Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Дайте совет парню

28 октября 2014, в 20:19
Пользователь
Уважаемые форумчане, нужно услышать мнение со стороны, интересно как женское так и мужское.

Встречались с девушкой два месяца, после чего расстались, спустя пол года она захотела снова меня вернуть. Я был не против. Снова провстречались два месяца, отношения на расстоянии, видимся раз в 1,2,3 недели, когда как. Последнее время не ладим.

Появилось чувство, что мое мнение для нее ничего не значит. Чтобы я ее не просил, что касается ее поведения или еще чего-то, отвечает только тем, что она имеет право вести себя как хочет. К примеру: На днях пошла в клуб, после чего осталась в друзей ночевать, не сказал ни единого слова по этому поводу, сказал только что ничего не написала и не сказала, что идет куда-то на ночь глядя. Она сказала что сделала как посчитала нужным.

Еще пример: Понятное дело, что в клубах на трезвую не танцуют. Сказал ей, что мне не нравится, когда она говорит, что она набухалась, что у нее будун, либо что-то в этом роде, объяснил, что мне не приятно, режет слух. Веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, занимаюсь спортом, ну неприятно мне слышать от своей девушки, что она набухалась. Я не знаю, что в ее понимании значит набухаться, выпить 1-2 коктейля, или приползти домой... Пытаюсь ей это объяснить... Ее ответ: относительно себя, могу говорить что хочу.

Скажите, может я в чем-то неправ, либо еще что-то?.. Надоело уже сориться по пустякам, но она хочет чтобы я в чем-то, что ей не нравится, менялся, и я не против, а ее любите такой, какой она есть... Такое чувство, что с ее стороны понимания совсем нету... Отвечает только тем, что последнее время в ее сторону слишком много предъяв...
61 ответ8082 просмотра
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 02:48#13
    Ответ дляanonimus777 на сообщение от 29.10.2014: Характерами мы абсолютно разные. Я...
    Я тоже встречалась с парнем, который вел здоровый образ жизни Ему не нравилось, что я мясо ем )))
    Если не нравится пьющая, ищите которая не пьет Не ужели вы думаете, что сможете ее изменить если она сама не захочет Мне кажется такие отношения все равно заканчиваются, чего тянуть
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 09:51#14
    Я тоже встречалась с парнем, который вел здоровый образ жизни Ему не нравилось, что я мясо ем )))
    Если не нравится пьющая, ищите которая не пьет Не ужели вы думаете, что сможете ее изменить если она сама не захочет Мне кажется такие отношения все равно заканчиваются, чего тянуть

Хех, мясо это интересно))) Я могу не обращать внимания, на то что она иногда выпивает, когда с друзьями ходит по клубам и тд, но сейчас это, потом еще что-то, а это приводит меня в смешанные чувства... Может это у меня такие старомодные взгляды, что я не люблю видеть девушку пьяной))) Она всегда найдет что сказать, чтобы выставить меня неправым в той или иной ситуации. Короче такое что-то... Даже не знаю что делать... Вчера поговорили, к компромиссу так и не пришли...
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 13:18#15
    А какую инициативу в этих отношениях берете на себя вы?
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 14:07#16
    Ответ дляaevina на сообщение от 29.10.2014: А какую инициативу в этих отношениях...
    А какую инициативу в этих отношениях берете на себя вы?
    Наши отношения начались по ее инициативе. Живем в разных городах, я к ней приезжаю, когда есть возможность, по началу приезжал раз-два в неделю, больше нету возможности. У нее все друзья парни, она постоянно с ними в клубы ходит, гулять куда-то, еще что-то... Я поначалу ревновал, я не стал ссорится из-за этого, или что-то в этом роде, я переборол это чувство со временем. Цветы, подарки, небольшие сюрпризы какие-то, походы в кино, это все понятно. Всегда ее поддерживаю, как и чем могу, может не всегда как хотелось бы ей, но на сколько могу в этот момент, еще играет какую-то роль то, что раньше просто дружили долгое время, и это как-то сказывается. Чтобы свободно чувствовать себя в ее семье, я начал слушать музыку, которую слушают они, начал смотреть ее любимые фильмы, интересоваться книгами, которые она читает.

Сейчас даже желания нету к ней ехать... не знаю почему... Хотя нет, знаю, появилось чувство, что мое мнение ей не интересно, и что если что-то не так, то только я должен идти на компромисс...

Я в смешанных чувствах, это привело меня на этот форум. Я знаю что и я бываю не прав в чем-то, не святой ведь... Пугает лишь то, что если я ей говорю, что мне чего-то не хватает, либо что-то не так, даже то, что прошу мне написать, когда на ночь куда-то идет, в ответ слышу только то, что она не привыкла отчитываться перед кем-то... или что это мои проблемы... Я не прошу отчитываться передо мною... Думаю два слова написать не трудно, было бы желание... Еще этот юношеский максимализм, когда хочется всего и сразу... наверное...

Ненавижу эти сопли, уж простите) Нужно где-то выговорится, и услышать мнения и опыт других людей.
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 15:38#17
    Ээээ... Живёте в разных местах и при этом вы настаиваете, чтобы она отчитывалась, куда и к кому идёт? Ну прям вообще неоправданно. Вы будете иметь право попросить об этом, только когда наладите совместный быт или поженитесь.

А ещё мне понравился вот этот подход: плевать, сколько она выпила, я не знаю, но пусть не говорит мне об этом, мне слух режет. Эм??? Это вообще о чём претензия, что изменится к лучшему в жизни, если она не будет говорить "бодун" и "бухать"?

Вы чего хотите от этой девушки и что готовы ей предложить? А заодно расскажите, как вы ради неё поменялись. А то пока оснований для ваших попыток залезть на её территорию я не вижу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 16:31#18
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 29.10.2014: Ээээ... Живёте в разных местах и при...
    Я не прошу ее отчитываться за каждый шаг, всего лишь прошу написать 2 слова, если идет куда-то на ночь гулять. При том, что если я ей не отпишусь что куда-то пошел гулять на ночь глядя, либо когда вернулся, она мне это тоже припомнит. Может я и не прав, собственно и завел тему на форуме, чтобы услышать мнение других, но я считаю, когда девушка идет ночевать к друзьям, можно хотя бы отписаться.

Что значит плевать сколько она выпила? Извините, но такого я не говорил. Не нравится мне, когда девушка выпивает, раньше либо такого не было, либо я не замечал этого... поскольку были просто друзьями... Считайте меня слишком правильным, старомодным, еще каким-то, но в моем понимании у девушки не должно быть "будуна". А от этого в жизни много чего меняется... У вас свой опыт, поверьте еще и моему... Часто пить не нужно, иногда и раза достаточно...

Дело даже не в том, кто как и для кого изменился, а в том, что если ей что-то не нравится, я иду на компромисс, а если мне - то это мои проблемы. Если она сама поняла что что-то не так, тогда можно говорить о компромиссе, а если я что-то сказал, то это сразу становится моей проблемой, как бы я не пытался это донести...

Я не утверждаю, что она во всем не права, по телефону разговор поддерживает в основном она. Ну не хватает мне вдохновения, висеть часами на телефоне... Тем не менее вишу...) Для нее важно постоянно поддерживать связь с человеком, а для меня - физический контакт, взять за руку, обнять, поцеловать, посидеть вместе, даже просто помолчать... Если этого нету, я не получаю той эмоциональной разрядки, которая для меня важна в отношениях, появляется чувство привязанности, постоянно не хватает человека, чувствую себя не комфортно, подавленным что ли... Такое вот я странное существо... Прошу не придираться к словам, а уловить суть вышесказанного...
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 16:49#19
    Ответ дляanonimus777 на сообщение от 29.10.2014: Хех, мясо это интересно))) Я могу не...
    Ну я с вашей девушкой не знакома, поэтому оценить степень ее алкоголизма не могу А как вы думаете, если вы бы составили ей компанию и пошли с ней в клуб, она бы обрадовалась?
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 17:02#20
    Ответ дляanonimus777 на сообщение от 29.10.2014: Наши отношения начались по ее...
    в ответ слышу только то, что она не привыкла отчитываться перед кем-то... или что это мои проблемы...

Это мне вообще не нравится Послала бы прямым текстом Удивляет, что вас держит
    Мож она обиделась на что, слишком грубо она разговаривает для любимой девушки
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 17:14#21
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 29.10.2014: Ну я с вашей девушкой не знакома...
    Ну я с вашей девушкой не знакома, поэтому оценить степень ее алкоголизма не могу А как вы думаете, если вы бы составили ей компанию и пошли с ней в клуб, она бы обрадовалась?

Да. Я к клубам не испытываю какой-то симпатии... не интересны они мне просто... ходил туда только чтобы с друзьями где-то посидеть в людном месте... Кино, бильярд, боулинг, еще что-то в этом роде это да. Дело не в степени алкоголизма, это было к примеру сказано))) Я понимаю, что я тоже далеко не идеал, но хочется видеть, что человеку не безразлично твое мнение... и что он тоже готов пойти на компромисс в вопросе, который важен для меня. Когда слышишь постоянную критику: то делаешь не так, то говоришь не так, то не то... Желание что либо изменять само собой пропадает... Иногда нам нужна ваша поддержка, милые дамы, именно для вас мы готовы на все, лишь бы видеть что не зря, и что вы в нас верите...

Была у меня одна проблема, по молодости и по глупости. Излишнее доверчив к людям, ее это не касалось. Она конечно помогла чем смогла, но критику до сих пор выслушиваю... Иногда хочется забить и вообще ничего не говорить... И вроде все уже давно обсудили, но нет... как только кто-то вспоминает об этом, опять кроме критики ничего не слышно...
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 17:18#22
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 29.10.2014: в ответ слышу только то, что она не...
    в ответ слышу только то, что она не привыкла отчитываться перед кем-то... или что это мои проблемы...

Это мне вообще не нравится Послала бы прямым текстом Удивляет, что вас держит
    Мож она обиделась на что, слишком грубо она разговаривает для любимой девушки

Она обиделась на то, что я в ответ на ее грубость, последнее время отвечал своей. Ну просто меня достало уже немного постоянно слышать критику в свой адрес. Когда разговаривали с ней, вроде все обсудили, что можно было, говорю: ладно, закрыли тему. Ну не было там больше о чем говорить, все перетерли. Она мне ответила: не ты ее открывал, не тебе ее и закрывать. Ну разве это нормальный ответ?.. Простите если я не прав в чем-то... Не выдержал, ответил тем же... Хотя я уже извинился, и сказал что не хотел ничем обидеть...
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 17:49#23
    Ответ дляanonimus777 на сообщение от 29.10.2014: Да. Я к клубам не испытываю какой-то...
    А как часто вам нужна такая поддержка? Может ей наплевать на ваше мнение, потому что оно несет в себе только желание повышенного внимания к себе, а не конструктивную информацию
    То что она вспоминает что то может быть и зря Как говорится, кто старое помянет... Но надо учитывать и ваше восприятие критики направленное в ваш адрес
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 18:17#24
    Ответ дляanonimus777 на сообщение от 29.10.2014: Она обиделась на то, что я в ответ на...
    У меня на работе коллектив очень разноплановый Но у нас видимо хороший начальник У каждого из нас есть сильные и слабые стороны Мы помогаем друг другу в том в чем другой не силен А не подставляем Хотя конечно не все так однозначно Наша разность работает в плюс Были у меня отношения похожие на ваши( хотя и не на расстоянии) разность как и в ваших отношениях работала в минус Поэтому я вряд ли вам найду выход

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер