Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бороться с несправедливостью - ваше мнение

20 ноября 2014, в 22:09
Пользователь
Здравствуйте,
Как многие из вас, я 4 года работаю в международной компании ее маленьким винтиком. И шеф у меня - барин-самодур, требующий повиновения и восхищения. Начав работу с безмерным энтузиазмом и блеском в глазах, я постепенно выдохлась, прошла через профессиональное выгорание, изменила свое отношение к происходящему на здоровый пофигизм. Стало легче.
Но никак не могу смириться с несправедливостью и гадством на работе!! Все время лезу на амбразуру, спорю с руководством, пытаюсь изменить систему! Я рада, что добиваюсь своего (я считаю, что нельзя изменять себе и самое главное - быть верным себе, свои принципам ), в результате страдает репутация - все мы знаем, что начальству нужны пассивные исполнители, а не революционеры.
Примеры для понятности: корпоративный HR то ли специально, то ли из-за халатности не перевел наше подразделение на положенную нам полную программу соц. страхования, в результате чего коллега была вынуждена сама платить за хирургическую операцию. Я дошла до верхов, нас перевели на полную программу за короткий срок.
Недавний пример: в связи с увольнением нескольких сотрудников, обязанности перераспределили между нами, подняв каждому зарплату на 200 руб (вау!). Тут опять человек уволился, опять хотели навесить - я как Супергерой стала грудью на защиту коллег, конечно же, война c HR.
Коллеги меня морально поддерживают, но воюю-то я, на благо коллектива, но себе во вред. Ну ничего не могу с собой поделать, никак не могу заставить себя не высовываться!

Вопрос - что вы думаете о борцах за справедливость в коллективе? Пытаетесь ли вы сами бороться с системой? Как вы сохраняете нейтралитет, сталкиваясь с недостатками системы или негативными ситуациями на работе?
65 ответов25755 просмотров
  • Пользователь
    21 ноября 2014, в 16:59#13
    Ответ дляscale на сообщение от 21.11.2014: Вы не замужем? Тогда пора. И детей. И...
    Замужем. Дети есть. Попробую покопаться в себе и подумать, насколько много во мне жажды признания. Но не могу согласиться, что это только желание выпендриться. Нет, это желание изменить ситуацию к лучшему, "как надо", добиться справедливости. Кто-то с этим мирится, а я не могу.
  • Пользователь
    21 ноября 2014, в 17:02#14
    Ответ дляtouche на сообщение от 21.11.2014: Ой, все так иносказательно, что я не...
    Я про царя в голове. (о руководителе)
  • Пользователь
    21 ноября 2014, в 17:11#15
    А HR у нас - это Unhuman Resources. Когда во главу угла поставлено сокращение затрат, ни о какой заботе о коллективе ни может быть и речи. Попытка апеллировать Труд. Кодексом и нормативными актами воспринимается как нелояльность к компании.
    Вот сейчас анализирую и вспоминаю все мои действия - я ведь и не просила ничего лишнего, только привести права нашего провинциального отделения в соответствие с корпоративными стандартами (зарплата, страховка, грейды).
    Может быть, я чересчур пряма и резка, поэтому это заставляет HR и руководство обороняться, несмотря на их явные косяки...
  • Пользователь
    21 ноября 2014, в 19:24#16
    Почему бы вам не переквалифицироваться в управдомы?
  • Пользователь
    21 ноября 2014, в 19:31#17
    Не нравится быть Винтиком, становись Шпунтиком. Как вам такой "ход конём"?
  • Пользователь
    21 ноября 2014, в 21:13#18
    я ничего не думаю о борцах за справедливость, потому что работаю на себя. мне не приходится об этом думать
    людей подбираю себе в коллектив по принципу "я говорю с ними на одном языке, и они адекватны"
    всё остальное мне до лампочки
    а Вы прям ищите судя по всему поле для конфликта неотыгранного
    мир тревожен и несправедлив...и тут Дон Кихот в виде ЛедиФри) на это уходит куча Вашей энергии. хотя ее можно потратить на эффективное зарабатывание денег)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2014, в 22:24#19
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.11.2014: я ничего не думаю о борцах за...

• Пользователь
    22 ноября 2014, в 10:36#20
    "мир тревожен и несправедлив..." ------------------------ Прямым текстом? Об устоях своей веры? Очень смело. Видимо у вас чёрные дни. Бывает. Не забывайте: каждому по вере. Каждый видит лишь то, что хочет. Ну и это: что посеешь то и пожнёшь. Последнее, как понимаете о вашем лозунге. Проснитесь, Магнолия 28, время собирать камни.
  • Пользователь
  • Пользователь
    22 ноября 2014, в 12:17#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.11.2014: я ничего не думаю о борцах за...
    Я бы сказал иначе: мир совершенен, а действительность сурова.
  • Пользователь
    22 ноября 2014, в 13:59#23
    Ответ дляjroslav на сообщение от 22.11.2014: "мир тревожен и несправедлив..."...
    Ваше мнение меня не интересует)
  • Пользователь
    22 ноября 2014, в 14:19#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.11.2014: Ваше мнение меня не интересует)
    Главное, что бы оно вас не ранило. Ведь ранит только собственная неотёсанность. Согласны?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер