Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

прямо руки опускаются...

17 ноября 2014, в 18:18
Пользователь
Занялась спортом и фигурой. Похудела, но до идеала далеко. И вот как-то зашла в зал бокса. И все. Безумно захотелось заняться тайским боксом. Две недели думала, стеснялась...говорила с домашними, вернее объямняла для чего покупаю битки, перчатки, шорты. И вот решилась. В зале бокса поначала мужчины улыбались, потом даже помогать стали. После разминки еле доползала до мешка. Но фигура становится лучше и лучше+уверенность в себе. Дома и от мужчины полное неодобрение, неприятие и даже отвращение к тому, чем я занимаюсь. Дошло до того, что мы разругались настолько, что не общались две недели. За эти две недели я поняла, что этот мужчина мне на фиг не нужен и, что если он не уважает мой выбор или хотя бы не принимает меня такой, какая есть, значит это не мой мужчина. Да бог с ним. Проблема в другом. Знакомые, на работе, и общие с ним друзья часто стали делать в мой адрес едкие замечания. И ыигура у меня как у качка, хотя это не так, я не качаюсь, и лесбиянка я, хотя есть сын, и сына на дзюдо отправила, потому, что на спорте, борьбе. Вообщем все это настолько мелко, пакостно, что я даже незнаю, как себя вести. Когда говорят в лицо-легче ответить, а когда как крысы..
477 ответов47704 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 15:47#85
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.11.2014: Вы хорошо объяснили, почему мнением...
    По моему мнению, вы утрируете. Нормы морали, правила поведения я не ровняла с мнением окружающих. Я не заметила, чтобы автор вопроса говорила, что она бьет кого-то или совершает что-либо аморальное. Не так ли? Тогда почему вы приводите пример про самозащиту? Или про удары в лицо? Бокс, легкая атлетика - это виды спорта, но это не делает любителей таких занятий невоспитанными, грубыми людьми.
    Нет, вы понимаете неправильно. Вы утрируете. Прочла ваш пост и становится ясно, что вы просто спорите ради спора, а не ради выявления некой, пусть и субъективной, истины.
    К кому прислушиваться - решение каждого человека. Каждый из нас не отделим от социума, того окружения, которое тем или иным способом повлияло на нашу жизнь. Начиная от наших родителей, заканчивая коллегами по работе.
    Допустим, окружение будет говорить - брось спорт, твоя фигура меняется. Есть два варианта - посмотреть на себя в зеркало и решить - тебе нравятся эти изменения или нет. Второй вариант - задуматься, если эта фраза будет звучать иначе - нам не нравятся эти изменения в тебе. Но в таком случае - эти изменения не нравятся им, а не тебе самому. Есть резон в том, что это чужое мнение, а не твое собственное. И следует думать о том, что самому себе нравится.
    И еще - это единичный случай не принятия какого-то решения автора или же это постоянные "тычки" со стороны мужа и родителей? В том случае, если это постоянное явление, думаете стоит слушать тех, кто так часто вас обижает своими высказываниями?
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 15:48#86
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.11.2014: Ну а как вы отнесетесь к мужчине с...
    Мне кажется Вы перебарщиваете. Как Вы отнесетесь к мужчине, который вышивает крестиком? Он строит дачу, кладет кафельную плитку, чинит все, что нужно в доме... Но, когда-то в молодости в пору моей первой беременности он сам сшил мне платье и вышил крестиком так, что все расспрашивали, неужели Я так умею. Правда попросил не говорить на работе, что это он все сделал. А меня это восхищает! Что рядом со мной живет человеком, который умеет так много и так по-настоящему хорошо делать. А я вот не такая.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 15:48#87
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 15:53#88
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.11.2014: А я имел в виду меру для себя, а не для...
    Бегите, вас сейчас тётьки побьют)
    Рекомендую ответ "Ой, всё!".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 15:55#89
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.11.2014: Бегите, вас сейчас тётьки побьют)...
    А, и для них это будет вполне такая мера. Во имя справедливости)))
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 16:10#90
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.11.2014: Глупости в голову не берите. В...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 ноября 2014, в 17:03#91
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 18.11.2014: она похожа на мужика?))...

она похожа на мужика?))

www.willbefine.by/assets/gallery/25/241.jpg

А давайте встречный вопрос - а ее много кто называет "качком" или "лесбиянкой"?
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 17:12#92
    Ответ дляMara-a на сообщение от 18.11.2014: По моему мнению, вы утрируете. Нормы...
    По моему мнению, вы утрируете. Нормы морали, правила поведения я не ровняла с мнением окружающих.
    Но они не имеют никакого смысла без мнения окружающих. Собственно, лишь "мнение окружающих" их и формирует.
    Это говорилось о том, насколько надо или не надо обращать внимание на мнение "окружающих" (именно так, а не "конкретного человека).

Я не заметила, чтобы автор вопроса говорила, что она бьет кого-то или совершает что-либо аморальное. Не так ли? Тогда почему вы приводите пример про самозащиту? Или про удары в лицо?
    Я привожу примеры того, как мнение окружающих является мерой, и когда на них _нужно_ обращать внимание. Это примеры показывают, что такое понятие, как "нужно обращать внимание на мнение окружающих и как-то ориентироваться на это, а не только не собственное хочу" - объективно существует.

Бокс, легкая атлетика - это виды спорта, но это не делает любителей таких занятий невоспитанными, грубыми людьми.
    Если вы посмотрите пристальнее, то поймете, что я не про "грубость и невоспитанность", а про отношение с окружающими и к окружающим.

Нет, вы понимаете неправильно. Вы утрируете. Прочла ваш пост и становится ясно, что вы просто спорите ради спора, а не ради выявления некой, пусть и субъективной, истины.
    Это пока вы лишь так восприняли.

Допустим, окружение будет говорить - брось спорт, твоя фигура меняется. Есть два варианта - посмотреть на себя в зеркало и решить - тебе нравятся эти изменения или нет. Второй вариант - задуматься, если эта фраза будет звучать иначе - нам не нравятся эти изменения в тебе. Но в таком случае - эти изменения не нравятся им, а не тебе самому. Есть резон в том, что это чужое мнение, а не твое собственное. И следует думать о том, что самому себе нравится.
    А варианта задуматься над собой - у вас нет вообще?
    Понять, а что движет собой, что на это так реагируют другие.

И еще - это единичный случай не принятия какого-то решения автора или же это постоянные "тычки" со стороны мужа и родителей? В том случае, если это постоянное явление, думаете стоит слушать тех, кто так часто вас обижает своими высказываниями?
    Давайте вернемся к "хамам" - нужно им ориентироваться на мнение окружающих или нужно делать лишь так, как "хочется"? :)
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 17:14#93
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.11.2014: Бегите, вас сейчас тётьки побьют)...
    Бегите, вас сейчас тётьки побьют)
    Рекомендую ответ "Ой, всё!".
    Вы меня явно недооцениваете :)
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 17:19#94
    Ответ дляtouche на сообщение от 18.11.2014: Мне кажется Вы перебарщиваете. Как Вы...
    Мне кажется Вы перебарщиваете. Как Вы отнесетесь к мужчине, который вышивает крестиком?
    Там, чуть выше, я указал именно ключевой момент.
    Важно не само действие, а именно состояние человека, ощущение от него.

Ведь автора вряд ли называют "лесбиянкой" потому, что застукали ее с другой девушкой. Это происходит из-за ощущений, которые она вызывает.
    Когда мужчина вызывает ощущение "качка" - это вполне его. А когда женщина _вызывает_ощущение_ "качка" (не важно, как она выглядит) - это ее?
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 17:29#95
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.11.2014: Вы меня явно недооцениваете :)
    Нет)
    Это было больше для тётек)
    Они вас плохо знают.
    Совет - "мужчина, помни, начиная с женщиной спор - тебе надоест спорить уже через 5 минут, а ей нет" с вами работает обратно.
    Причем каждым новым постом будут накидываться новые аргументы, причем такие, которые всё дальше будут уводить от темы.)
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 18:13#96
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.11.2014: А давайте встречный вопрос - а ее много...
    т.е. тайский бокс не делает женщину, которая професионально им занимается качком и лесбиянкой?))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер