Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

прямо руки опускаются...

17 ноября 2014, в 18:18
Пользователь
Занялась спортом и фигурой. Похудела, но до идеала далеко. И вот как-то зашла в зал бокса. И все. Безумно захотелось заняться тайским боксом. Две недели думала, стеснялась...говорила с домашними, вернее объямняла для чего покупаю битки, перчатки, шорты. И вот решилась. В зале бокса поначала мужчины улыбались, потом даже помогать стали. После разминки еле доползала до мешка. Но фигура становится лучше и лучше+уверенность в себе. Дома и от мужчины полное неодобрение, неприятие и даже отвращение к тому, чем я занимаюсь. Дошло до того, что мы разругались настолько, что не общались две недели. За эти две недели я поняла, что этот мужчина мне на фиг не нужен и, что если он не уважает мой выбор или хотя бы не принимает меня такой, какая есть, значит это не мой мужчина. Да бог с ним. Проблема в другом. Знакомые, на работе, и общие с ним друзья часто стали делать в мой адрес едкие замечания. И ыигура у меня как у качка, хотя это не так, я не качаюсь, и лесбиянка я, хотя есть сын, и сына на дзюдо отправила, потому, что на спорте, борьбе. Вообщем все это настолько мелко, пакостно, что я даже незнаю, как себя вести. Когда говорят в лицо-легче ответить, а когда как крысы..
477 ответов47678 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 02:45#469
    Ответ дляPike на сообщение от 26.11.2014: Почти ничего не читаю. Я вообще...
    как говорила моя пробабка ... не, эту ее цитату приводить не буду.
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 07:11#470
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.11.2014: "А этот пацак всё время говорит на...
    Кстати, трой, что вы думаете о сочетании феминности и агрессивности, в их крайних проявлениях, хотя бы на примере широко здесь известных персонажей: снейк и пайк?
    Обе они несомненно феминны, женственны, сексуальны до уровня, как вы выразились "очередь стоит".
    И обе же они крайне агрессивны в межличностных отношениях, опять же по вашей терминологии "задницу надрать" им обеим ничего не стоит, и доставляет явное удовольствие, что хорошо заметно здесь любому, кто на форуме больше 2-3 месяцев.

П.С. Я не призываю обсуждать персоналии, боже упаси!
    Меня просто интересует ваш взгляд на природу явления, а примеры просто уж очень показательны! )
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 07:58#471
    чет уверенностью даже и не пахнет...вы взрослый человек,а ведетесь на разговоры за спиной.Ввы хотели чтоб все охали и ахали...
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 12:23#472
    Ответ дляAlisU на сообщение от 27.11.2014: Кстати, трой, что вы думаете о сочетании...
    Они - разные. И образ на сайте - лишь образ на сайте, у обоих.
    Все остальное относится к персоналиям и мы это обсуждать не хотим :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 13:07#473
    Ответ дляtroy на сообщение от 27.11.2014: Они - разные. И образ на сайте - лишь...
    То есть вы предполагаете, что при создании образа на сайте может быть враньё либо о феминности с "очередью", либо... нет, агрессивность у нас тут не скроешь...

Вы считаете, что феминность и агрессивность в женщине гармонично сочетаться не могут?
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 13:19#474
    Ответ дляAlisU на сообщение от 27.11.2014: То есть вы предполагаете, что при...
    Вы считаете, что феминность и агрессивность в женщине гармонично сочетаться не могут?
    Ну, совсем гармонично, наверное - нет.
    Но более-менее - да, если феминне хорошо перевешивает.

ПС. Есть много мужчин, которых тянет проявление мужских качеств в женщине. Самое распространенное, что я видел - это мнение, что "она - самостоятельная".
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 13:27#475
    Ответ дляtroy на сообщение от 27.11.2014: Ну, совсем гармонично, наверное - нет...
    Собственно, я с этого ровно и начала.
    Социум требует от женщины определенной порции мужских качеств, которые она в себе соответственно и культивирует, для адаптации и успеха в том же социуме. Спрос на "самостоятельных" женщин высок. А спрос рождает предложение.
    Опять же, наши агрессивно-самостоятельные фемины воспитывают сыновей. Угадайте с трёх раз, каких женщин те с большой долей вероятности будут выбирать себе в жены...

А теперь вернёмся к автору темы, которую вы тут совсем заклевали.
    Ей - хорошо.
    Что не так??

• Пользователь
    27 ноября 2014, в 13:58#476
    Ответ дляtroy на сообщение от 27.11.2014: Они - разные. И образ на сайте - лишь...
    "Обеих", грамотей.
    По себе не судите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 14:04#477
    Ответ дляAlisU на сообщение от 27.11.2014: Собственно, я с этого ровно и начала...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 ноября 2014, в 14:54#478
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.11.2014: "Обеих", грамотей. По себе не судите.
    Граммарнаци не дремлет =)
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 15:00#479
    Ответ дляendorphine на сообщение от 27.11.2014: Граммарнаци не дремлет =)
    Ja-ja, naturlich.
    Только это подсознание у кого-то шалит, а не грамматика.
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 15:18#480
    У Вас синдром "белой вороны".
    1.Я не такая как все, буду делать то, что нравится мне, кто не понимает, тот мне не пара.
    2.А что это они все на меня ополчились, почему это говорят мне гадости, меня это задевает, но я... смотри пункт 1.
    В результате диссонанс между вашим поведением и оценками его со стороны окружения.
    Мнение окружения Вас интересует, несправедливые (на ваш взгляд ) оценки задевают.
    Определитесь, чего Вы хотите? Кому пытаетесь что-то доказать? Себе или окружающим?От этого и отталкивайтесь.
    Интуитивно чувствую причины Вашего выбора деятельности, но это уже несколько иная тема.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер