Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Дайте совет парню

28 октября 2014, в 20:19
Пользователь
Уважаемые форумчане, нужно услышать мнение со стороны, интересно как женское так и мужское.

Встречались с девушкой два месяца, после чего расстались, спустя пол года она захотела снова меня вернуть. Я был не против. Снова провстречались два месяца, отношения на расстоянии, видимся раз в 1,2,3 недели, когда как. Последнее время не ладим.

Появилось чувство, что мое мнение для нее ничего не значит. Чтобы я ее не просил, что касается ее поведения или еще чего-то, отвечает только тем, что она имеет право вести себя как хочет. К примеру: На днях пошла в клуб, после чего осталась в друзей ночевать, не сказал ни единого слова по этому поводу, сказал только что ничего не написала и не сказала, что идет куда-то на ночь глядя. Она сказала что сделала как посчитала нужным.

Еще пример: Понятное дело, что в клубах на трезвую не танцуют. Сказал ей, что мне не нравится, когда она говорит, что она набухалась, что у нее будун, либо что-то в этом роде, объяснил, что мне не приятно, режет слух. Веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, занимаюсь спортом, ну неприятно мне слышать от своей девушки, что она набухалась. Я не знаю, что в ее понимании значит набухаться, выпить 1-2 коктейля, или приползти домой... Пытаюсь ей это объяснить... Ее ответ: относительно себя, могу говорить что хочу.

Скажите, может я в чем-то неправ, либо еще что-то?.. Надоело уже сориться по пустякам, но она хочет чтобы я в чем-то, что ей не нравится, менялся, и я не против, а ее любите такой, какой она есть... Такое чувство, что с ее стороны понимания совсем нету... Отвечает только тем, что последнее время в ее сторону слишком много предъяв...
61 ответ8083 просмотра
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 18:42#25
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 29.10.2014: У меня на работе коллектив очень...
    У меня на работе коллектив очень разноплановый Но у нас видимо хороший начальник У каждого из нас есть сильные и слабые стороны Мы помогаем друг другу в том в чем другой не силен А не подставляем Хотя конечно не все так однозначно Наша разность работает в плюс Были у меня отношения похожие на ваши( хотя и не на расстоянии) разность как и в ваших отношениях работала в минус Поэтому я вряд ли вам найду выход

Вот и у нас она пока в минус работает... Я обычно критику воспринимаю спокойно, обдумаю ее, если с чем-то не согласен, скажу. Но не люблю когда мне об одном и том же по 100 раз напоминают, особенно когда все оговорено... и не раз...

Она же более прямой человек, если что-то не устраивает, сразу выскажется, навряд смолчит. Я наоборот, раз-второй могу опустить что-то, на третий скажу что мне не понравилось то и то. Это образно сказано, к примеру.

Не скажу что слишком часто, но иногда, когда все идет наперекосяк, хочется видеть, что в тебя кто-то верит. Я не исключаю тот момент, что возможно в чем-то я хочу больше, чем того позволяют наши отношения на данном этапе. Хочу разобраться в этом. Вам отдельное спасибо за столь активное участие)

Возможно это прозвучит странно для кого-то... Но в последнее время нету чувства, что ты нужен человеку... Я не уверен в ее "чувствах" ко мне. Взял в кавычки, поскольку о действительно серьезных чувствах наверное рановато говорить... хотя кто его знает, у каждого по-своему... Возможно это из-за какой-то неуверенности в себе, сейчас не думаю, хотя раньше такое было, вроде как избавился от этого.

Все было хорошо, когда она хотела меня вернуть. Она и прислушивалась ко мне, и веля себя немного по другому. А когда мы с ней снова сошлись, сказала что что-то изменилось, ей стало скучно, ибо пропала интрига. Я первое время даже не знал как реагировать на это... Хотелось послать на поиски новых интриг...)
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 19:16#26
    Еще к примеру вспомнилось... Когда общаемся, она допустим идет куда-то или едет, просто из-за интереса и поддержания разговора спрошу ее куда, она в процентах 70-80 отвечает: по делам, либо у нее дела еще есть. Я просто не привык к этому... все настолько секретно?.. Она раз скажет по делам, второй, третий, а на четвертый я ее не спрошу, потому, что она все-равно по делам едет. Она потом начинает обижаться, что я не интересуюсь куда она или где была. Привык к открытости какой-то, спросил куда, сказала к подружкам, либо по магазинам, либо еще куда, я же не для отчетности спрашиваю...

Вот все упирается в какие-то такие мелочи...

Еще пример. Когда общаемся, собираемся прощаться, но перед этим она сказала, что собирается, к примеру ужинать. В конце разговора говорю: ладно, иди ужинай, целую, пока. Она мне отвечает что вот только не нужно ей указывать что делать, она и сама разберется, и не нужно этих уточнений.

Может я в чем не прав? Я могу просто мимолетно выпустить эту фразу, даже не задумываясь, и давай по новой... Может я просто чего-то не понимаю... Стараюсь и не говорить этого, мне не суть важно, но не пойму почему такая реакция...
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 19:19#27
    Я тут набросал 900 причин почему я не зануда (с)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 19:23#28
    Ответ дляanonimus777 на сообщение от 29.10.2014: Вот и у нас она пока в минус...
    Не скажу что слишком часто, но иногда, когда все идет наперекосяк, хочется видеть, что в тебя кто-то верит. Я не исключаю тот момент, что возможно в чем-то я хочу больше, чем того позволяют наши отношения на данном этапе. Хочу разобраться в этом. Вам отдельное спасибо за столь активное участие)

Пожалуйста) Обычно в начале отношений хотят показать себя героями, а не поддержку ищут А вы как будто женаты с ней 10 лет Может рано пока в семью играть Конфетно букетный период нужно пройти И вспоминать его иногда и в дальнейшем
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 20:40#29
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 29.10.2014: Не скажу что слишком часто, но иногда...
    Пожалуйста) Обычно в начале отношений хотят показать себя героями, а не поддержку ищут А вы как будто женаты с ней 10 лет Может рано пока в семью играть Конфетно букетный период нужно пройти И вспоминать его иногда и в дальнейшем

Я с вами полностью согласен в этом. Но на счет конфетно-букетного периода двоякое чувство. Мы с ней встречаться начали в прошлом году, два месяца провстречались, разошлись, но при этом время от времени общались, и виделись. Через пол года сошлись. Такое ощущение, что эти пол года просто выпали где-то, и есть те два месяца и эти... Объяснил на сколько смог... Это дает какое-то странное чувство. Еще заметил, что когда отношения начинаются с дружбы, оно как-то не так, когда знакомишься с девушкой сразу чтобы "завести" отношения) Извините за "завести", заводят собаку.

Есть одно нехорошее чувство, это чувство зависимости, оно у меня появляется, когда чего-то не хватает в отношениях, и я ничего не могу с этим поделать... пока что... Пропадает желание что-либо делать вообще...

А еще многие вещи понимаешь, но чувства внутри совсем другие. Нужно научиться с этим бороться, что ли.
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 20:42#30
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.10.2014: Я тут набросал 900 причин почему я не...
    Я тут набросал 900 причин почему я не зануда (с)
    Извините, смысл фразы уловил не до конца) Разжуйте пожалуйста)
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 21:18#31
    Ответ дляanonimus777 на сообщение от 29.10.2014: Я с вами полностью согласен в этом. Но...
    Мне казалось, что отношения основанные на дружбе более крепкие и гармоничные должны быть
    По поводу букетно конфетного периода Я имела в виду побыть женихом и невестой, а не мужем и женой
    Может быть и надо бороться с зависимостью Только как? Это к психологу Я не психолог А может это не зависимость, а влюбленность Она вас посылает, а вы не назвали не одной конструктивной причины почему вы с ней встречаетесь
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 21:21#32
    Ответ дляanonimus777 на сообщение от 29.10.2014: Вот и у нас она пока в минус...
    Но не люблю когда мне об одном и том же по 100 раз напоминают, особенно когда все оговорено... и не раз...
    Это не критика. Ей нужно, чтобы вы были всегда виноватым, чтобы самооценка была ниже плинтуса - иначе ее терпеть и не сможете. Вы для нее в роли коврика, уж простите.

Возможно это прозвучит странно для кого-то... Но в последнее время нету чувства, что ты нужен человеку...
    См. выше

Все было хорошо, когда она хотела меня вернуть. Она и прислушивалась ко мне, и веля себя немного по другому.
    Правильно. Пока вы рядом - зачем с вами считаться?
    Она тут же "исправится", когда уходить будете - и внимание тут же появится. Пока не решит, что вы опять рядом.

Автор, нужно поднимать самооценку. Не все девушки заслуживают того, чтобы ради них меняться.
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 21:25#33
    Возможно это из-за какой-то неуверенности в себе, сейчас не думаю, хотя раньше такое было, вроде как избавился от этого.
    Нет еще, к сожалению.
    Совет насчет психолога правильный, сходите.
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 21:29#34
    Я если честно тоже так думал, но видимо не всегда, либо время для гармонии еще не настало)) А не знаю))) Хорошо мне когда она рядом) Я с ней обо всем забываю, просто отдыхаю... и пусть весь мир подождет...))

Когда все хорошо, я за ней скучаю, но пр иэтом чувствую себя абсолютно полноценным и свободным человеком. А вот когда чего-то не хватает, начинаешь чувствовать себя зависимым... это противное чувство... мне самому противно в такие моменты на себя смотреть, ходишь каким-то морально подавленным, как тряпка честное слово...
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 21:32#35
    Ответ дляgopher на сообщение от 29.10.2014: Это не критика. Ей нужно, чтобы вы были...
    Автор, нужно поднимать самооценку. Не все девушки заслуживают того, чтобы ради них меняться.
    Работаю над этим, спасибо.
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 21:40#36
    Ответ дляgopher на сообщение от 29.10.2014: Это не критика. Ей нужно, чтобы вы были...
    Это не критика. Ей нужно, чтобы вы были всегда виноватым, чтобы самооценка была ниже плинтуса - иначе ее терпеть и не сможете. Вы для нее в роли коврика, уж простите.
    У меня временами бывает такое чувство, что она хочет возле себя видеть человека, который будет делать все так, как хочет она. Но несмотря на мою мягкость характера и компромиссность такого не будет. У меня тоже есть мнение, и с ним должны считаться, иначе проку не будет. А чувство это появляется тогда, когда я что-то сделал не так, как хочет она, а как посчитал нужным. Она вроде бы и понимает, что я сделал правильно, просто аргументировать свою позицию не может))) начинает цепляться к чему-то, но признать то, что я в чем-то был прав не хочет...)) Вот как-то так)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер