Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неурядицы во взаимотношениях

30 октября 2014, в 22:27
Пользователь
Здравствуйте. Хотел бы получить совет касаемо отношениям с женщиной. Мне 27 лет, женщине 32. Сразу хочу сказать что мне нравятся женщины постарше, знаю, что девушка\жена должна быть младше на 3-5 лет и т.д., но сейчас интересует именно эта женщина. Общаюсь с ней около 5 месяцев, два месяца был перерыв из-за военных действий. До войны все было отлично, секс. общение, потом был только телефонный режим (и она и я уезжали) Когда вернулся и мы начали встречаться все постепенно переросло в постоянные конфликты. Инициатором конфликта всегда является девушка. Придирается по мелочам, стандартные манипуляции, прививание вины. Я отбрыкиваюсь, но видимо неэффективно. Ей вызвав во мне негативные эмоции удается перевести на меня все стрелы и сделать виноватым.Дальше - хуже. Она начала истерить, убегала от меня в соседнюю комнату, или же ложилась на пол, показывая что ее нет. Причины для истерики все пустяковые. Манера ее общения со мной такая - кормит пряниками, бьют кнутом. То есть, иногда общается ласково, нежно, то грубит и говорит оскорбительные негативные вещи (например: цитата ее слов: если я захочу ты у меня из квартиры за одну минуту вылетишь") - при чем сама очень настойчиво зовет в гости. Уже после того как пожили вместе немного, повалились претензии что я не делаю "мужскую работу" - когда спросил какую, не нашла что ответить внятно. Из этого я делаю вывод, что она меня особо то и не уважает, и не считает за мужчину, хотя вижу что старается обо заботиться, готовит, секс с ней мне нравится, вижу что кончает часто. Посему не могу понять, если не уважает почему не уйдет. Я ей предлагал прямым текстом, хочешь уходи. Кричит, плачет, истерит, клянется в любви т.д. Женщина никогда не была замужем, детей нет, и за последние два месяца очень давит на мозги тем что ей нужно ребенка. У меня уже есть ребенок от прошлых отношениях, об этом она знает, и все равно прогибает на детей спустя такой мизерный срок.
Знаю что проще всего забить на эту и найти другую, но у меня с этим проблемы, малообщителен, замкнут, маленький город, искать особо негде\не умею. Стоит ли терпеть эту женщину учитывая то положительное что есть?Или "терпеть" - слово неприемлемое для отношений?
56 ответов7999 просмотров
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 20:08#49
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 01.11.2014: Тут умные, житейские мудрые люди...
    Я этим летом организовал себе весьма дорогостоящую поездку на Кавказ, в одну из здравниц. Езжил с другом, с человеком с котороым много общего, но сам он живет далеко от моего жительства. Никаких девушек мы себе там не нашли, не знаю почему но женщины на отдыхе всячески делают вид что они тут для чего угодно но только не для знакомств. Семейные пары для знакомств не подходят да и курортные романы, это же на 1-2 раза, а это неприоритетно.Ну и мои страхи подхода +низкая коммукативность все гробит
    Я живу на территории занятой антитеррроричестической операцией, вот уже долгие месяцы. Сейчас знакомство с девушками еще и осложнилось тем вокруг разруха и люди с оружием. Но это не повод забить на проблему отсутствия семьи я считаю Ждать пока кончится война можно еще долго. А жить повторюсь нужно сейчас
    Если есть возможность связаться с вашим другом я буду рад. Возможно следующим летом если все будет хорошо я поеду на отдых
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 20:12#50
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 01.11.2014: замкнутый круг. Она выносит мозг потому...
    Разводиться не месяц не хочется. Я совсем забыл сказать, женщина бесплодная и возможно одна из причин ее негатива ко мне, то что она не может иметь своих детей. Поэтому она хочет замуж видимо ради того чтоб усыновить\удочерить ребенка. Ведь одной ей без мужа не дадут ребенка. Я боюсь что если женюсь на ней спустя такой крошечный срок, то она задавит требованием взять из детдома ребенка а затем наверняка устроит в быту такой психологический ад что мне придется подать на развод. Такой расклад добьет мою психику.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 22:49#51
    Ответ для на сообщение от :
    Все координаты в личку
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 23:44#52
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 01.11.2014: Все координаты в личку
    Anton-SAVIN Напишите в ЛС
  • Пользователь
    02 ноября 2014, в 02:23#53
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 01.11.2014: Разводиться не месяц не хочется. Я...
    Какой ужас! про бесплодие откровенное вранье! получается.. "Ах, простите, случайно вспомнил.."
    А теперь сам себя почитайте... Думаю всех здесь рассмешили своим "неожиданно" открывшимся фактом...
    Женщина никогда не была замужем, детей нет, и за последние два месяца очень давит на мозги тем что ей нужно ребенка. У меня уже есть ребенок от прошлых отношениях, об этом она знает, и все равно прогибает на детей спустя такой мизерный срок.
    Насчет детей я ей сказал - не устраивает, ищи другого. Она не захотела. И по вашему требовать детей через два месяца общения, это нормально?
    Я совсем забыл сказать, женщина бесплодная и возможно одна из причин ее негатива ко мне, то что она не может иметь своих детей. Поэтому она хочет замуж видимо ради того чтоб усыновить\удочерить ребенка. Ведь одной ей без мужа не дадут ребенка. Я боюсь что если женюсь на ней спустя такой крошечный срок, то она задавит требованием взять из детдома ребенка а затем наверняка устроит в быту такой психологический ад что мне придется подать на развод. Такой расклад добьет мою психику.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2014, в 03:51#54
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 01.11.2014: Омар - мужчина, но живут по 10 лет без...
    Мужчины больше любят борщ, чем секс И могут жить так всю жизнь Непреложный факт:(
  • Пользователь
    02 ноября 2014, в 05:09#55
    Ужас, зачем вам такая истеричка?
    Я таких людей видел.
    Лучше сразу избавиться.
  • Пользователь
    02 ноября 2014, в 08:41#56
    Автор, а какая у вас мама?
  • Пользователь
    02 ноября 2014, в 15:27#57
    Ответ для-tatyasha- на сообщение от 02.11.2014: Какой ужас! про бесплодие откровенное...
    Не пойму что тут смешного? Хоть так хоть так, она хочет ребенка. Разницы никакой по сути, просто что воспитывать чужого ребенка с неизвестно какой генетикой имея еще и своего - это нисколько не смешно знаете ли. Вам тут я смотрю одни хиханьки да хаханьки. Куда только модераторы смотрят
  • Пользователь
    02 ноября 2014, в 15:29#58
    Ответ дляAlisU на сообщение от 02.11.2014: Автор, а какая у вас мама?
    С матерью у меня проблем нет, общаемся, она знает о моей тяжбе с женщиной, но решать то мне

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер