Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Непонимание и не доверие

05 декабря 2014, в 17:59
Пользователь
Мне 23, ей 19. Вместе 3 года. Я решил закончить отношения, она постоянно врет если это касается чего-то важного. Начала ходить к парню поздно ночью делать уроки, пить чаи(они в общаге живут, я в другом городе). Я ей запретил, перепуганная пообещала что не будет, через время это снова повторилось, я ее застал за этой ложью через соц сеть(знаю ее пароль, она не знает что я знаю), нагло врала что идет к подруге. Я его спрашивал было ли что-то, говорит что нет, но в их чате ясно что ничего пока что и не было. Но знаю, что он ей нравится - она объясняет это тем, что ей мало моего внимания, (видимся 3 дня за 3 недели в общем, не верит в нашу любовь, мало романтики и тд), хотя активно на звонках(стабильно час в день). Хождение к мальчикам это не первый раз. В прошлый раз прежний парень пытался ее обнимать.
Суть: я ей постоянно говорю - хочешь чего-то позвони мне и мы поговорим об этом - почему ты этого хочешь?, говорю так же только не ври мне, а говори всегда то как оно есть на самом деле, говорил так же что если ей интересно ходить к другим мальчикам, то скажи мне "пока" и делай что хочешь, иначе не парь мозги. Она жалуется подругам, сестрам - описывает все не совсем так как оно есть(говорит что я часто ее ругаю, унижаю) - не правда, прихожу в гнев от ее вранья и на повышенном тоне каждый раз спрашиваю "поч ты врешь?"
Она перестала уважать меня, позволяет при своих подругах говорить личное, порой интимное - такой не была.
В итоге я сказал ей пока, и наблюдаю через ее стр как она снова описывает меня виновным в наших отношениях и вся ее женская банда в один голос поддерживает(смешно просто), так же говорит что ей очень плохо, и я весь таком коварный унижал ее и оскорблял.
38 ответов5235 просмотров
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 09:49#25
    Ответ дляBoyBoo на сообщение от 05.12.2014: Позволь уточнить, Во-первых: это 1ое...
    Послушайте Вы, "молодой бизнесмен", Вас учили родители, в школе обращаться к незнакомым людям на Вы? Грамотность письма оставляет желать лучшего. Я не спорю с Вами, м.б., Вы так и представляете свою жизнь, но учиться Вам необходимо точно. 23 года - это уже возраст серьезный. А Вам хватило ума только на то, чтобы спать с 16-ей. Печальненько.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 13:29#26
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 05.12.2014: Я не это имела в виду Не знаю как...
    Конечно, я ушла. Но мне надо было понять - это моё недоверие или интуиция. Оказалось второе. "Что-то не то" было обманом и очень обидным. Поэтому, доверяй - но проверяй, в общении с таким человеком.
    Ощущение от вашего комментария: Что он вам нужен больше, чем вы ему
    Пс Без обид
    У меня тоже было это ощущение. хотя он убеждал в обратном.
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 13:38#27
    Ответ дляsanrise на сообщение от 06.12.2014: Конечно, я ушла. Но мне надо было понять...
    Вы просто не доверяли своей интуиции, а зря, как выяснилось )
    Пс Я своей доверяю больше, чем тому что вижу перед глазами )
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 13:41#28

В итоге я сказал ей пока, и наблюдаю через ее стр как она снова описывает меня виновным в наших отношениях и вся ее женская банда в один голос поддерживает(смешно просто), так же говорит что ей очень плохо, и я весь таком коварный унижал ее и оскорблял.
    Автор, вот это тоже смешно. Уходя-уходи, я так считаю. Зачем вы теперь следите за ней? Вы больше не вместе.
    Ещё у меня такой вопрос - вот если бы вы верили ей на слово, то сейчас как бы всё было, по вашему мнению?
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 13:43#29
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 06.12.2014: Вы просто не доверяли своей интуиции, а...
    Просто когда имеешь дело с манипулянтом (увы) вообще не веришь своим глазам, потому что он говорит одно, а ты думаешь другое, но он так красиво всё это делает. А так то вы правы...
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 14:57#30
    Вы себе придумали мысль и сами ее развиваете, я ею не манипулирую, не приказываю, она абсолютно делает что хочет. И судя по-всему, т.к. я с вами не "хорошо" в общении вы настроились против. Судя по всему вы целиком оправдывете ее похождения, т.е. это норма ходить по мужикам после 12. Я вас поздровляю, у вас будет не 1 брак
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 15:24#31
    Ответ дляBoyBoo на сообщение от 06.12.2014: Вы себе придумали мысль и сами ее...
    Вы не манипулянт ни разу)
    Но кстати на будущее - чем больше даёшь свободы, тем меньше хочется гулять. Потому что думаешь - а чегой то меня не ревнуют? А что это он там вообще делает?
    Ну а маленькой девочке надо нагуляться. Рано ей ещё серьёзные отношения.
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 16:32#32
    Ответ дляBoyBoo на сообщение от 06.12.2014: Вы себе придумали мысль и сами ее...
    я ею не манипулирую, не приказываю, она абсолютно делает что хочет.
    но вас ведь это не устраивает, поэтому и разошлись с ней.

Судя по всему вы целиком оправдывете ее похождения, т.е. это норма ходить по мужикам после 12. Я вас поздровляю, у вас будет не 1 брак
    вы, вероятно, в общаге не жили) там ходить друг к другу в гости - норма. причём, практически в любое время суток. и на личные отношения это не влияет вообще никак.
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 17:06#33
    сразу видно))))) женский всё же форум))))
    вот она солидарность
    автор, проблему озвучьте.
  • Пользователь
    06 декабря 2014, в 23:25#34
    Дорогие участники темы. Чтобы не мусолить тему, по делу
    Насколько я плохой для нее?
    Правильно ли я сделал? (если нет, почему?)
    Что нужно изменить или изм самому?

• Пользователь
    07 декабря 2014, в 11:12#35
    Ответ дляBoyBoo на сообщение от 06.12.2014: Дорогие участники темы. Чтобы не...
    Дорогие участники темы. Чтобы не мусолить тему, по делу
    Насколько я плохой для нее?
    Правильно ли я сделал? (если нет, почему?)
    Что нужно изменить или изм самому?

плохой\хороший- не в этом дело. вы сейчас не можете ей дать то, что ей нужно - может, из-за того, что вы такой, а может, просто в силу обстоятельств.
    насчёт "поч ты врешь?" - врёт, потому что знает, что вы ей мозговынос устроите, если правду скажет. так что шерше ля фам со схожими взглядами на отношения. или попробуйте "изм самому", так как ни один адекватный человек терпеть контроль не будет.
  • Пользователь
    09 декабря 2014, в 14:26#36
    Ответ дляBoyBoo на сообщение от 06.12.2014: Дорогие участники темы. Чтобы не...
    такими категориями мыслить нет смысла. В каждом человеке есть и хорошее и плохое. Важно подходите Вы ей или нет
    Не по хорошему мил, а по милу хорош
    я не понимаю зачем содержать женщину, которая с Вами не живет, а ходит в гости к др мужчинам по вечерам
    я бы изменила именно это)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер