Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

платонические отношения

29 ноября 2014, в 11:07
Пользователь
Приветствую. Мне 26 лет, и я нахожусь в тупике, не могу найти выход из сложившейся ситуации. А ситуация более чем странная (хотя. возможно кто-то с таким уже сталкивался). Есть одна девушка, которая мне нравится и с которой были попытки построить какие-то отношения в течении более чем полугода. Пытаясь анализировать происходящее понял, что не замечаю никаких положительных изменений в последнее время, а если конкретнее при попытке намека на секс моя подруга ловко выкручивалась из ситуации, делая вид, что вообще не понимает о чем речь. Пришлось завести прямой разговор на эту тему. Стоит ли говорить, что он был воспринят крайне негативно, при этом она утверждает, что мы встречаемся(!) и эта ситуация нормальна. Разговор этот не первый, предыдущий был через пару месяцев после начала нашего общения, тогда сошлись на том, что стоит подождать. Ее видение ситуации таково: мы пара, встречаемся, но на секс она не готова и ближайшее время точно ничего не изменится, я зациклен на сексе, она не шлюха, и тд и тп. Получается, что со стороны есть некая имитация отношений, но реально ничего у нас нет. Понимаю, что правильно было бы разорвать все отношения с ней, но хочу услышать мнения других людей, может есть другой выход.
108 ответов15744 просмотра
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 16:52#25
    Ответ дляdheyeete на сообщение от 29.11.2014: Да дело даже не в сроке или сексе...
    Да дело даже не в сроке или сексе вообще, просто эта ситуация заставляет задуматься о том, все ли нормально, что не так, может я что-то упустил и есть ли вообще какая-то перспектива такого общения.
    И как себя вести дальше? Все ли потеряно?
    мне кажется закономерным, что, когда люди нравятся друг другу, они хотят стать ближе. если девушка вас не хочет, то вряд ли захочет. присоединюсь к тем, кто отправляет вас за ответами непосредственно к девушке. поговорите с ней.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 16:53#26
    Ответ дляjroslav на сообщение от 29.11.2014: В рекламе есть некоторая связь с текстом...
    В рекламе есть некоторая связь с текстом песни.
    если бы ещё некоторая связь с темой автора была, было бы неплохо)
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 17:00#27
    Интересно.
    Вам 26, полгода с ней секса нет.
    А с кем тогда есть?
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 17:00#28
    Ответ дляdheyeete на сообщение от 29.11.2014: Да дело даже не в сроке или сексе...
    Тут..ммм..дело не в вас
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 17:05#29
    Я считаю, что тебе нужно научиться довольствоваться тем что имеешь. Не ставь секс во главу угла. Видимо у твоей девушки был опыт общения с человеком подобным тебе, вот она и не хочет наступать на одни и те же грабли повторно. Старайся излучать свет. Явно ей этого не доставало в прежнем парне. Стань особенным. Стремись к уникальности и в то же время избери, в этом смысле, приемлемые ориентиры. Отношения] основанные в большей степени на страсти очень недолговременны. Оно тебе надо. У тебя должна быть позитивная внутренняя философия и ты должен ею фонить. Это как запах парфюма . Образно: ты дожен стремиться к чему-то позитивному и отказаться от слепого подражания кумирам. Стремись к идеалу, а он не бывает чем-то конкретным. Начни с этого. Когда твои личностные параметры перестанут скакать в разные стороны, твоя сокровенная половинка сама тебя найдёт. Хочешь посмотри сказку "Принцесса на горошине", выяви от туда мораль и прими на вооружение. Есть хороший фильм советских времён, посмотри, не пренебрегай советом. В сказке лож, да в ней намёк, добру молодцу урок. Так что будь добрым молодцем. Велосипед изобретать не советую и перенимать дурной опыт. Капни культурные основы и найди там точку опоры. Затем всегда действуй исходя из неё. Связывай концы с концами. У всех твоих действий, должна быть единая основа. Найди её и не упускай из виду. Делюсь личным опытом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 17:11#30
    Отпуская шутки про Дуню Кулакову,
    Вам, молодой человек, стоит принять тот факт, что вы не можете контролировать чувства кого-либо другого. Иначе говоря, от вас ничего не зависит. Любят не за что-то, а кого-то.
    У девушки свои интересы:замуж повыгоднее, мама ей, может, убедительно объяснила, что шанс женить парня меньше, если вступаешь в половую связь. Это совсем не повод предлагать руку и сердце, тк влюбленных девушек никогда не останавливают мамины наветы.
    Понимаю, что романтика и новый год, но..будет и на вашей улице праздник. Просто не сейчас и не с ней
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 17:18#31
    Спасибо большое всем ответившим, благодаря вам каша в голове немного поулеглась. Мне нужно теперь решить все самому.
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 17:19#32
    Ответ дляdheyeete на сообщение от 29.11.2014: ПОКА ЧТО, не уточняя. Не готова и все...
    Отношения новой формации, т.е. современной. Сам пишешь:
    Разговор этот не первый, предыдущий был через пару месяцев после начала нашего общения, тогда сошлись на том, что стоит подождать.
    Скорее всего этими разговорами девушку ты только раздражаешь. Тем более, что они периодически повторяются.
    С каких пор два месяца такой уж большой срок?
    На самом деле, она может относится к числу женщин, для которых секс - это признак серьезных отношений, т.е. она в тебе не уверена. Или она не уверена в том, что хочет секса с тобой. В конце-концов, не все спят с кем попало.
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 17:20#33
    Ответ дляDofamin на сообщение от 29.11.2014: Отпуская шутки про Дуню Кулакову, Вам...
    Привет подруга. Как энергии прибыло? Крылышки ощущаешь за спиной. До меня слабо доносится их жужжание. Ты пчёлка?
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 17:22#34
    мы пара, встречаемся, но на секс она не готова и ближайшее время точно ничего не изменится,
    Отношения между мужчиной и женщиной не ограничиваются сексом. Если так будешь продолжать уж точно ничего не изменится
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 17:31#35
    Ответ дляdheyeete на сообщение от 29.11.2014: Спасибо большое всем ответившим...
    Пирамида потребностей -чудная вещь. Если базовые потребности не удовлетворяются, то отношения шаткие.
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 17:32#36
    Я вот с последней женой целый год общался не используя USB. А с первой было совсем наоборот. Нужно что бы возникла необходимость в друг друге, духовная близость. Я тебя понимаю, сам вскипел в 26 и женился по дури, а духовного родства был ноль. 8 лет коту под хвост. Работай над собой. Переправь энергию от члена к голове и сердцу. Береги дрова.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер