких уродов то нашли?
    Ну так вот, она всю жизнь себя холит и лелеет... выглядит, я Вам скажу...ммм, богиня. Мужа нет, Ребенок в Париже безуспешно пытается модельную карьеру строить...От одиночества ходит в психушку за успокоительным. Вот в 15 лет пошла себе брекеты поставила... Только ей ведомо, что она исправляет, зубы прекрасные, белые, ровные. Но нет, нельзя сидеть без дела, нужно иметь идеальные зубы. Скорее всего дело в них. Но что-то подсказывает мне, что не помогут они решить её проблемы. Более того, человек живет реально с мыслями о суициде...
    Я считаю, мне повезло. После того, как я увидела всю эту неземную красоту с несложившейся жизнью, несчастную, одинокую... я ни разу не думала, что во мне что-то не так.
    Недавно в маршрутке видела женщину...полноватая, дет 45, внешность - простая славянская женщина, одета как тетка. И Мужчина рядом с ней стоит такой же незапоминающийся, в очках недорогих, и с лангетой на локте. Я даже не поняла, что они вместе. Вышли они на больничном городке, она ему тихонько так лангету поправила, и уже идти собралась (видать на работу, а он на перевязку), а он так тихонько её в щечку поцеловал, так нежно))) А у неё такое лицо серьезное, заботливое) Прелесть... Мне это ближе и понятнее. Однозначно, этому мужчине нравится грудь его спутницы, думаю, он считает её идеальной. Резюме - когда тебя любят, проще принять себя.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 12:54#84
    Ответ дляkskskis на сообщение от 02.11.2014: У меня есть подруга, бывшая модель. Не...
    У меня есть подруга, бывшая модель.......
    .....Резюме - когда тебя любят, проще принять себя.
    kskskis, спасибо за такой живой пост! Невозможно не признать, что когда с личной жизнью все ок, то и желание что либо переделать уменьшается, да ивообще если есть принимающее окружение, то и "себяпринятие" возникает само собой. А гнаться за красотой для того, чтобы нравиться кому-то или для чего-то (чтобы любили?) это гонка в никуда...
    не смотря на то, что с резюме я согласна, мне как-то ближе позиция независимости принятия себя и самооценки от кого-то (даже любимых людей) и от чего-то (наличия или отсутствия личной жизни). Это должно быть априори, даже если все вокруг все рушится. Разве нет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер