Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ничего не чувствую, не знаю чего хочу.

26 декабря 2014, в 14:35
Пользователь
Постараюсь максимально подробно описать мою проблему, потому что она меня очень достала, правда как бороться с ней не знаю.
У меня периодически, а в последнее время хронически проявляется полное равнодушие ко всему, я ничего не чувствую и ничего не хочу, но нужные вещи или то что от меня зависит делаю, например: учеба, работа по дому и т.д.
Возможно это апатия, только проявление у неё достаточно странное.
Стрессов не было, т.к. по жизни я оптимист и отношусь ко всему соответствующе.
Последние месяца меня грузили тренировки и учёба, я стал не внимателен к своим мыслям, где только можно было слушал музыку, потопал в играх и учёбе, только перед сном, когда мысли наименее запоминаемы и значимы задумывался обо всём.
Возможно у меня была депрессия об которой я не знал и в итоге она вылилась в такое.
Из этого могла вылиться проблема " не знаю чего хочу " , раньше какой-то интерес к вещам был, теперь он совсем пропал и на вопрос "чем я хочу заниматься" ответить не могу, как и на многие другие такого рода.
Это состояние мне не нравится, я хочу из него выйти, только как не могу понять, что нужно сделать, как заставить себя снова чувствовать радость от реального мира ?
168 ответов32825 просмотров
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 17:23#37
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.12.2014: Никак. Но можно начать узнавать...
    Как можно выбрать, если не знаешь что выбрать и чего хочешь ?Никак.
    Но можно начать узнавать себя-настоящего, он там внутри знает, чего хочет и что выбрать.
    как узнать себя настоящего ? если он прячется мастерски
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 17:25#38
    Ответ дляskazochnaya1 на сообщение от 26.12.2014: вы не правы. Видно, вы еще молодой, и не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 декабря 2014, в 17:26#39
    Ответ дляNoNaMeD на сообщение от 26.12.2014: как узнать себя настоящего ? если он...
    как узнать себя настоящего ? если он прячется мастерски
    Я не писал "узнать", я писал "узнавать" :)
    Он там не прячется - это его "прячут".
    Вариантов - масса, это все о "саморазвитии".
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 17:29#40
    Ответ дляskazochnaya1 на сообщение от 26.12.2014: вы не правы. Видно, вы еще молодой, и не...
    Когда такая опустошенность тяжело жить с "вон у него и ног нет, но он не унывает, так что и ты не ной". Потом останется только пойти и застрелиться...
    Неужели чтобы почувствовать себя хорошо надо чтобы кому-то было плохо? Вон у них война, значит мне вообще унывать не имеет смысла. Другое дело, когда ты уже настолько вырос и пробудил себя к жизни, что сам хочешь помогать другим. Ты можешь поделиться счастливым собой. Но не думаю что это счастье исходит от того, что тебе хорошо, а кому-то плохо.
    Я думаю, что именно такая философия сравнения поддерживает всю эту неразбериху в мире. Страдает экология? Вон у кого-то хуже, значит можно еще полигон мусорный открыть. Что из-за этого больше больных раком? Но ведь я пока не заболел и вообще все вроде как прекрасно... Работа, которая не приносит радости? Так вон у кого-то ее вообще нет...
    Другое дело измениться. Например, нелюбимой работой воспользоваться, чтобы потом были силы и способности заняться любимой. Не выходить замуж за абы кого, а то "потом вообще не возьмут" (да и Машка то уже замужем!)... Сейчас много книг по развитию сознания, как только человек научится жить в мире и гармонии - многие проблемы уйдут.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 17:31#41
    Ответ дляNoNaMeD на сообщение от 26.12.2014: как узнать себя настоящего ? если он...
    Но можно начать узнавать себя-настоящего, он там внутри знает, чего хочет и что выбрать.как узнать себя настоящего ? если он прячется мастерски
    Взять себя в руки, сказать себе: "Какого черта я тут сижу на форумах и прошу как мне дальше жить, я же мужик, должен сам все решать в своей жизни." Но так как тебе еще 15 лет, то мысли о том "кем быть не знаю" мне кажется нормой, много людей в таком возрасте кто так же думает. Многие идут туда куда их направили родители или друзья, а другие туда куда бы они всегда хотели.
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 17:32#42
    Ответ дляNoNaMeD на сообщение от 26.12.2014: Нету времени на учёбу.
    То есть учеба занимает большую часть вашего времени?
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 17:34#43
    Практически во всех литературных произведениях присутствует тема распутья и конечно же в кинематографе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 17:35#44
    Ответ дляvikapronina на сообщение от 26.12.2014: То есть учеба занимает большую часть...
    То есть учеба занимает большую часть вашего времени?
    Да, а с тренировками так вообще времени нету .
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 17:38#45
    Ответ дляarmobil на сообщение от 26.12.2014: Взять себя в руки, сказать себе: "Какого...
    Но можно начать узнавать себя-настоящего, он там внутри знает, чего хочет и что выбрать.как узнать себя настоящего ? если он прячется мастерски Взять себя в руки, сказать себе: "Какого черта я тут сижу на форумах и прошу как мне дальше жить, я же мужик, должен сам все решать в своей жизни." Но так как тебе еще 15 лет, то мысли о том "кем быть не знаю" мне кажется нормой, много людей в таком возрасте кто так же думает. Многие идут туда куда их направили родители или друзья, а другие туда куда бы они всегда хотели.
    У меня ситуация обстоит немного иначе, всё как мне хотелось-бы.
    Но сейчас я ничего не хочу, плевать на всё ..
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 17:38#46
    Ответ дляNoNaMeD на сообщение от 26.12.2014: Да, а с тренировками так вообще времени...
    Для чего вам изнурительные тренировки...Вы в сборной?
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 17:39#47
    Ответ дляNoNaMeD на сообщение от 26.12.2014: Я не зациклен, у меня есть только это...

Я не зациклен, у меня есть только это состояние и его вытекающие.
    К сожалению меня не пугает смерть, болезни или тому подобные вещи, потому что никогда не был на их месте людей с которыми это произошло..
    Тренировки с учёбой не совместимы, ради одного бросил другое .
    Слишком много времени тратиться на тренировки, отсюда малая полезность учёбы..
    То о чём вы говорите есть избежание проблемы, а не её решение, в большинстве случаев оно приводит к ухудшению.
    Чё???
    Сколько вам лет?? 15???
    Оградите детей от чтения психологического мусора, люди!!!
    Какого хрена вы их детства лишаете???
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 17:42#48
    Попробуйте почитать книгу "Посланник" Клауса Джоула. Для восстановления сил: "Средство от усталости" Курпатова А. Пробуждающая книга Нила Уолша "Необычный диалог".
    Я верю, что у Вас все будет хорошо) В нас вообще заложены невероятные силы)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер