Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Непонимание и не доверие

05 декабря 2014, в 17:59
Пользователь
Мне 23, ей 19. Вместе 3 года. Я решил закончить отношения, она постоянно врет если это касается чего-то важного. Начала ходить к парню поздно ночью делать уроки, пить чаи(они в общаге живут, я в другом городе). Я ей запретил, перепуганная пообещала что не будет, через время это снова повторилось, я ее застал за этой ложью через соц сеть(знаю ее пароль, она не знает что я знаю), нагло врала что идет к подруге. Я его спрашивал было ли что-то, говорит что нет, но в их чате ясно что ничего пока что и не было. Но знаю, что он ей нравится - она объясняет это тем, что ей мало моего внимания, (видимся 3 дня за 3 недели в общем, не верит в нашу любовь, мало романтики и тд), хотя активно на звонках(стабильно час в день). Хождение к мальчикам это не первый раз. В прошлый раз прежний парень пытался ее обнимать.
Суть: я ей постоянно говорю - хочешь чего-то позвони мне и мы поговорим об этом - почему ты этого хочешь?, говорю так же только не ври мне, а говори всегда то как оно есть на самом деле, говорил так же что если ей интересно ходить к другим мальчикам, то скажи мне "пока" и делай что хочешь, иначе не парь мозги. Она жалуется подругам, сестрам - описывает все не совсем так как оно есть(говорит что я часто ее ругаю, унижаю) - не правда, прихожу в гнев от ее вранья и на повышенном тоне каждый раз спрашиваю "поч ты врешь?"
Она перестала уважать меня, позволяет при своих подругах говорить личное, порой интимное - такой не была.
В итоге я сказал ей пока, и наблюдаю через ее стр как она снова описывает меня виновным в наших отношениях и вся ее женская банда в один голос поддерживает(смешно просто), так же говорит что ей очень плохо, и я весь таком коварный унижал ее и оскорблял.
38 ответов5186 просмотров
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 23:00#13
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 05.12.2014: Я вообще не когда не задумывалась...
    Там не измена была, а другие развлечения. Мне тоже не нравился обман..
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 23:30#14
    Ответ дляtouche на сообщение от 05.12.2014: Что значит в первых строчках "я ей...
    Что значит в первых строчках "я ей запретил"? Такой контроль, следите за ней, " отлавливаете". Как же жить человеку в таком прессинге? От Вас бежать надо бегом, а не рассказывать Вам, что хочу, куда пойду. Пусть девушка живёт своей жизнью, не трогайте её. А сами занялись бы собой. Во всех отношениях. Почитайте хорошую литературу. Не лезьте в частную переписку. Не усложняйте себе жизнь и дайте жить другим.

Позволь уточнить, Во-первых: это 1ое что я ей запретил - ходить к этому человеку! Всегда был не против и "за" когда она проводила время в подругами, ходила на фитнес, всякие галереи и тд, много фоток скидывала, рассказывала как ей нра. Я был только за и верил в то, что это поможет ей разбавить мое отсутствие.
    Во-вторых: после того парня с которым так далеко все зашло, что он начал к ней приставать(тоже с соц сети узнал) мы условились на том, что будем всегда честны, как бы горько и неприемлемо это не было - она дала добро, и вот пол года спустя такая вот вещь происходит..
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 23:35#15
    Ответ дляsanrise на сообщение от 05.12.2014: Там не измена была, а другие...
    Я не это имела в виду Не знаю как объяснить
    Вам не нравится обман Уходите Зачем по телефонам лазить Уходите из за отношения к себе, которое вас не устраивает Зачем вам доказательства Ощущение от вашего комментария: Что он вам нужен больше, чем вы ему
    Пс Без обид
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 23:39#16
    Ответ дляBoyBoo на сообщение от 05.12.2014: Позволь уточнить, Во-первых: это 1ое...
    А почему вы вместе 3 года и не женаты? Она вас до пенсии должна ждать? Слишком вы много требуете, как будто вы ей муж
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 00:30#17
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 05.12.2014: А почему вы вместе 3 года и не женаты...
    А почему вы вместе 3 года и не женаты? Она вас до пенсии должна ждать? Слишком вы много требуете, как будто вы ей муж
    Скажу тебе больше, я молодой бизнесмен, у меня хорошая зарплата. Я целиком ее содержу, покупаю вещи и тд, вот уже пол года. По-моему я не заслужил такого отношения на мой взгляд. И что значит требую как муж ? Если ты моя девушка, то тебе не кажется что не приемлемо после 12 быть у других мальчиков? Хотя бы из воспитания и чувства собст достоинства?
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 00:40#18
    Ответ дляBoyBoo на сообщение от 06.12.2014: Скажу тебе больше, я молодой бизнесмен...
    Учите историю, "бизнесмен")))
    Крепостное право отменили в 1861 году)))
    А вам "воспитание" или "чувство собст достоинства" дает право людей покупать?))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 00:42#19
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.12.2014: Учите историю, "бизнесмен"))) Крепостное...
    Учите историю, "бизнесмен")))
    Крепостное право отменили в 1861 году)))
    А вам "воспитание" или "чувство собст достоинства" дает право людей покупать?))

Зачем ты все перекручиваешь? Мы 2.5 года жили как все нормальные пары. Посколько у нее бедная семья, а у меня появилась зацепка, я принял решение помогать ей.
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 00:47#20
    Ответ дляBoyBoo на сообщение от 06.12.2014: Зачем ты все перекручиваешь? Мы 2.5...
    Ну, во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы мне тыкать.
    А во-вторых, вы для чего тему создали? Расстались уже. Вложения жалко? Так это заложенный в таких сделках допустимый "риск".

А, все "нормальные пары" - по 3 года раз в 3 недели не видятся, а живут и свадьбы играют.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 01:04#21
    Мужчина, не ориентируйтесь на местное женское мнение, делайте как считаете верным, женщины врут ничуть не хуже мужчин. Раз желаете контролировать свою девушку, значит подорвалась где-то, ни ей, ни вам это не нравится....нахрен вся эта хЕромантия?
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 01:09#22
    Ответ дляBoyBoo на сообщение от 06.12.2014: Скажу тебе больше, я молодой бизнесмен...
    Щас в кого не плюнь бизнесмен ))
    Я что то не помню, чтобы мы с вами на ты перешли
    Повторяю вопрос: Почему она из статуса вашей девушки не перешла в статус вашей жены за 3 года?

• Пользователь
    06 декабря 2014, в 01:35#23
    говорит что я часто ее ругаю, унижаю

Правду говорит ваша девушка
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 04:25#24
    Вы будто собаку завели."К ноге","Сидеть","Гулять"....+претензии на роль родителя-испрашивать разрешения,отчитываться,обсуждать....Или вы считаете,что вложение денег оправдывает все?А она пока не ваша собственность,не ваша дочь и даже не жена,а так,девушка на расстоянии.Вам стоило бы поучится уважать других людей (кстати,ваше тыканье здесь на форуме иллюстрирует,что с этим у вас явные проблемы) и навсегда запомнить,что женщина,даже став женой,не становится собственностью.Не сумеете построить отношения на уважении и доверии-будете получать повтор ситуации раз от разу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер