Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Брак на грани

10 ноября 2014, в 14:30
Пользователь
Здравствуйте! Ситуация такая сейчас, хочется выговориться и взгляда со стороны. Нашему браку 12 лет, двое детей, общий дом в пригороде. Во время второй моей беременности муж завел любовницу. Это у мужчин легко называется, что ему же надо, а у жены тяжелый токсикоз почти до родов. Потом беспокойный неспящий ребенок и старшая-первоклассница. Я дурела от такого объема домашней работы, он спокойно предавался своей жизни. Не забывая регулярно упрекать меня в том, что я плохая хозяйка, детей слишком балую и как жена тоже никакущая. При этом мы еще переехали в недостроенный дом в пригороде и оказались в изоляции от внешнего мира. В общем, отношения стали крайне сложные, послеродовая депрессия расцвела полным цветом. Но как-то выгребли с помощью моей мамы, она приезжала помогать.
И вот младшей 2 годика. Муж у меня очень правильный, всегда нацеленный на семью и против разводов. Он и понимает, что нужно все восстанавливать, да не знает как. Подойдет сзади, обнимет, а у меня внутри что-то обрывается и противно так... Он как будто чужой, далекий, не тот, за которого когда-то выходила замуж. Да, интимной жизни из-за всего этого нет почти три года.Понимаю, что семья наша на грани и как преодолеть это не знаю. Тупик. Простите, если сумбурно.
90 ответов23434 просмотра
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 15:12#73
    Ответ дляGeo- на сообщение от 11.11.2014: Афигеть!! Ещё и развела вокруг себя...
    А? Что такое? О чем разговор? Я вообще просто мимо проходила :))) Не понимаю, о чем ты? Не зря мне сегодня ласково намекнули, что я в блондинку превращаюсь, с каждым разом цвет волос все светлее и светлее .
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 15:12#74
    Давайте )) Только я уже ухожу, побежала с работы домой, к сыну ))

Вот Вам, автор, еще один наглядный плюс работы ;0)
    Работая, Вы опять можете быть с нами на связи ;0)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 15:13#75
    Ответ дляlenopard на сообщение от 11.11.2014: Давайте )) Только я уже ухожу, побежала...
    Вверху была цитата от Елены220879 :0)
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 15:32#76
    Девушки, спасибо огроменное вам за рвение вытащить меня на работу из этого болота! Доводы разумные, только я пока никак не могу собрать в кучу своих детей, бытовуху и то, что живу я не в городе без личного транспорта. Жила б в центре города, как раньше, было бы проще.
    А критику по поводу моих "не" воспринимаю спокойно. Я и в самом деле пессимист сейчас, во всем ищу "но" и "не".
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 15:41#77
    Ответ дляGeo- на сообщение от 11.11.2014: А ты сразу о чём подумала?)))
    А о чем я должна была подумать СРАЗУ?
    Погода, говорю, у нас хорошая...тепло, снег тает...ляпота.
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 15:53#78
    Ответ дляGeo- на сообщение от 11.11.2014: А ты сразу о чём подумала?)))
    Одни называют ее чудачкой
    И пальцем на лоб - за спиной, тайком.
    Другие - принцессою и гордячкой,
    А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,
    Душа стремится к душе живой.
    Ребята подруг из кино провожают,
    А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пестрой
    Мчатся, бегут за звеном звено...
    Подруги, порой невзрачные просто,
    Смотришь - замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: - Пора решаться.
    Мужчины не будут ведь ждать, учти!
    Недолго и в девах вот так остаться!
    Дело-то катится к тридцати...

Неужто не нравился даже никто? -
    Посмотрит мечтательными глазами:
    - Нравиться нравились. Ну и что? -
    И удивленно пожмет плечами.

Какой же любви она ждет, какой?
    Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
    Красивой-красивой! Большой-большой!
    А если я в жизни не встречу такой,
    Тогда мне совсем никакой не надо!"

Меня в последний день чего-то на стишки потянуло...вот, о чем сразу подумалось...
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 15:57#79
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 11.11.2014: Одни называют ее чудачкой И пальцем на...
    Помню это стихотворение.
    Лет в 14 мы его друг у дружки в тетрадки переписывали... )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 15:57#80
    Ответ дляlevesta на сообщение от 11.11.2014: Девушки, спасибо огроменное вам за...
    Автор, не детей и бытовуху сейчас в кучу собирать надо ....
    У Вашего дома крыша горит, а Вы в подвале завалы разбираете...
    Но это, конечно, уважительная причина " почему не можете бежать тушить сейчас" ;0)
    Не обижайтесь :0)
    Вы делаете сейчас то, что ВАМ самой делать нравится))) нравится вот мамой быть... хозяюшкой...
    Вы ведь и три года то же самое делали... Результат не очень...
    А если вдруг ...рааааз! И так не эгоистичненько подумать... А что нравится мужу? Нужен ли ему сейчас идеальный порядок в подвале? ;0)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 15:59#81
    Ответ дляAlisU на сообщение от 11.11.2014: Помню это стихотворение. Лет в 14 мы его...
    Агаааа....
    Эдуард Асадов, кажется....)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 16:00#82
    Ответ дляlenopard на сообщение от 11.11.2014: Агаааа.... Эдуард Асадов, кажется....)
    ага
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 16:03#83
    Ответ дляAlisU на сообщение от 11.11.2014: Помню это стихотворение. Лет в 14 мы его...
    Вот, а говорят, что поколение другое: во все времена, все одно и тоже, и каждая девочка, в 14 лет мечтала о "большой-большой и светлой любви" :)))
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 16:22#84
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 11.11.2014: Вот, а говорят, что поколение другое: во...
    ... и читала именно эти стихи Эдуарда Асадова. Удивительно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер