Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как помочь девушке разобраться в себе?

17 декабря 2014, в 07:21
Пользователь
Девушка намного младше меня.в голове еще совсем ребенок и ветер там.никому не доверяет,все время врет,даже без повода.относиться что ко мне что к родителям одинаково.все время ведет себя подозрительно,все время заискивает перед родителями,подлизывается.неискренне себя ведет в общем,предает в какой то степени меня постоянно.в общем дурдом полнейший.но я люблю ее и мне ее жалко и хочу помочь ей разобраться в себе и исправиться.говорит что любит но у меня часто возникают сомнения.было очень много разговоров,бывало до утра лежали, говорили(я говорил)и я пытался донести ей ценности,то что действительно важно в жизни.спрашивал почему она так себя ведет и т.д. А в ответ ее любимое слово "незнаю" либо вообще молчит не может и слова сказать при этом вся в слезах.несколько раз я ей говорил либо открывай все свои секреты либо все кончено!она сразу в истерику, и как правило какой то один не важный факт рассказывает,как я понял просто чтоб я отстал но не бросал.она и с дому сбегала.приходила ко мне с вещами посреди ночи, а до этого мы поссорились и я сказал все кончено т.к. Терпение лопнуло,но я жалел пускал к себе,ссорился из-за этого с ее родителями.как они мне рассказывали и как я теперь сам вижу она постоянно сталкивает людей лбами.бывало сбежит из дома к бабке с дедом(бабка ее ведьма редкостная) и те ее начинают против родителей настраивать,потом привозят домой к родителям, бросают под воротами и уезжают. Родители потом ее не узнают, сильно она меняется и родители для нее врагами стают.но со временем после долгих разговоров, родители объясняют что бабка не права что так жить нельзя как она учит(а она учит врать и как разбить семью и вообще ужасным вещам).в общем полоскали ей мозги все по очереди и все по своему с самого детства,сейчас ни она ни родители больше года не общаются с бабкой и дедом.но те наставления она впитала и никак они не выйдут.бабка просто хотела разбить их семью,руками ребенка!много раз я ее "бросал" потому что терпение лопнуло,все усилия напрасны и руки опускаются.и в момент когда говорю что все кончено сам уверен что это именно так и есть.потому как то что она делает не сопоставимо с любовью а скорее противоречит ей.первые день,два нормально и даже рад что кончились эти муки но потом начинаешься что то не понятное и ужасное,я все вспоминаю у меня слезы,ужасная депрессия, мысли,сомнения.а вдруг я ошибаюсь, вдруг и правда любит,без меня ведь пропадет.были веще которые заставляют верить что любит.родители сидеют на глазах от ее выходок,они уже не верят что можно что-то изменить и говорят горбатого могила исправит.они опустили руки.а я буду бороться пока есть надежда на исправления а после вчерашнего разговора она есть.как она говорит:она хочет все исправить но не может.какойто голос внутри нее постоянно мутит воду,что у нее в голове свалка чужих мнений и советов и что не знает кого слушать(все к ней лезли со своими противоричивыми друг другу советами и подсказками) и для это теперь некий шаблон на все случаи жизни, и когда ей надо принять решение она сразу вспоминает что в похожих ситуациях ей советовали другие,она как губка впитала все и теперь своего мнения нету.губка впитала раствор цемента и он постепенно застывает но я надеюсь еще не намертво застыл.родители ее вчера сказали:мы не верим что можно что то изменить и чуть ли не в колонию хотят сдать ее.а я им говорю что не все потерянно и я буду бороться.и не здамся.пока есть надежда,а умрет надежда умру и я наверное.так как без нее мне жизнь не нужна.она у меня первая и я хочу чтоб была единственная на всю жизнь,и все за нее отдам и жизнь отдам.пожалуйста помогите разобраться в этом всем, стать ей самой собой.научиться иметь свое мнение и не зависишь от чужого,обрести уверенность и веру в себя.не одна судьба от этого зависит.я не подробно написал.если написать все, получиться книга страниц на 400.очень много событий за последние пол года и даже не вериться что все это с нами,да еще и все это на фоне войны(мы на Донбассе).вспоминаю свистят снаряды а я еду к ней чтоб увидите.прихожу а они в подвале всей семьей и я к ним лезу.и так вся жизнь как сон и только ждешь когда же рассвет.может мне к психиатру надо а не к психологи)))извени те если не по адресу;)помогите пожалуйста!
20 ответов7713 просмотров
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 16:44#13
    Ответ дляtwpro2 на сообщение от 17.12.2014: Мне 21.никто никогда так не относился ко...
    вы очень инфантильны. вам нужно повзрослеть. придумали себе девушку и влюбились в этот образ. "как помочь девушке..".. вы себе сначала помогите. у неё в голове "свалка", а у вас?

" рад что кончились эти муки
    но потом начинаешься что то не понятное и
    ужасное,я все вспоминаю у меня
    слезы,ужасная депрессия, мысли,сомнения.а
    вдруг я ошибаюсь, "

ваша первоочередная задача - с собой разобраться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 17:22#14
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 17.12.2014: вы очень инфантильны. вам нужно...
    Что я придурок я и сам прекрасно знаю,помочь не знаете как так лучше ничего не писать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 17:27#15
    Ответ дляtwpro2 на сообщение от 17.12.2014: Что я придурок я и сам прекрасно...
    Что я придурок я и сам прекрасно знаю,помочь не знаете как так лучше ничего не писать

научитесь читать то, что вам пишут, а не додумывать оскорбления между строк. я знаю, как помочь, и я пишу как раз об этом.
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 17:45#16
    Ответ дляMikirina на сообщение от 17.12.2014: Вы сами еще очень молоды) Вы почитайте...
    В точку!я же писал,это она с глазу на глаз добрая и покладистая.а за спинной странные вещи делает,которые заставляют сомневаться в ее искренности.как то так
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 17:51#17
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 17.12.2014: научитесь читать то, что вам пишут, а...
    Ну извените.может ошибаюсь!,в себе я сам разберусь.помогите в ней разобраться и посоветуйте какие то психологические приемы чтобы она открылась и стала собой а не играла роль.воть
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 18:00#18
    Ответ дляtwpro2 на сообщение от 17.12.2014: Ну извените.может ошибаюсь!,в себе я сам...
    помогите в ней разобраться и посоветуйте какие то психологические приемы чтобы она открылась и стала собой а не играла роль.воть

а она, скорее всего, и не играет. вы в ней не разберетесь, не разобравшись в себе.

вы действительно думаете, что, заставляя, например, бегать, помогаете ей? вы действительно думаете, что человек с такой кашей в голове, как у вас, может помочь девушке разобраться в себе? только своим примером)
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 18:14#19
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 17.12.2014: а она, скорее всего, и не играет. вы в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 декабря 2014, в 18:21#20
    Ответ дляtwpro2 на сообщение от 17.12.2014: В точку!я же писал,это она с глазу на...
    Какие ее поступки говорят вам о том ,что она вас любит?
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 18:28#21

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 декабря 2014, в 19:03#22
    Я не соглашусь с многими коментариями... потому что отчасти прошла и до сих прохожу путь, похожий на путь вашей девушки. Вы очень чуткий, настоящий.. самое лучшее, что Вы можете дать своей девушке- это веру в ее собственные силы, у каждый женщины есть этот внутренний резерв, та сила, которая поможет ей не слушать 100 разных мнений, а идти своим путем.. Вам нужно научиться говорить с ее частью, для этого не нужно говорить, как считаете Вы, так как Вы поступаете подобно ее родственникам. Дайте ей веру, что любой ее выбор уже правильный, потому что это ЕЕ выбор..Обратитесь к ее сильной части, позвольте ей проснуться. конечно, сложно в текущей ситуации, с учетом войны...
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 23:00#23
    Ответ дляSoloveva-M на сообщение от 17.12.2014: Я не соглашусь с многими коментариями...
    Вы все правильно поняли и абсолютно правы!спасибо!как за служить ее доверия?и она вот буквально только что сказала что боиться.высказывать свое мнение,потому что ее всю жизнь затыкают и ее мнение игнарируют.и это совсем не правильно и во многом здесь вина родителей.как это исправить?что ей сейчас нужно?как заделать чтоб какие то интересы появились у нее,помимо тупой банальной болтовни со своими подружками вконтакте?самое главное к спорту приучить. По себе знаю,сильно помогло.мотивировало к жизни и к самосовершенствованию.ну и здоровье конечно,ведь ей еще моих детей рожать)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер