Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

прямо руки опускаются...

17 ноября 2014, в 18:18
Пользователь
Занялась спортом и фигурой. Похудела, но до идеала далеко. И вот как-то зашла в зал бокса. И все. Безумно захотелось заняться тайским боксом. Две недели думала, стеснялась...говорила с домашними, вернее объямняла для чего покупаю битки, перчатки, шорты. И вот решилась. В зале бокса поначала мужчины улыбались, потом даже помогать стали. После разминки еле доползала до мешка. Но фигура становится лучше и лучше+уверенность в себе. Дома и от мужчины полное неодобрение, неприятие и даже отвращение к тому, чем я занимаюсь. Дошло до того, что мы разругались настолько, что не общались две недели. За эти две недели я поняла, что этот мужчина мне на фиг не нужен и, что если он не уважает мой выбор или хотя бы не принимает меня такой, какая есть, значит это не мой мужчина. Да бог с ним. Проблема в другом. Знакомые, на работе, и общие с ним друзья часто стали делать в мой адрес едкие замечания. И ыигура у меня как у качка, хотя это не так, я не качаюсь, и лесбиянка я, хотя есть сын, и сына на дзюдо отправила, потому, что на спорте, борьбе. Вообщем все это настолько мелко, пакостно, что я даже незнаю, как себя вести. Когда говорят в лицо-легче ответить, а когда как крысы..
477 ответов47229 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 19:47#13
    Чрезмерная реакция на подколы у вас - заметно, что по больному задевают. Все всех подкалывают, но никто так бурно не реагирует - это же просто форма внимания к вашему увлечению, позже она трансформируется в равнодушие или возможно заинтересует кого-то настолько, что подтянутся заниматься с вами.
    Вы сами как относитесь к тому, что занимаетесь борьбой? В душе считаете, что это занятие действительно превращает вас в качка?
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 19:48#14
    Ответ дляallats на сообщение от 17.11.2014: Почему так считаете?
    Да напомнило стишок, про "мальчик в деревне нашёл пулемет...".
    Там всё кончилось так же плачевно.

Ну и "заниженность самооценочки" конечно налицо, раз так реагируете на "то, что вокруг".
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 19:49#15
    Ответ дляallats на сообщение от 17.11.2014: Да нет, конечно, ни какую позу не...
    А зачем афишировать, куда ходите и чем занимаетесть? Это Ваше дело. Все эти смешки, просто глупости. Зачем Вы обращаете внимание? Единственный вопрос, если Вы приходите в хорошем настроении домой, то почему с близким человеком разладилось? Почему столько внимания на то, что скажут чужие люди?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 19:57#16
    За эти две недели я поняла, что этот мужчина мне на фиг не нужен
    А действительно...После определенного возраста мужчина нужен исключительно для любви...Для других целей не нужен...
    Как у вас дела в чувственной стороне дела?
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 20:51#17
    Ничего, привыкнут скоро все и отстанут. А вы не обращайте внимания. Особо назойливым комментаторам можно дать понять, что они могут почувствовать на себе ваши достижения, если язык подальше не засунут.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 21:33#18
    Ответ дляallats на сообщение от 17.11.2014: Спасибо, продолжаю несмотря не на что...
    Спасибо, продолжаю несмотря не на что. Но так достало:ты же женщина, мать...

Очередные "бабушкины" причитания. Мне недавно коллега в возрасте за чашкой чая прочитала лекцию о ценности девственности (мне 26, если чО))). Она считает, что стыдно до свадьбы "испортиться") А кто-то считает, что бокс - не для женщин, и что мужчины не плачут, и тд. Список стереотипов, распространенных в нашем обществе, длинный. Вам там написали выше, и правда, подумайте лучше, почему Вас так волнует, что там кто думает о Вас.
    Ну, и, вообще, да, люди очень любят обсуждать и осуждать окружающих. Как писал Литвак: "Понемногу сплетничают все. Много сплетничают неоткровенные люди и бездельники".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 21:46#19
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 17.11.2014: Чрезмерная реакция на подколы у вас ...
    Нет...наоборот, очень хорошо худею, да и мышцы крепкие...я наверно комплексую, потому что я одна девушка там занимаюсь...иногда становится не по себе
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 21:47#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.11.2014: Да напомнило стишок, про "мальчик в...
    Про стишок не слышала..про заниженность самооценки-это правда.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 21:50#21
    Ответ дляtouche на сообщение от 17.11.2014: А зачем афишировать, куда ходите и чем...
    Да изначально его это волновало, что якобы над ним ржут. Я как-то даже не задумывалась, кто и что говорит. Я просто радовалась, что спорт и тренировка стали доставлять удовольствие, а не мучение. Потом стала анализировать разлад, почему так произошло...и стала обращать на насмешки внимание, чего раньше ща соьой не замечала, как и насмешек
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 21:55#22
    Ответ дляPike на сообщение от 17.11.2014: А действительно...После определенного...
    Люблю романтику, секс, люблю приготовить классный ужин сама. Я самая обычная женщина, такая же как все.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 21:55#23
    Ответ дляDakla на сообщение от 17.11.2014: Ничего, привыкнут скоро все и отстанут...
    Спасибо, повеселили)))
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер