Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочет общаться только в сети

01 декабря 2014, в 17:04
Пользователь
2 месяца назад расстались с парнем. И я вот думаю, что у всех часто все просто либо человек посылает вас и говорит, что не хочет больше общаться, не пишет, не звонит. Либо же наоборот общается и даже допускает возможность увидеться, хотя бы просто для секса. У меня же все наоборот. Он пишет мне только в соц.сети, ежедневно, но никогда не звонит и не хочет видеться. Т.е. он хочет только переписываться, регулярно. Меня это смущает. Мы с ним начали общаться изначально по делу и списались в сети, а потом завязался диалог и мы понравились друг другу. Но он жил в моем родном городе, а я училась в другом. Но часто приезжала в свой город. Он писал мне милые вещи, мы созванивались. Но для него видеться вначале было абсолютно неважно, он говорил, что ему важнее знать, что я его поддерживаю, говорю с ним и все такое. Но я настаивала на встречах и он соглашался, так как я нравилась ему. А когда влюбился, то сам жаждал встреч. Но он придерживается мнения, что встречаться это ерунда, надо жить вместе. А ходить на эти встречи его утомляет. Жить вместе пока возможности не было. И вот теперь он опять настаивает на этом общении в сети. Я написала ему через время о своих чувствах, что еще скучаю по нему. На что он сказал зачем все усложнять. мы не живем вместе, детей не планируем, а так встречание отличается только тем, чтобы спать с одним человеком. Мы же по-прежнему рассказываем друг другу обо всем и как можно встречаться если не дружить изначально. Он продолжает писать, присылать свои фото. Когда спрашиваю зачем он мне их шлет, говорит, что я нравлюсь ему (видимо не серьезно говорит). Пишет, что ему не с кем поговорить ( друзей много, он гуляет. Может нужно, чтобы девушка выслушала. Он раньше всегда со мной говорил много. Он такой человек, который любит, чтобы его выслушали, особенно когда ему плохо, нет настроения. В начале знакомства, я всегда его поддерживала). Я отвечаю, что я была готова быть с ним, слушать его, но он сказал, что ему все это не нужно. Он сказал, что сам виноват и чтобы я простила. Я сказала, что он сильно меня обидел. Писал, что ему плохо и он опять стал выпивать с друзьями (когда был со мной это было очень редко). Девушки у него нет и он не стремиться ее найти. Я понимаю, что он манипулирует моими чувствами, что пишет мне от скуки скорее всего. Но он мне все еще нравиться, я не знаю как мне общаться с ним. Я пыталась подчеркнуть те моменты, которые ему нравились. Потом поняла, что ему все равно и хотела, чтобы он не писал и я отвыкла. Отвечала ему холодно и грубо, он извиняется и пишет дальше. Он странный человек, многие парни общаются так с девочками, чтобы развести на секс, а ему это не нужно. Я вот думаю можно ли его снова заинтересовать, как в начале общения. Стать ему другом, говорить с ним, поддерживать. Может он снова влюбиться. Серьезных причин для разрыва не было, говорил, что остыл.
52 ответа20264 просмотра
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 20:50#13
    Ответ дляalet на сообщение от 01.12.2014: Понимаете сейчас он не хочет видеться со...
    Ну и?
    До тех пор хочет "поддерживать отношения". Когда будете годиться на "серьезное житье".
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 20:57#14
    А ходить на эти встречи его утомляет.
    Он такой человек, который любит, чтобы его выслушали, особенно когда ему плохо, нет настроения

А у вас это обоюдно? Вы ему тоже негативные эмоции сливаете? Или это только в одностороннем порядке? Потому что судя по всему он считает, что только его желания должны выполнятся Удобно устроился
    Вывод Пошлите его ... К психотерапевту
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 21:03#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.12.2014: Ну и? До тех пор хочет "поддерживать...
    Я не знаю. Говорил раньше, что не видит смысла общаться с бывшими. Упрекал меня за то что я общаюсь со своим бывшим парнем, с которым жила 3 года. А теперь сам хочет со мной общаться, правда виртуально. Говорит чего с ним общаешься, а со мной не хочешь. Я отвечаю, что с ним другая дружба. Мы с ним видимся, помогаем друг другу, а переписки это не дружба.
    И на счет того, что придерживает меня. Когда мы встречались было ощущение того, что он любит не реальную меня, а некий образ. Я не пью, не курю, домоседка, люблю детей. Говорил, что он всегда хотел себе такую девочку. И удивлялся чего я еще не замужем. Но я как личность его не особо интересовала вроде как. Я много учусь, читаю. Люблю различные курсы посещать, он всегда говорил, что это бред и чтобы я жизни училась, а не науке. Меня это обижало.
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 21:05#16
    Знаете как раз наоборот. В начале нашего знакомства говорил, что ему нравиться общаться со мной потому что я не ною. Я такой человек всегда скажу, что у меня все хорошо. А вот у него вроде тоже неплохо, но характер еще тот.
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 21:09#17
    Ответ дляalet на сообщение от 01.12.2014: Я не знаю. Говорил раньше, что не видит...
    У вас противоречие в каждом посте, даже разбираться не пойми как.
    В общем, не хотите - не общайтесь, хотите - общайтесь.
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 21:15#18
    Ответ дляalet на сообщение от 01.12.2014: У нас был период, когда он устроился на...
    Мужчина сказал, что его не тянет к Вам, не стремится Вас видеть. Придумал образ, в действительности разочаровался. Чего Вы хотите?
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 21:15#19
    Мне понятно, что ему от Вашего общения нужно, а Вам-то что общение с ним дает???? Какая потребность удовлетворяется?
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 21:17#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.12.2014: У вас противоречие в каждом посте, даже...
    Да я знаю, что говорю ему часто о том, чтобы прекратить общение, но сама подсознательно хочу общаться. Я хочу, чтобы он снова общался со мной как и раньше. Раз уж он не хочет совсем прекратить связь. Я просто не могу разобраться почему он ведет себя определенным образом. Неужели и правда для психологической поддержки (чтобы выговориться). А на деле и не планирует быть со мной. Ни у кого из подруг такого поведения у бывших не было. Вот и таиться во мне надежда на возобновление отношений, но никаких действий не предпринимаю.
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 21:19#21
    Ответ дляptichechka на сообщение от 01.12.2014: Мне понятно, что ему от Вашего общения...
    Только надежду на то, что если я буду общаться так как в начале знакомства, буду милой и поддерживать его, то он снова почувствует симпатию. А так сама не звоню, не пишу. Просто отвечаю.
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 21:22#22
    Ответ дляalet на сообщение от 01.12.2014: Знаете как раз наоборот. В начале нашего...
    А я это и имела в виду Выразилась видимо не правильно
    Я догадывалась, что вы не ноете, и ему это естественно нравится
    Как тут правильно выразились Бесплатного психотерапевта нашел
    Вам зачем сдалось его доверие Это манипуляция Вы чувствуете себя значимой, а он вам негатив сливает Портит вам психическое здоровье, а потом и физическое А чтобы вас порадовать и сходить с вами на свидание Его ваше состояние вообще не волнует
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 21:23#23
    Ответ дляalet на сообщение от 01.12.2014: Только надежду на то, что если я буду...
    Надежда - неблагодарное дело. Можно все жизнь надеяться. Взгляните правде в глаза и уважайте себя. Если бы Вы ему нужны были, он бы вел себя совсем по-другому. А Вы вся в надеждах, что все еще наладится. Измотаете себя такой надеждой. Безнадега на самом деле ; )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 21:28#24
    Ответ дляptichechka на сообщение от 01.12.2014: Мне понятно, что ему от Вашего общения...
    Ой мне знаете какая мысль пришла )
    Автор чувствует себя значимой, нужной, то что ей доверяют

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер