Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что происходит с девушками, не понимаю...

28 ноября 2014, в 01:01
Пользователь
День рождения любимой.
В этот день, не смотря на все заботы и траблы на работе и не думая о том что еще недавно у вас была жесткая ссора с девушкой, и вы практически не разговаривали, я переступил через свою гордость и решил сгладить все углы. Так как ее мама как раз гостила у нас, приехала из Красноярска, а мы живем в Стамбуле, как мы здесь оказались это другая история. В тот день мы решили устроить праздник дома, в семейном кругу, из-за тех самых материальных сложностей у меня. Девушка жила со мной уже 4 месяц и чувствовала себя не плохо нигде не работая и делая вид что у нас все хорошо и никаких трудностей нет. Итак вернемся к самому празднику и его организационным моментам. Я пошел в гипермаркет и накупил продуктов приблизительно на 200 долларов, мне дали список ингредиентов ну и я пошел исполнять как говорится.) В итоге 2 больших и тяжеленных пакета в руках, но без цветов конечно не мог, зашел в цветочный магазин выбрал самые красивые цветы, лилии белые большими лепестками с торчащими оранжевыми пестиками, добавил туда небольших белых роз чтобы все было по стилю ну и там по мелочам еще украсил, сам выбирал старался, так как руки были заняты пакетами, то пока довез, замучился, пришел, принес практически в зубах, подарил, улыбался, все как должно быть в праздник, по крайней мере старался. В этот вечер мы посидели втроем с мамой выпили душевно отпраздновали, я произнес 3 тост о том как люблю ее дочь, что все замечательно и тд. В последствии знаете как мне аукнулся этот вечер?? Я надеюсь что мало женщин знают, потому что иначе все очень плачевно в нашем обществе! При очередной ссоре, девушка выдала мне, что букет был гавно, что она ждала огромный букет больших с длинным стеблем роз. Что она ждала и еще какой то подарок, посущественнее признаний в любви при маме, существенней того букета что я старательно выбирал чтобы было богато и стильно, видимо существеннее чувств… Я все понимаю - ДР,ждут подарков и тд, но это же не всегда так, не всегда есть стандарты, иногда в жизни бывают трудности, и ты делаешь по мере возможностей. Если учитывать еще накануне ссоры, которые выжали итак все соки, ходил без настроения сам не свои, ну да ладно. А потом непонятки почему я ей цветы не дарю?...после такого нет никакого желания дарить цветы.Так вот, народ, у меня вопрос, неужели настолько все измеряется материально в нашей жизни??? Неужели к тебе относятся прямо пропорционально подаркам и средствам вложенным в человека? То что мы мужики делаем то что должны делать, работаем, зарабатываем, приносим в дом что нужно, стараемся одевать своих женщин, уже и готовим все чаще и чаще сами, и не брезгаем любой другой работой не разделяя на женскую и мужскую, главное обеспечиваем жильем, и после этого такие заявы???? Знаете, лучше жить одному, чем все время сраться и терпеть вынос мозгов, в итоге ты все равно плохой!!! Послать все это куда по дальше, и вздохнуть полной грудью! Буду признателен за ответы особенно девушек, на их мировозрение.
32 ответа8390 просмотров
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:43#25
    подарков
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:54#26
    Ответ дляvariation на сообщение от 28.11.2014: а ты тоже предъявляла претензии к...
    а ты тоже предъявляла претензии к количеству подарком, качеству букетов?! вот в этом вся и разница...
    мне кажется, там в другом проблема. ему это при ссоре припомнили, а в чём причина ссоры, мы не знаем. финансы - это тема, которая лежит на поверхности. и одна из немногих, где мужчины понимают суть претензии)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 16:29#27
    Я надеюсь что мало женщин знают, потому что иначе все очень плачевно в нашем обществе!

Меня как то это фраза настораживает, не знаю как сказать На манипуляцию похожа Т.е если будете защищать девушку, то все плачевно Какие вы женщины все ... И как то многие девушки на форуме на это купились Хотя может быть они и правда так думают А я вот не как не определюсь, автор прав или его девушка В истории много нюансов, которые хотелось бы прояснить
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 20:21#28
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 28.11.2014: мне кажется, там в другом проблема. ему...
    Причина ссоры отсутствие подарка на ДР вообще и не тот букет вдобавок....поэтому он упомянул финансовые трудности и стоимость продуктов на ДР..и маму её не забыл посчитать и то что девушка не работает...
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 20:43#29
    Вы очень все обобщили. "Мы мужики", "вы девушки". Это история только ваша. Вас и девушки. Какой Вы, соответственно, девушку подобрали. Даже здесь на форуме написали деньги. На 200 долларов продуктов купил для праздничного стола (!) Тем более в Турции. Не хочу Вас разочаровывать, но так у Вас все и будет. Ответ прост- все в Вас самом.
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 21:01#30
    А я вот не понимаю. Вчера при маме в любвт признавался а сегодня на форуме пишет недовольный....
    В который раз убеждаюсь- уж лучше без цветов и ярких красноречивых признаний зато искренне...
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 00:24#31
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 28.11.2014: все мы знаем, что в этой жзни никто...
    Так вы сама зашиваетесь перед праздниками?
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 04:22#32
    Вам надо ответить себе на простые вопросы: Вам нужна эта девушка? Иначе говоря, зачем, что она Вам даёт? Секс и душевность, заботу? Вам комфортно? нет? Тогда "гоните" её. Все в этом мире имеет цену. И она Вас тоже оценивает. Кстати, видимо, не очень высоко. Торг прост: она вам вышеперечисленное, вы ей-снабжение и защиту. Не всегда так прямолинейно, но всегда так или иначе. Контракт. Она считает, что "стоит" дороже, чем Вы ей "платите",т.е. пытается периеграть контракт.Она та же(хорошая или плохая), а вы должны ей больше, чем даете. Не выполняет договора, даже если он формально не заключен (она все прекрасно понимает),значит, ненадежный партнер. Вам мужчина-ненадежный партнер импонирует? Нет? А почему нерадивая женщина должна получать поблажки?Кроме того, она вполне себе позволяет не уважать Вас, и скорее всего, обратного уже не будет.Вам нужен партнер, неуважающий Вас?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 04:30#33
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 28.11.2014: А я вот не понимаю. Вчера при маме в...
    А маму-гнать в шею, из Турции. Пускай к себе приглашает домой. Связка "мама(тёща)-дочка(жена)" порочна. Женщина должна жить и полагаться на мужчину.Он-её надежа. А в связке с мамой другая иерархия, роли распределены с детства.И места мужчине там нет, кроме как роль прихлебая и подкаблучника. Многие женщины за юбку держатся,если чего с мужчиной не заладится к мамке-прыг назад.Потому мама для неё-главная, а муж-так. Не гнать, конечно, как описал, но и не приветствовать мамок.Чего приехала? С внуками помочь? Проходи! Нет? До свиданья, мама! И не бойтесь нарушить политес. Не Вы к ней, она в Ваш дом приехала, где Вы-хозяин.У себя в доме все вопросы решаете Вы. Не нравится: вот-Бог, вот -порог.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер