Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Повышенная тревожность.. а у вас бывает?

17 ноября 2014, в 22:17
Пользователь
На данный момент повышенная тревожность является для меня наверное центральной темой) Жизнь поскольку усложняет мне страаашно) Если уж выйти страшно вечером на улицу, аки вдруг маньяк за углом, то о других симптомах и говорить нечего. Мои вечные спутники: сомнения, страх, переживания за все, не умение отключаться или переключаться на другую тему. Ох какую не совсем добрую службу мне сослужили. Дорогие форумчанки может быть среди Вас есть мои собратья по несчастью. Или просто поделитесь рецептами как вы с напастью боритесь)
14 ответов7297 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 22:27#13
    Спасибо большое за ответы! Весь день бегала бегала как белка и успокоилась даже! Хоть какой то плюс! А уж потом маньяк свой пришел и вообще все замечательно стало.
    Проблемой тревожности я страдаю очень давно. Видимо передалось от матери, сильно опекающей меня и имеющей проблемы с щитовидкой. кстати у меня все в порядке, я проверялась! Имеется свой психотерапевт, все чин чином))) К ней раз в неделю хожу. по началу лечилась от депрессии на фоне проблем в личной жизни. Потом вроде все нормализовалось с проблемами... но сиптомы не ушли... так то тревожность и встала на первый план. Принимаю противотревожные препарат и вроде до недавнего времени все было хорошо и шоколадно. Но отравление свело на нет весь эффект. Прием прервался, да и из колеи выбил случай изнасилования и убийства девушки у нас в городе прямо в центре города и в 11 часов вечера. Меня это до глубины души просто потрясло. Потому что шла по центру города не поздно вроде и вот на тебе!!! Для меня это прям такого страша нагнало.. с учетом того что иногда мне самой приходится возвращаться с работы в такое время!
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 22:48#14
    Ответ дляCrazyCaramel на сообщение от 18.11.2014: Спасибо большое за ответы! Весь день...
    https://vk.com/video112392644_165028930
  • Пользователь
    21 ноября 2019, в 16:24#15
    Переживала тяжелый бракоразводный период с бывшим мужем, раздел имущества и опеки над детьми.... Этот процесс меня эмоционально вымотал. Подруга тогда посоветовала принимать Лазея. Заметила эффект после нескольких дней применения, ушла тревожность, нормализировался сон наконец-то.
  • Пользователь
    26 ноября 2019, в 21:11#16
    Тема тревожности очень многогранна, и с 2014 г. мало что изменилось. Я смотрю на тревожность как на следствие низкой самооценки. Отсюда и рецепты лечения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер