Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как не переживать из-за работы

31 октября 2014, в 12:18
Пользователь
Добрый день! вновь о "любимой" работе)
Как перестать беспокоиться по поводу работы? у меня постоянный страх что что-то делаю неправильно. Работаю в бюджетной сфере экономистом. Представляю, что если придет какая-нибудь проверка- штрафов за нарушения наверняка будет куча....очень боюсь.
На новой должности уже год. Чувствую что еще не хватает знаний и самое элементрарное- опыта в данной сфере, отсюда все страхи. завидую людям, которые годами работают в одной сфере, сразу видно что они чувствуют себя уверенно на работе, не заморачиваются так как я.
Конечно за этот нелегкий год были и взлеты и падения. Косяки были, но все удавалось исправить. Но впереди я вижу только какие-то мрачные перспективы. Часто волнуюсь. Бывают моменты затишья, когда все идет хорошо, своим чередом. В эти моменты мне нравится моя работа. а потом бац- какая-то из ряда вон ситуация, или вскрывается старая ошибка и все...я места себе не нахожу. Очень переживаю, иногда из-за этого переношу "упадническое" настроение в личную жизнь. Иногда просто возникает желание уводиться и пойти работать в коммерческую сферу- там-то уж нет такого количества заморочек (в коммерции раньше работала).
С личной жизнью все хорошо, есть любимый человек, друзья, хобби.
Как спокойнее относится к проблемам на работе? Как изменить свое отношение на "это всего лишь работа"... ??help...
45 ответов2769810 просмотров
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 20:08#25
    Ответ дляemma07 на сообщение от 10.11.2014: мне многое нравится в моей работе. Я...
    Ой , ссылка не работает.Вообщем на видео Александра Герасименка на youtube "Как стать счастливым".Это видео об отношении к проблемам.
  • Пользователь
    30 декабря 2014, в 14:57#26
    Ответ для1vika1111 на сообщение от 29.12.2014: Здравствуйте , Эмма. Что у Вас...
    Здравствуйте , Эмма. Что у Вас изменилось?
    Добрый день))почитайте соседнюю тему "Предлагают повышение по должности, к которому я не готова"
  • Пользователь
    04 января 2015, в 23:08#27
    Да никак не переживать!
    Я вот свою работу обожаю! Правда работаю редко. Но кризис это лечит.)
  • Пользователь
    05 января 2015, в 22:00#28
    Как перестать беспокоиться по поводу работы? - Сменить работу, где ответственности меньше. Сразу груз с плеч!
  • Пользователь
    17 февраля 2015, в 16:00#29
    Доброго дня! И у меня точно такая же проблема. Сильно переживаю из-за своих ошибок и боюсь допустить новые. Из-за этого становится только хуже: начинаю нервничать, теряю внимательность.Шеф,по всей видимости, замечает,что со мной что - то не так и, совсем неудивительно, что недолюбливает меня. В общем только и делаю, что поедаю себя ежедневно и боюсь всего. Работаю в серьезном и престижном месте, по специальности, в общем-то там, где бы и хотела, кроме того, имею приличный зароботок. Да и вся семья мечтала, чтобы я работала именно здесь.Но чувство, что я неэффективна в работе, вечное самопоедание меня истерзало. Из-за этого желание работать сходит на нет. Я уже на грани того, чтобы все бросить. Сейчас мне предлагают интересную работу на телевидении (мечта моего детства), но там заработок меньше, да и страшно отказываться от настоящей работы, ведь в идеале в ней отличные перспективы для карьерного роста( если сумею с собой совладать). Вот и не знаю, что делать, а вдруг я и на телевидении не справлюсь, тогда совсем в себе разочаруюсь.... неужели я такой неудачник? Или я просто залезла не в свою калею? Скажите, пожалуйста, что вы об этом думаете?)не могу ни с кем поделиться этой проблемой. Все знакомые вокруг уверены,что я отличный специалист и стыдно даже признаться, что это не так.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2015, в 16:18#30
    Ответ дляpolinapaul на сообщение от 17.02.2015: Доброго дня! И у меня точно такая же...
    Знаете, я тоже подумываю об увольнении. Но у меня еще проблема- перестала устраивать моя зп. Кардинально менять сферу деятельности я не готова, но вот сменить работодателя и частично обязанности хотелось бы...
    почитайте мою недавнюю тему- "Предлагают повышение по должности", там много полезного, в том числе и про ожидания других людей (от чего и вы и я страдаете- от того что боимся не оправдать ожидания родных, начальства и т.п.).
    По поводу вашей ситуации- прислушайтесь к себе. Что хочется Вам, что нужно Вам... а не кому-то...Почувствуйте себя. тогда и принимайте решение.
  • Пользователь
    27 сентября 2018, в 22:35#31
    Нет смысла нервничать из-за работы по одной простой причине - работу можно поменять всегда, если вы хороший специалист. Не бойтесь этого, порой новое начало - это намного лучше, чем старый путь. Если же не можете держать себя в руках и относится философски к проблеме, то принимайте успокоительные, например, Пустырник Форте Эвалар, хорошее средство.
  • Пользователь
    28 сентября 2018, в 08:24#32
    Делать хорошо свое дело надо, чтоб было не в чем себя упрекнуть - и переживать не будете
  • Пользователь
    25 октября 2018, в 00:16#33
    Просто нужно правильно для себя расставить приоритеты, да и вообще честно себе ответить на вопрос, а тем ли я реально занимаюсь по-жизни? Подумайте над этим, возможно ответ заставит вас принять решение, которое кардинально изменит вашу жизнь. У меня так было принято решение о переезде в Москву, при чем спонтанно я ушла с работы почтовым служащим, где получала копейки, и решила, что буду пробовать себя в роли психолога в Москве (у меня профильное образование). Первым делом получила регистрацию, чтоб не испытывать никаких угрызений совести, что я веду практику "вне закона", и открыла свой кабинетик далеко не в престижном месте, но и денег у меня на все про все было немного.. Довольствовалась чем есть. Сейчас же все поменялось, у меня есть постоянные клиенты, личный офис в Моска сити, и хорошая жизнь.
  • Пользователь
    03 июня 2019, в 11:59#34
    Менять работу - не выход. Здесь правда, нужно разобраться в себе. Возможно успокоительное нужно пропить? Я когда нервничаю, стаю раздражительной и не собранной. В такие моменты Витанго очень помогает собраться.
  • Пользователь
    16 ноября 2019, в 17:18#35
    У меня постоянные конфликты на работе) чтобы расслабиться, делаю масочки, скрабики))) И мне нравится пить чай Эвалар БИО успокаивающий вечерний)беру на пилюли.ру) Вкусно и полезно)))
  • Пользователь
    17 ноября 2019, в 20:23#36
    Не хватает знаний и опыта - пойти на курсы повышения квалификации?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер