Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Привлекательность - помеха для замужества?

24 ноября 2014, в 12:42
Пользователь
Статья про исследование внешности на этом сайте.
www.psychologies.ru/sexuality/libido/_article/paradoksy-privlekatelnosti/
Вкратце: из двух фотографий одной и той же женщины (на одной из фоток преувеличенны женственные черты, а на другой - мужественные) мужчины находят более привлекательной - женственную, а в жёны предпочитают выбрать более мужественную...
Как думаете - в чём причина?
81 ответ15300 просмотров
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 15:09#25
    Ответ дляAlisU на сообщение от 24.11.2014: А вообще любые реальные научные...
    Не научные, а "психологические".
    И "правила" - не "законы".
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 15:13#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.11.2014: Не научные, а "психологические". И...
    Ну в общем да.
    В этой сфере есть только тенденции и информация к размышлению...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 15:19#27
    В общем, для коротенького пробега "ябывдул" можно выбрать симпатичные лакированные ботиночки, а для длинного марафона нужны надежные кроссовки)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 15:32#28
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.11.2014: В общем, для коротенького пробега...
    В ситуации "ябвдул" на лицо кто-то вапще смотрит? ))
    И из всего вышесказанного я делаю вывод, что идеальное лицо - квадратное с пухлыми губами на выпирающей челюсти и большими глазами под монобровью ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 15:34#29
    Ответ дляnayada на сообщение от 24.11.2014: В ситуации "ябвдул" на лицо кто-то вапще...
    И из всего вышесказанного я делаю вывод, что идеальное лицо - квадратное с пухлыми губами на выпирающей челюсти и большими глазами под монобровью ))
    Достойная заявка на вступление в ряды британских учёных)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 16:26#30
    Мне вот тоже несколько версий-фантазий в голову пришло:
    - женщина, в которой больше "мужественности" менее чувствительная, но и соответственно более уравновешанная, с ней наверное проще жить. Она менее "истеричная".
    - потом, мужские гормоны, наверное, говорят о какой-то силе, выносливости. Чтобы мужику не одному на себе семью тянуть.
    - ну и ещё - чтоб другие "не заглядывались" :)
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 16:33#31
    Судя по новостям об исследованиях, британским ученым делать нечего. Они постоянно что-то подобное выдают. Нафига их исследования нужны? Сейчас из-за этого целая куча неуверенных в себе девушек ринется делать себя пластику.
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 17:45#32
    Ответ дляarset на сообщение от 24.11.2014: Мне вот тоже несколько версий-фантазий в...
    мужские гормоны говорят о повышенном либидо)

я, честно говоря, не знакома с мужчинами, которые бы себе целенаправленно выбирали "средненьких"..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 18:04#33
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 24.11.2014: мужские гормоны говорят о повышенном...
    Да, конечно, симпатичных(критерии разбросаны), пропорционально сложенных, мы, мужчины выделяем для себя. Глаза, волосы, кожа, запах-все это априори, что б отвести под ручку в загс. У вас, женщины, разве не так?
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 18:14#34
    Ответ дляarset на сообщение от 24.11.2014: Мне вот тоже несколько версий-фантазий в...
    А как вы смотрите на то, что мужские гормоны у женщины могут вызывать проблемы с деторождением? То есть, с исконно женским у женщины.
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 18:23#35
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 24.11.2014: мужские гормоны говорят о повышенном...
    Ага. Это только у женщин работает - "убогонький, но мой".
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 19:04#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.11.2014: Ага. Это только у женщин работает ...
    А вот так и правильно..."убогонький", как муж, половина счастья , наизнанку, вывернется, что б его избранница поняла, что ее выбор правильный. Красивым мужикам , чужие баБы мешают определиться, вешаются на шею, снямши трусы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер