Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Измена: уйти или остаться?

13 декабря 2014, в 23:03
Пользователь
У моего мужа на протяжении двух лет любовница. Думала, их связь уже давно прекратилась, но недавно узнала о их общении. Что делать??? Как поверить заново? Кто такое переживал, подскажите...
35 ответов5537 просмотров
  • Пользователь
    14 декабря 2014, в 00:59#25
    Ответ дляksusha003 на сообщение от 14.12.2014: Мне надоело его постоянное вранье...
    ..но ребенок удержал.У нас теперь двое детей..
    .
    Мне кажется или я себя накручиваю, там больше доверия чем ко мне.
    Разумеется,больше.Там не читают чужую переписку и не удерживают ребенком.
    Мне надоело его постоянное вранье. Сейчас он в очередной раз твердит, что они расстаются. А потом все заново???
    Он говорит ровно то,что вы хотите от него услышать. Это у вас какие-то проблемы в связи с тем,что вы плохо выучили в школе,что "чужие письма читать нельзя".А у него все классно и его все устраивает.Здесь-долг по продолжению рода и статус семьянина,там-близость,доверие и секс.Он ничего не собирается менять,это вы все трепыхаетесь.
  • Пользователь
    14 декабря 2014, в 10:55#26
    Ответ дляPeppita на сообщение от 14.12.2014: .Разумеется,больше.Там не читают чужую...
    будучи такой правильно и не прочитав ее (переписку) , я бы до сих пор ничего не знала... До тех пор, пока кто-то чужой не открыл мне глаза.

Удерживаю детьми, говорите? - Он мне сам при разговоре сказал, что не хочет, чтобы его детей воспитывал какой-то чужой мужик!!! одновременно он и не прочь уйти...но невозможно уйти и оставить без изменений нашу семейную жизнь. Не практикуется в нашем государстве многоженство... да и я, собственница, не буду терпеть двойную жизнь своего мужа.
  • Пользователь
    14 декабря 2014, в 11:28#27
    Ответ дляPeppita на сообщение от 14.12.2014: .Разумеется,больше.Там не читают чужую...
    там-близость,доверие и секс.

И при этом он не планирует уходить из семьи.
    Высокие отношения... (
  • Пользователь
    14 декабря 2014, в 13:40#28
    ему нужно контролировать обеих
    даже если разведетесь будете "под колпаком"
  • Пользователь
    14 декабря 2014, в 17:57#29
    Ответ дляAlisU на сообщение от 14.12.2014: И при этом он не планирует уходить из...
    По-моему он с радостью...только какая-то его часть сдерживает
  • Пользователь
    14 декабря 2014, в 18:43#30
    Ответ дляksusha003 на сообщение от 14.12.2014: По-моему он с радостью...только какая-то...
    А как вам? Наберитесь мужества, дайте ему вектор направления. Жить с женщиной ради детей... вам это нравится? Предложите ему пожить отдельно, его аргументы вы не должны принимать к сведению, опирайтесь только на свои. Нельзя легко прощать, это быстро забывается.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2014, в 19:43#31

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 декабря 2014, в 22:56#32
    Полностью согласна с bhbyfve. Читала ваше сообщение, и думала писать или нет.... Просто по себе знаю, все что советовали мне, я пропустила мимо ушей, эмоции и чувства диктовали свое поведение, к моему огромному сожалению (( Я спустя, 7 месяцев, после того как про любовницу, их продолжительную связь, совместные отпуски, выходные, видимо надеясь, что он одумается, но поняв, что ничего не изменилось, попросила мужа уйти... Ушел... Думала умру, не выдержу и буду просить вернуться, но нет.... Мы же "коня остановим, и в горящую избу войдем..." Не виделась и не общалась с ним месяца два, при этом он писал каждый день " доброе утро.. Как дела... Спокойной ночи.... "" и многое другое... Но при этом продолжал встречаться с ней, ей тоже писали " доброе утро, как желудочек, что ты сегоня кушала, люблю...," а спустя полгода нашего расставания, они расстались, и он начал опять меня завоевывает что ли. Прошло 1,5 года, почти каждую ночь он со мной, но теперь я думаю стоит мне быть с ним или нет)) Не отчаивайтесь!!!! Но чтобы сберечь себя, свое Я, не держитесь за него, отпустите, и тогда время покажет, что вы для него значили. А потом ВЫ будете решать, нужен ли он вам такой или нет. Я это все еще переживаю, но все мы разные, поэтому решение в любом случае за вами. Дай Вам Бог сил, терпения и помощи!!
  • Пользователь
    14 декабря 2014, в 23:14#33
    Ответ дляAlisU на сообщение от 14.12.2014: И при этом он не планирует уходить из...
    там-близость,доверие и секс.
    И при этом он не планирует уходить из семьи.
    Высокие отношения... (
    А я их не оценивала,я констатировала факт-мужику все в кайф.Эдакое ''два в одном''.По мне-я бы такое ускорение придала такому мужу, и вопросов бы на форуме не задавала.Я бы предпочла,чтобы и я сама и мои дети относились ко мне с уважением.А это унизительная позиция попрошайки-вряд ли и у мужчины вызывает уважение.А ,предворяя ''детям нужен отец''-нужен,пусть встречается и занимается в меру своего желания.Только дети будут видеть не вечно униженную мать и гулящего отца,а вполне себе нормальную модель отношений.
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 02:23#34
    Я долго думала писать мне или лучше не сыпать соль на рану...
    Я была, я до сих пор в каком-то роде ещё нахожусь в подобной ситуации, но...только по другую сторону баррикад. Не знаю, захотите ли вы вообще слушать моё мнение....но, уважаемый автор, пока вы здесь решаете, Ваш мужчина не сидит на форуме, не спрашивает, как ему быть дальше, оставить ли ему жену, самому остаться... Он продолжает жить привычной для него жизнью. И я вообще не уверенна меняются ли такие, если там есть какая-то эмоциональная/сексуальная связь он будет туда тянуться, как к какому-то недостающему елементу... Впрочем все вам решать нужно ли верить... Счастья и терпения вам.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 08:14#35
    Ответ дляglitz2005 на сообщение от 15.12.2014: Я долго думала писать мне или лучше не...
    Слушайте, у Вас с автором истории перекликаются: 9 лет в браке, двое детей, 2 года любовница.
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 09:09#36
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 15.12.2014: Слушайте, у Вас с автором истории...
    Да((( вот поэтому решила написать

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер