Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Принятие себя или нож хирурга

26 октября 2014, в 23:05
Пользователь
Вопрос практически в теме. Очень хочется услышать, ЧТО вы думаете об истинных причинах желания сделать пластические операции (я про исправление "ошибок природы" - нос большой-кривой, грудь маленькая, ноги кривые, уши торчат и тд))).
И какая взаимосвязь недостатков внешности и принятия себя. Что проще - работать над "принятием" или решить вопрос с помощью хирургии?
Буду рада, если будет высказываться личный опыт, вдруг есть такой (желаний, операций, изменений в жизни-ощущениях после операции) или опыт знакомых.
О себе: да, я хочу сделать ринопластику, желание уже зрелое, считаю что есть объективные поводы для этого))) Но ощущение какого-то подвоха не покидает меня)))
122 ответа21113 просмотров
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 13:09#85
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 31.10.2014: Я считаю, что нужно себя оценивать...
    Я считаю, что нужно себя оценивать трезво. Пластические операции нередко делают девушек реально красивее и эффектнее, так что это не всегда показатель чокнутости=)
    точно, я заморочилась темой ринопластики после перелома, когда увидела как раз такие ВАУ примеры. Вот просто объективно - исправляют один "элемент" на лице - и меняется все лицо. На оморфии, где я пытаюсь выиграть операцию, куча примеров кардинального преображения, но одновременно с этим куча примеров, когда девушки решаются на операции с очень даже симпатичными личиками и на мой взгляд они придираются и у них "с головой не все впорядке"))). Так что с трезвостью и объективностью очень сложно), тем более, что пока не сделаешь, результат не понятен (моделирование и фотошоп все-таки не могут показать реального результата)
    Вот друзья меня не понимают - говорят, что у меня все в порядке, а если я покажу свои фото на той же оморфии (где все озадачены исправлениями и идеалами), то мне скажут - даааа, надо бы переделать. Так что остается просто прислушиваться к себе.
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 13:27#86
    Я думаю, что сначала нужно поработать с внутренними проблемами. Убрать тревогу, страх, что не любят, желание, чтобы любили, зависимость от мнения окружающих и т.д - а потом уже решать. Если в тот момент вы все еще будете чувствовать себя неполноценной - то сделайте операцию. Не проработав все эти вопросы, не факт, что операция изменит все вот так вот просто! Проблема внутри все же больше, чем снаружи. Вы, наверное, замечали, какие есть "некрасивые" люди, которые настолько уверены в себе, что становятся прям красавцами! Они очаровывают. Это идет изнутри!
    Конечно, все переплетено - внутреннее и внешнее, и гнаться за "совершенством" можно бесконечно. И вижу сама много примеров, когда с внешностью все ок, но человек все недоволен и недоволен и перекладывает свои проблемы на внешние изъяны. И, конечно, согласна с тем, что внутренняя составляющая (причем, для меня это не уверенность в себе, а некая энергетика, которая притягивает) играет в основном большую роль, чем внешняя.
    Если про меня (хотя тема скорее "вообще", но все сошлось "про меня":), то нет никакой "неполноценности", ну по крайней мере именно с таким термином. Недовольство некоторыми ракурсами и иногда отражением, да - но это не "неполноценность". Те, кто ходит в спортзал и хочет привести себя в форму, не все же чувствуют себя "неполноценными".
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 13:39#87
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 29.10.2014: Это сугубо индивидуально. Я прошла такую...
    Вот, стоило отвлечься, как тут уже про импланты))
    организм действительно, реагирует по своему. Это такой большой фактор для волнения при размышлениях о пластике - как все сложится... С имплантами, конечно, колебаний меньше - зубы нужны для выживания)
    кстати, с зубами. Мы же не только думаем о здоровье, но и о внешности тоже. с дырками в зубных рядах как-то не очень хочется ходить и никакая харизма не поможет, если золотыми коронками поблескивать.
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 13:41#88
    Ответ дляscale на сообщение от 29.10.2014: Все индивидуально. У меня 8 имплантатов...
    Все индивидуально. У меня 8 имплантатов и костная пластика верхних челюстей.
    Врагу не пожелаю.
    ого... наборчик... а пластика по мед показаниям?
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 13:45#89
    Ответ дляscale на сообщение от 29.10.2014: Все индивидуально. У меня 8 имплантатов...
    Все индивидуально. У меня 8 имплантатов и костная пластика верхних челюстей.
    Врагу не пожелаю.
    пластика это то, что "Пришлось на верхних челюстях наращивать костную ткань. Немного. Ну, может прибавилось по 0,5 см на каждой десне."? вообще, правда, жуткое описание...
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 13:51#90
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 28.10.2014: Думаю, потому что торчащие неровные или...
    Думаю, потому что торчащие неровные или редкие зубы всегда выглядят как недостаток внешности, а форма носа нет. Но, безусловно, вы имеете право хотеть нос именно на свой вкус)
    Я делала пару исправлений внешности с помощью врачей. Первое время приятно, облегчение чувствовала, что у меня нет теперь этой проблемы, а потом быстро привыкла и все.
    Хотите нос, сделайте и радуйтесь)
    привыкнуть это как раз тот эффект, который нужен) чтобы все стало "своим и родным". а что делали если, не секрет?
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 13:55#91
    Ответ дляscale на сообщение от 03.11.2014: Да. Я все писала выше.
    Да. Я все писала выше.
    ага, не знала, что это тоже пластика. а на внешности никак не отразилось? 0.5 см все таки не мало (может я, конечно, слабо представляю суть процедур)
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 14:01#92
    Ответ дляscale на сообщение от 03.11.2014: При удалении зубов рано или поздно...
    пока писала вопрос, оказывается был ответ)
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 16:30#93
    Ответ дляLayana на сообщение от 03.11.2014: kskskis, спасибо за такой живой пост...
    не смотря на то, что с резюме я согласна, мне как-то ближе позиция независимости принятия себя и самооценки от кого-то (даже любимых людей) и от чего-то (наличия или отсутствия личной жизни). Это должно быть априори, даже если все вокруг все рушится. Разве нет?
    А Вы уверены, что Ваша самооценка объективна? Вы же оцениваете себя по конкретным параметрам? Откуда они у Вас? Общество навязало? Прошитые в голове каноны красоты? Родители внушили, что уместно, а что недопустимо? Или может подруги к такому идеалу стремятся (а еще лучше МЧ посоветовал)?
    Можете не отвечать... у всех свои истоки. Просто нужно понять, что все стандарты НАВЯЗАНЫ кем- то. Даже система единиц СИ - это тоже компромисс, на который пошли ученые и утвердили общую систему измерений. И что мы измеряем длину в метрах, а не, скажем в попугаях, это всего лишь прихоть нескольких человек.
    Что изменится в Вашей жизни, как только Вы изменить свой облик? Вы уверены, что не увидите в себе новый "изъян"? Я живу год с дырой (ну ладно, не дыра, - ямка диаметром 5мм, и глубиной 3 мм) на кончике носа... в прошлом году "лечила" так нейродермит. Вы знаете, если б не зеркало, я б про него уже забыла. Люди никто ничего не спрашивают, как будто никто не видит. Ничего не поменялось. Я даже сама себе напоминаю - "смущайся!, у тебя изъян, его все видят", и забываю смущаться... Более того, вижу теперь людей с дефектами внешности, смотрю как они себя ведут и представляю, чего им это стоит. Смотрю кто рядом с ними... интересно)
    Но с другой стороны, уважаю свободу самовыражения. Хотите - делайте. Если это просто блажь - вроде, а "вот возьму и с парашютом прыгну", то почему нет? своеобразный экстрим...
  • Пользователь
    05 ноября 2014, в 14:15#94
    Ответ дляLayana на сообщение от 03.11.2014: точно, я заморочилась темой ринопластики...
    Всегда нужно прислушиваться только к себе. Знаете как я узнаю, что я на верном пути? Когда все вокруг во мне сомневаются и говорят, что я не тем занялась. Одна цитата хорошо мне врезалась в память еще со школьной скамьи - "не слушай советы того, кто живет не так, как хочешь жить ты". То же самое и со внешним видом.
  • Пользователь
    05 ноября 2014, в 14:19#95
    Ответ дляkskskis на сообщение от 02.11.2014: У меня есть подруга, бывшая модель. Не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 ноября 2014, в 14:20#96
    Ответ дляkskskis на сообщение от 02.11.2014: У меня есть подруга, бывшая модель. Не...
    Ну вы и примерчик привели...=) Такие истории ох как любят...Потому что они дают надежду людям. Надежду на то, что можно себя вовсе забросить, усадить свой зад на диван, не напрягаться и "пусть любят меня за внутренний мир". А я вот знаю двух девочек моделей, одна из них в известном доме моды России работает, а вторая по миру катается на громкие показы. Обе за собой следят дотошно. Потому что их внешний вид - это их деньги. Ровно так же как нужно развиваться и расти в профессиональном плане любому человеку, они делают логичное. И в личной жизни у них все хорошо. Так что не нужно судить по одному примеру. Всегда нужно над собой работать: и внешность, и "внутренность" совершенствовать с каждым днем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер