Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как не переживать из-за работы

31 октября 2014, в 12:18
Пользователь
Добрый день! вновь о "любимой" работе)
Как перестать беспокоиться по поводу работы? у меня постоянный страх что что-то делаю неправильно. Работаю в бюджетной сфере экономистом. Представляю, что если придет какая-нибудь проверка- штрафов за нарушения наверняка будет куча....очень боюсь.
На новой должности уже год. Чувствую что еще не хватает знаний и самое элементрарное- опыта в данной сфере, отсюда все страхи. завидую людям, которые годами работают в одной сфере, сразу видно что они чувствуют себя уверенно на работе, не заморачиваются так как я.
Конечно за этот нелегкий год были и взлеты и падения. Косяки были, но все удавалось исправить. Но впереди я вижу только какие-то мрачные перспективы. Часто волнуюсь. Бывают моменты затишья, когда все идет хорошо, своим чередом. В эти моменты мне нравится моя работа. а потом бац- какая-то из ряда вон ситуация, или вскрывается старая ошибка и все...я места себе не нахожу. Очень переживаю, иногда из-за этого переношу "упадническое" настроение в личную жизнь. Иногда просто возникает желание уводиться и пойти работать в коммерческую сферу- там-то уж нет такого количества заморочек (в коммерции раньше работала).
С личной жизнью все хорошо, есть любимый человек, друзья, хобби.
Как спокойнее относится к проблемам на работе? Как изменить свое отношение на "это всего лишь работа"... ??help...
45 ответов2769808 просмотров
  • Пользователь
    25 ноября 2019, в 14:57#37
    эта ситуация крайне удручает.
  • Пользователь
    25 ноября 2019, в 20:32#38
    Я очень переживаю. Косяки на работе иногда бывают по недосмотру (очень много нюансов и мелочей). Один раз накосячила так, что из-за переживания не смогла больше оставаться на работе, сбежала. Начальнику сказала, что ухожу срочно в отпуск на лечение. Две недели Витанго принимала, успокоилась и вернулась обратно))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер