Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Привлекательность - помеха для замужества?

24 ноября 2014, в 12:42
Пользователь
Статья про исследование внешности на этом сайте.
www.psychologies.ru/sexuality/libido/_article/paradoksy-privlekatelnosti/
Вкратце: из двух фотографий одной и той же женщины (на одной из фоток преувеличенны женственные черты, а на другой - мужественные) мужчины находят более привлекательной - женственную, а в жёны предпочитают выбрать более мужественную...
Как думаете - в чём причина?
81 ответ15298 просмотров
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 22:51#61
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 25.11.2014: Хотелось бы вспомнить, но не могу )...
    Он тоже девяносто процентов женщин характеризует как убогих
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 23:08#62
    Ответ дляDofamin на сообщение от 25.11.2014: Он тоже девяносто процентов женщин...
    А еще кто так делает?
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 23:42#63
    Я встречала красивых мужчин, совершенно не догадывающихся о своей привлекательности, встречала красавцев, которые были уверены в собственной неотразимости, некоторые из них были свободны и неукротимы, другие, напротив, в счастливых моногамных союзах. Наблюдала и за парами, в которых мужчина, ну, простите, реально физически страааашный унижал и крутил веревки из красавицы! Про женскую привлекательность могу сказать то же самое. Все бесконечно индивидуально. Я со временем поняла, что это как с формой брака - кто вышел по влюбленности - отстаивает эту т.з., кто по расчету/уму - свою. Каждый оправдывает свое существование.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 07:22#64
    Ответ дляarset на сообщение от 25.11.2014: О! Мне тоже понравились и мужчина, и...
    Меня вообще ничего не напрягало. Во всех вариантах исключительно симпатичные попались люди)).
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 07:52#65
    Ответ дляarset на сообщение от 25.11.2014: Интересный ход мыслей! Т.е. из двух лиц...
    Я вообще не это говорила. Мне кажется, там реакция идёт на подсознательном уровне на собственные механизмы выбора. То есть я же вот эту выбрал для секса, а для жены, значит, другую надо... Ну что-то типа того. А в жизни если красавица окажется ещё и суперженщиной в плане ума и характера (а такие, безусловно, бывают) - это прям ура и повезло.

Но. Это не отменяет того, что умные и глупые зачастую подчёркивают свою привлекательность по-разному, и люди нередко делают заключение об умственных способностях человека исходя из его стиля одежды, макияжа и других внешних признаков.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 09:24#66
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.11.2014: А как вы смотрите на то, что мужские...
    Возможн
    А как вы смотрите на то, что мужские гормоны у женщины могут вызывать проблемы с деторождением?
    Возможно, мужчинам в браке и не нужна повышенная "детородность" - их же всех (детей) кормить придётся...
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 09:27#67
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 26.11.2014: Меня вообще ничего не напрягало. Во всех...
    Меня вообще ничего не напрягало. Во всех вариантах исключительно симпатичные попались люди)).
    Ну и славно. Я просто очень чувствительный человек - меня любая мелочь может напрячь;).
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 09:30#68
    Ещё одна "умная" мысль в голову пришла. Непонятно, какие условия ставились при выборе.
    Можно ли было в исследовании выбрать одну фотку - и для "романа" и для женитьбы.
    Если строго - одну девушку для секса, другую - для женитьбы, то, да, логично выбрать "пострашнее" для жизни, покрасивше - для интрижки. Было бы странно выбрать для романтического приключения менее привлекательную...
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 09:34#69
    И ещё мне интересно: кто такая автор статьи Екатерина Новикова?
    Почему она пишет какие-то сомнительные статьи, а потом уговаривает "бедных" девушек не выбрасываться из окон...
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 10:23#70
    Ответ дляarset на сообщение от 26.11.2014: Ещё одна "умная" мысль в голову пришла...
    Логичнее уж тогда до кучи спросить - кто именно был приглашен для проведения выборки.

А вас-то почему так задела данная статья?
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 10:28#71
    Ответ дляarset на сообщение от 26.11.2014: Ну и славно. Я просто очень...
    Я просто очень чувствительный человек - меня любая мелочь может напрячь;).
    А по мнению некоторых авторов вы "мелкий" человек, коли ведётесь на мелочи...
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 11:05#72
    Ответ дляarset на сообщение от 26.11.2014: Ещё одна "умная" мысль в голову пришла...
    Ещё одна "умная" мысль в голову пришла.
    Я заметил, что по поводу этой статьи, показывающей просто некоторые закономерности, которые выявил проведенный эксперимент, у вас появляется очень много "мыслей" в течение всей темы.
    Причем, ваши мысли, вроде, ничем не подкрепляются. Соответственно, какова для вас ценность этих "мыслей", которые могут оказаться как правильными, так и в корне неверными, а оценить это вы не можете?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер