Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неурядицы во взаимотношениях

30 октября 2014, в 22:27
Пользователь
Здравствуйте. Хотел бы получить совет касаемо отношениям с женщиной. Мне 27 лет, женщине 32. Сразу хочу сказать что мне нравятся женщины постарше, знаю, что девушка\жена должна быть младше на 3-5 лет и т.д., но сейчас интересует именно эта женщина. Общаюсь с ней около 5 месяцев, два месяца был перерыв из-за военных действий. До войны все было отлично, секс. общение, потом был только телефонный режим (и она и я уезжали) Когда вернулся и мы начали встречаться все постепенно переросло в постоянные конфликты. Инициатором конфликта всегда является девушка. Придирается по мелочам, стандартные манипуляции, прививание вины. Я отбрыкиваюсь, но видимо неэффективно. Ей вызвав во мне негативные эмоции удается перевести на меня все стрелы и сделать виноватым.Дальше - хуже. Она начала истерить, убегала от меня в соседнюю комнату, или же ложилась на пол, показывая что ее нет. Причины для истерики все пустяковые. Манера ее общения со мной такая - кормит пряниками, бьют кнутом. То есть, иногда общается ласково, нежно, то грубит и говорит оскорбительные негативные вещи (например: цитата ее слов: если я захочу ты у меня из квартиры за одну минуту вылетишь") - при чем сама очень настойчиво зовет в гости. Уже после того как пожили вместе немного, повалились претензии что я не делаю "мужскую работу" - когда спросил какую, не нашла что ответить внятно. Из этого я делаю вывод, что она меня особо то и не уважает, и не считает за мужчину, хотя вижу что старается обо заботиться, готовит, секс с ней мне нравится, вижу что кончает часто. Посему не могу понять, если не уважает почему не уйдет. Я ей предлагал прямым текстом, хочешь уходи. Кричит, плачет, истерит, клянется в любви т.д. Женщина никогда не была замужем, детей нет, и за последние два месяца очень давит на мозги тем что ей нужно ребенка. У меня уже есть ребенок от прошлых отношениях, об этом она знает, и все равно прогибает на детей спустя такой мизерный срок.
Знаю что проще всего забить на эту и найти другую, но у меня с этим проблемы, малообщителен, замкнут, маленький город, искать особо негде\не умею. Стоит ли терпеть эту женщину учитывая то положительное что есть?Или "терпеть" - слово неприемлемое для отношений?
56 ответов7987 просмотров
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 20:30#25
    Лучше быть голодным, чем есть что попало Лучше быть одному, чем жить с кем попало (Омар Хайям)

Мужская физиология не позволяет такой стиль, сии цитаты подходят сугубо для женщин
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 21:23#26
    Вы думаете, она не чувствует Ваше отношение? Вы же пишете, что типа для мужчины в силу физиологических причин одному быть долго сложно.
    Думаете, ей приятно чувствовать, что Вы с ней только потому, что другой вариант пока не подвернулся и было с кем справить физиологические потребности (даже речи не идет о занятиях любовью)?

Правильно тут написали, что Вы стоите друг друга: она для Вас, видимо, временный вариант, чтобы не поднимать одно место и не искать подходящего человека, а для нее Вы уходящий поезд, на который она пытается вскочить. Вы ее используете, она - Вас, все закономерно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 04:02#27
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 31.10.2014: Мужская физиология не позволяет такой...
    Я думала Омар Хайям-мужчина Хотя видимо мужчинам свойственно за женщин говорить
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 14:33#28
    Ответ дляmpk на сообщение от 31.10.2014: Вы думаете, она не чувствует Ваше...
    Я смотрю отвечают в тему только женщины и поэтому конечно же виноват во всем я, а то что мое к ней отношение близкое к идеальному в расчет не берется. А чем любовь отличается от секса? И с чего вы взяли что у меня к ней нет никаких чувств? Есть. Пусть не такие пылкие, но лучше так чем бездушное использование. Никого я не использую, раз, и два, она срывает на мне весь негатив за свою несложившуюся жизнь. Вы думаете я этого не чувствую. Я это прекрасно вижу.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 14:35#29
    Я думала Омар Хайям-мужчина Хотя видимо мужчинам свойственно за женщин говорить

Омар - мужчина, но живут по 10 лет без секса лишь бы не быть с кем попало исключительно женщины. Непреложный факт:(
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 14:49#30
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 01.11.2014: Я смотрю отвечают в тему только женщины...
    О, да вы прям Спаситель)))
    Тащитесь вы от неё, вон как вцепились - как в последнюю женщину на планете.
    А все эти вопли - так, самооценочку свою маленько приподнять от такого "положения".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 14:51#31
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 01.11.2014: Я смотрю отвечают в тему только женщины...
    Я смотрю отвечают в тему только женщины и поэтому конечно же виноват во всем я, а то что мое к ней отношение близкое к идеальному в расчет не берется.

тут просто больше женщин) речь не о её поведении, а о вашем. кто виноват, что вы терпите её закидоны? разве это не ваше решение? разве вас кто-то заставляет?)

готовы "есть, что попало"? ешьте, и не жалуйтесь. но не перекладывайте ответственность с себя на физиологию. в том, что вы "едите, что попало", виноваты исключительно вы сами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 15:59#32
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 30.10.2014: Почему же? Начнем с того, что с ней, но...
    Уважаемый Miller17, супружеские отношения должны быть радостью и духовно-эмоциональной опорой в сложных и трудных условиях нашей весьма неблагополучной жизни.

Если эти отношения вместо поддержки и радости являются дополнительным ударом кувалды по голове и выносят мозг, то к 30 годам можно получить полное расстройство психики, инсульт и инфаркт. Вам 27 лет : это вообще-то, только НАЧАЛО молодой взрослой жизни. Вряд ли вам нужно так намертво застревать на отношениях с этой истеричной, эмоционально неуравновешенной женщиной. К тому же, ещё и допускает явные хамкие проявления, запросто употребляет в отношение вас хабальские оскорбления.

В общем, деструктивные, "токсичные", глубинно конфликтные отношения, из которых желательно побыстрее выйти: ДО инсульта...

Оно вам надо ?

Начнем с того, что с ней, но с одним условием - чтоб не выносила мозг, не клевала, и не пилила попусту. И тогда возьму замуж. Но женщина этого не хочет понять. Она хочет загнать под каблук... Я хочу жить с женщиной, но не хочу чтоб меня к 30 годам довели до инсульта постоянными конфликтами. Я хочу спокойной жизни
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 16:29#33
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 01.11.2014: тут просто больше женщин) речь не о её...
    Я смотрю отвечают в тему только женщины и поэтому конечно же виноват во всем я, а то что мое к ней отношение близкое к идеальному в расчет не берется.
    тут просто больше женщин) речь не о её поведении, а о вашем. кто виноват, что вы терпите её закидоны? разве это не ваше решение? разве вас кто-то заставляет?)

готовы "есть, что попало"? ешьте, и не жалуйтесь. но не перекладывайте ответственность с себя на физиологию. в том, что вы "едите, что попало", виноваты исключительно вы сами.

А не что попало не желает со мной иметь никаких дел. Женщины у кого внешность яркая ставят колосальные требования, которые я не в состоянии выполнить. А жить в одиночестве молодому организму невыносимо как духовно так и с точки зрения физиологии. Поэтому выбираю попроще, менее требовательных, и вот - кто попало съедает мой мозг пользуясь моим добрым отношением.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 16:34#34
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 01.11.2014: Уважаемый Miller17, супружеские...
    Anton-SAVIN спасибо за ответ. Вы в принципе правы во всем, но во мне есть какая проблема , возможно лояльность к женщинам и страх остаться одному вынуждает меня крепко держаться за низкоранговых особей, отмечу что я и сам не очень богат, поэтому на высокостатусных не рассчитываю. Еще у меня есть мнение что 27 это далеко не начало молодой взрослой жизни, а скорее ее середина, хочется жить сейчас а не ждать у моря погоды то бишь пока встретиться подходящая которая будет вести себя нормально и не мстить за свои обиды.А именно сейчас и есть такая проблема в частности дерзкое негативное поведение отдельно взятой особи женского пола. Я боюсь что смена партнерши не принесет ожидаемых результатов, т.к. женшина эта далеко не первая у меня, например бывшая жена ребенка мне навязала против моего категорического желания иметь детей.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 16:38#35
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 01.11.2014: А не что попало не желает со мной иметь...
    А не что попало не желает со мной иметь никаких дел. Женщины у кого внешность яркая ставят колосальные требования, которые я не в состоянии выполнить. А жить в одиночестве молодому организму невыносимо как духовно так и с точки зрения физиологии. Поэтому выбираю попроще, менее требовательных, и вот - кто попало съедает мой мозг пользуясь моим добрым отношением.

при чём здесь внешность?)

менее требовательные мозг съесть по определению не могут, неувязочка у вас. как и то, что вы хотите спокойной жизни, а живёте с истеричкой. тоже не стыкуется.

хотите соответствовать тому, что "не что попало" - меняйтесь и соответствуйте. не хотите меняться - тогда и не жалуйтесь. оцените риски, что более "невыносимо как духовно так и с точки зрения физиологии" - жить одному или с истеричкой. исходя из этого и принимайте решение, но ответственность за него будет только на вас.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 16:47#36
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 01.11.2014: при чём здесь внешность?) менее...
    Внешность при том что если она хороша то поклонников у женщины тучи и на мне (замкнутом небогатом молодом человеке) выбор она не остановит. Так то что я хочу спокойной жизни еще не достигнуто, пытаюсь решить как то проблему с уже имеющимся вариантом. Я живу с истеричкой потому что мне БОЛЬШЕ НЕ С КЕМ ОБЩАТЬСЯ ВООБЩЕ из женщин. Мне найти женщину которая не отморозиться на 1-2 свидании это тяжелый кропотливый труд, женщины не любят необщительных парней у которых нет друзей а я увы из таких нелюдимов. Но чтоб сразу уточнить нестыковку, отмечу что я не могу находиться долго в одиночестве, люди мне все равно нужны. Вопрос стоит не сугубо в сексе, но в коммуникациях, а также нужен опыт, все таки возраст уже тот когда нужно задумыватьсяо о семье, семья бы сгладила мои психологические переживания из-за одиночества и неопытности. А как меняться я не знаю, обращался к различным психологам по вопрому излшней замкнутости и асоциальности но результатом было то чтоб я от социофоба перерос хотя бы в человека который пытается общаться с людьми и встречаться с женщинами.А вот строить качественные отношения не выходит

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер