Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Брак на грани

10 ноября 2014, в 14:30
Пользователь
Здравствуйте! Ситуация такая сейчас, хочется выговориться и взгляда со стороны. Нашему браку 12 лет, двое детей, общий дом в пригороде. Во время второй моей беременности муж завел любовницу. Это у мужчин легко называется, что ему же надо, а у жены тяжелый токсикоз почти до родов. Потом беспокойный неспящий ребенок и старшая-первоклассница. Я дурела от такого объема домашней работы, он спокойно предавался своей жизни. Не забывая регулярно упрекать меня в том, что я плохая хозяйка, детей слишком балую и как жена тоже никакущая. При этом мы еще переехали в недостроенный дом в пригороде и оказались в изоляции от внешнего мира. В общем, отношения стали крайне сложные, послеродовая депрессия расцвела полным цветом. Но как-то выгребли с помощью моей мамы, она приезжала помогать.
И вот младшей 2 годика. Муж у меня очень правильный, всегда нацеленный на семью и против разводов. Он и понимает, что нужно все восстанавливать, да не знает как. Подойдет сзади, обнимет, а у меня внутри что-то обрывается и противно так... Он как будто чужой, далекий, не тот, за которого когда-то выходила замуж. Да, интимной жизни из-за всего этого нет почти три года.Понимаю, что семья наша на грани и как преодолеть это не знаю. Тупик. Простите, если сумбурно.
90 ответов23435 просмотров
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 15:21#13
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.11.2014: Нет, говорить так я не буду. Но и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 ноября 2014, в 15:21#14
    А может в реальность окунуться?
    Какой психолог? Только единицы мужей пойдут к психологу, тем более в такой сейчас ситуации:
    жена схавала с любовницей, муж- не пределах, мол "токсикоз, нельзя, а секса хочется"...
    Потом череда всяких неприятностей...и вуаля...загнанная женщина с 2-мя детьми ,не доверяющая и копящая обиду на мужа....

Автор, выходите их депрессии, становитесь на ножки (если правда, сможете простите и отпустить обиду на мужа), забывайте тогда уж как страшный сон - все эти передряги.
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 15:24#15
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.11.2014: Да не за что... Думаю, вы и о детях...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 ноября 2014, в 15:25#16
    Ответ дляopen на сообщение от 10.11.2014: Не уверена, почему Вы так агрессивны по...
    Согласна. Если бы муж в этой ситуации разгрузил жену немного от домашних хлопот, чтобы дать ей возможность отдохнуть, она бы и секса захотела. А так он пошел по пути наименьшего сопротивления.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 15:25#17
    Ответ дляopen на сообщение от 10.11.2014: Не уверена, почему Вы так агрессивны по...
    лично никогда не понимала мужчин, которые при любых начавшихся сложностях - бегут на сторону, оправдываясь тем, что, простите за пошлость "жена не дает". И это уж точно непорядочность и просто типичный эгоизм.

Вы сейчас хотите обмусолить, защитить автора? от кого? От меня и моих нападок?
    Так Вы не забывайте, что именно автор хочет жить с этим "непорядочным эгоистом"!
    Жалость вызвать хочет? Да, мне жалко автора. Только как ей это жалость поможет.
    Если реально взглянуть на ситуацию: 3 года нет секса, теперь вперед ,спросите у мужчин ,что это значит. можно подбирать миллион нехороших слов в адрес мужчин, но для них секс, уж простите, потребность. Поэтому вот это люблю не могу - заменяться похотью и изменами...примите как факт.
    Налаживать автору сексуальную жизнь нужно со своим мужем.
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 15:57#18
    Брак на грани - так Вы назвали свое сообщение. Мой совет - не доводите ситуацию до момента, когда все рухнет. Что произошло с Вашим мужем, что у него появилась любовница - Вам лучше знать. Не потому, что были беременны или неважно себя чувствовали. Женщинам свойственно беременеть, но далеко не все мужчины в этот период в поиске связи на стороне. Случилось и случилось. Вам жить дальше и пытаться сохранить семью, тем более Ваш муж идет навстречу. Не
    становитесь в позу, не лелейте обиду (обидно и неприятно, конечно), сберегите отношения. В Вашем
    письме тоже читается желание это сделать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 17:14#19
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 10.11.2014: Вы сейчас хотите обмусолить, защитить...
    Помилуйте, я просто высказала свое мнение, поскольку вполне понимаю, что в данной ситуации, да и вообще в подобных - искать виноватых и правых совершенно бессмысленно.
    Однако то, что жена отказывает в сексе не должно давать право мужчине на любовниц или оправдания распущенности. Тогда разведись и пожалуйста - сколько угодно. Я согласна, что в реальной жизни мужчин, порядочных - днем с огнем не сыскать, но опускаться до того, чтобы принимать мужчину за животное (ну вот надо ему, что же теперь делать?) - это мелко. Женщина должна все таки ценить себя, Вы не находите?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 20:00#20
    Ответ дляYerma на сообщение от 10.11.2014: у меня 2 вопроса: как вы узнали про его...
    О любовнице узнала случайно, от знакомых. Он не отрицал и виноватым себя не чувствует. У него самооценка очень высокая, он всегда прав, даже если это не так.
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 20:04#21
    Ответ дляopen на сообщение от 10.11.2014: Помилуйте, я просто высказала свое...
    Абсолютно согласна с Вами. Не могу я этот "кобелизм", простите, оправдывать, хотя мне вокруг вме твердят: взрослей уже, все мужики гуляют ну и чего же, вернутся. Я видимо такая ненормальная и несовременная, потому что свою жизнь хочу провести в любви и верности. Идеалистка наивная... Жизнь свои условия предъявляет.
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 20:48#22
    Ответ дляlevesta на сообщение от 10.11.2014: Абсолютно согласна с Вами. Не могу я...
    А, вкратце, как начиналось?)
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 20:51#23
    Ответ дляlevesta на сообщение от 10.11.2014: О любовнице узнала случайно, от...
    На каких условиях вы готовы простить? Знаете слово "контртбуция"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 21:11#24
    Ответ дляlevesta на сообщение от 10.11.2014: Абсолютно согласна с Вами. Не могу я...
    Я вот что тогда спросить бы хотела - Ваше состояние вполне понятно, судя по Вашему первому посту. А как Вы думаете, возможно ли лично для Вас вернуться в то время, когда он был Вами любим. Я не спрашиваю сейчас о детях, материальном положении и др... Вот завтра, когда подойдет и обнимет - Вы готовы простить и начать все сначала, или это невозможно в принципе? Накатывает вот это что-то внутри и хочется чтобы уже все закончилось быстрее, пусть и любовница там все это терпит....?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер