Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

прямо руки опускаются...

17 ноября 2014, в 18:18
Пользователь
Занялась спортом и фигурой. Похудела, но до идеала далеко. И вот как-то зашла в зал бокса. И все. Безумно захотелось заняться тайским боксом. Две недели думала, стеснялась...говорила с домашними, вернее объямняла для чего покупаю битки, перчатки, шорты. И вот решилась. В зале бокса поначала мужчины улыбались, потом даже помогать стали. После разминки еле доползала до мешка. Но фигура становится лучше и лучше+уверенность в себе. Дома и от мужчины полное неодобрение, неприятие и даже отвращение к тому, чем я занимаюсь. Дошло до того, что мы разругались настолько, что не общались две недели. За эти две недели я поняла, что этот мужчина мне на фиг не нужен и, что если он не уважает мой выбор или хотя бы не принимает меня такой, какая есть, значит это не мой мужчина. Да бог с ним. Проблема в другом. Знакомые, на работе, и общие с ним друзья часто стали делать в мой адрес едкие замечания. И ыигура у меня как у качка, хотя это не так, я не качаюсь, и лесбиянка я, хотя есть сын, и сына на дзюдо отправила, потому, что на спорте, борьбе. Вообщем все это настолько мелко, пакостно, что я даже незнаю, как себя вести. Когда говорят в лицо-легче ответить, а когда как крысы..
477 ответов47244 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 00:42#49
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.11.2014: Видите - а она перестает. Уже только...
    В том и дело, что "не вижу".
    Вижу только большую зависимость от мнений окружения.
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 00:43#50
    Ответ дляendorphine на сообщение от 18.11.2014: С одной стороны хорошо,а с другой...Если...
    Не знаю, Эндорфин, я не врач. Может быть.
    А, "угроза выкидыша" есть у каждой женщины.
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 00:50#51
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.11.2014: Не знаю, Эндорфин, я не врач. Может...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 ноября 2014, в 00:59#52
    Ответ дляendorphine на сообщение от 18.11.2014: Да это я так=)
    Да я тоже - так)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 01:11#53
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.11.2014: В том и дело, что "не вижу". Вижу только...
    В том и дело, что "не вижу".
    "Дома и от мужчины полное неодобрение, неприятие и даже отвращение к тому, чем я занимаюсь."
    "Знакомые, на работе, и общие с ним друзья часто стали делать в мой адрес едкие замечания. И ыигура у меня как у качка, хотя это не так, я не качаюсь, и лесбиянка я..."
    Лучше? (с)
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 01:21#54
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.11.2014: "Дома и от мужчины полное неодобрение...
    Я могу сосчитать, сколько раз вам на той неделе тут сказали, что вы не "мужчина".
    И сколько мне писали, что я "он", а не "она".

Это как-то влияет на настоящее положение дел?
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 08:13#55
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.11.2014: Я могу сосчитать, сколько раз вам на той...
    Хи-хи... )))
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 08:22#56
    Ответ дляendorphine на сообщение от 18.11.2014: С одной стороны хорошо,а с другой...Если...
    Глупости в голову не берите. В подростковом возрасте дисбаланс гормонов это нормально.
    А выявили наверняка когда вы жаловались либо на прыщи, либо на нерегулярный менструальный цикл. Кстати, это не вы вегетарианством увлекались? При таком питании у женщин тестостерон может скакать.
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 09:55#57
    Ответ дляallats на сообщение от 17.11.2014: Родовых травм не было, головой не...
    а теперь пытаетесь контролировать чужие головы?
    иначе счастья не достичь?!
    пытаетесь быть белой вороной и не умеете использовать преимущества этого положения
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 10:16#58
    Ответ дляallats на сообщение от 17.11.2014: Нет...наоборот, очень хорошо худею, да и...
    Нет...наоборот, очень хорошо худею, да и мышцы крепкие...я наверно комплексую, потому что я одна девушка там занимаюсь...иногда становится не по себе
    Поверьте, вы не единственная девушка, которая увлеклась боксом. Так что прочь все комплексы. Моя знакомая в 40 лет пошла заниматься боксом, ей очень нравится, она довольна! Но меня удивляет реакция вашего окружения. Среди круга наших знакомых эту даму наоборот все поддержали. Вывод один: меняйте круг общения!
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 11:38#59
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.11.2014: Я могу сосчитать, сколько раз вам на той...
    Я могу сосчитать, сколько раз вам на той неделе тут сказали, что вы не "мужчина".
    Ну, наверное... один.
    Тот человек, который раз за разом ошибается.

И сколько мне писали, что я "он", а не "она".
    А вам - много. И они чувствуют именно то, что вы проявляете.

Это как-то влияет на настоящее положение дел?
    Никак, но в каждом из примеров - по разным причинам :)
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 11:40#60
    Ситуация довольно предсказуемая. По собственному опыту, когда три года назад стала активно заниматься спортом, сидеть на белковой диете, многие окружающие позволяли себе едкие комментарии в мой адрес. Слушала и те факты, что это легко, что худеть не стоит, что не смогу добиться результата, что у меня не получится. Но знаете в чем суть? В том, что это их мнение, а не мое. Автор поста, решите для себя в первую очередь – какие чувства вы испытываете, занимаясь боксом? Почему именно он? Какие эмоции получаете после занятий? Что положительного вы извлекаете из этих занятий? Это ваша жизнь, а не жизнь вашего мужа, родителей или друзей. Дело в том, что даже при замужестве мы остаемся личностями, со своими увлечениями, предпочтениями и прочим. Мне кажется, тут стоит вопрос расставления личных границ. Мнение окружающих - это неотъемлемая часть нашей жизни, все-таки мы существа социальные. Но! Есть огромное но – если в определенный момент времени это мнение заходит за границу дозволенности, то вы можете это пресекать. Я не говорю про ругань, крики и прочее. Объясню на примере – вы пришли с ссадиной, мама вас начала «учить уму - разуму». В данной ситуации вы со спокойной душой можете попытаться объяснить ей, что вы взрослая женщина, что это ваш осознанный выбор и, пускай, ее забота очень вам приятна и важна, она не должна обращаться с вами, как с маленьким ребенком. В первый раз, само собой, это воспримется в штыки. Но раз за разом мама увидит вашу личную границу, границу дозволенного, которую пересекать не желательно.
    Про мужа - а вы пытались объяснить ему подоплеку своего увлечения? Не уж то он не замечает положительной динамики вашей внешности? Откровенно говоря, из вас не выйдет «качка» в плохом смысле этого слова, вы не принимаете препараты, не колете гормоны. Вы лишь приводите мышечный корсет в тонус. И комментарии друзей мужа по поводу лесбиянства скорее напоминают проявления гомофобства и проявляют признаки латентного гомосексуализма. Личное мнение друзей, это, конечно, хорошо. Но правила этикета и мало-мальски приличное воспитание еще никто не отменял.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер