Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена забеременела после признания в измене.

10 января 2015, в 18:18
Пользователь
Уважаемые участники форума, пожалуйста посоветуйте как быть, жить, любить в этой ситуации.
Я мужчина. Мне 35. Познакомился с женой 5 лет назад а 3 года назад мы поженились.

Я мечтал о детях и семье с любимой женой, но были сложности. 2 неудачных ЭКО, внематочная. Как мне казалось, жена тяжело переносила эти неудачи. Ходила к психологам,вдарилась в религию. Я видел что она замыкается и старался ее во всем поддерживать. Я и не догадывался что ее терзают чувства вины за измену, которую она совершила спустя год после свадьбы, когда я был на мели после кризиса и неподнимая головы работал над неудачным проектом.

Узнал я об этом 2 месяца назад от самой жены, которая предложила развод из-за мелкой бытовой ссоры. Я стал выяснять, есть ли другие причины для расставания. Она обвинила меня в том что я общаюсь с другими дамами,и в командировках ходил на эротический массаж. Когда я убедил ее что измен с мой стороны нет и ей нечему волноваться, она заплакала и призналась в своем поступке. Она умоляла простить. Она сказала что хочет быть со мной и раскаивается.

Я получил болевой шок. Я не мог поверить в это. Я так доверял и так любил. Я ни разу не изменял жене, потому что всегда любил ее и уважал ее за то что она была со мной в те тяжелые кризисные времена.

Мы плакали и пили. Все закончилось страстным сексом. И договорились сохранить семью.

На следующий день я уехал в командировку. И меня стали рвать на части эмоции. Обида. Злость. Месть. Весь негатив, который я никогда раньше не чувствовал обрушился на мой прекрасный мир. Я сообщил жене как мне плохо. Она стала говорить что я сам виноват в той измене, потому что мало уделял внимания. Меня это только еще сильнее обидело, потому что я никакой своей вины за ее мерзкий поступок не признаю. Это был только ее выбор: подло изменить или терпеть вместе тяжелые времена без денег, внимания загруженного мужа. Но я ее прощаю, потому что люблю. Началась депрессия.

Через неделю стало известно о долгожданной беременности. Радости - ноль.

Я стал пить антидепренсант Паксил. По совету жены. Месяц меня от него трясло, но к проблеме я стал относиться спокойнее. До тех пор, пока не узнал о диких последствиях этого лекарства. Я перестал его пить и понял как меня накрыло. Весь мир черный. В голове только мысли о том как этот ублюдок трахает мою жену. Желание мести ему, кто был знаком со мной. Этому уроду, который проявил неуважение ко мне, моей любви, моему браку. Да как он посмел? Он 8 месяцев ухаживал за моей женой и в итоге трахнул ее . Со слов жены только один раз.

В новогодние праздники мы сильно поругались. Я был пьян, зол болен душевно. Наговорил жене гадостей, о чем сейчас очень жалею. Даже не помню что говорил, был в каком-то аффекте.

В итоге, по совету психологов (ходил к 2м) я уехал на неделю в горы, чтобы сменить обстановку и подумать.

Когда я в очередной раз написал жене что мне плохо и я не мог уснуть всю ночь от депрессии, она сказала что больше не может терпеть мои упоминания об измене. И предложила 2 варианта: либо я навсегда замолкаю об этой истории и мы живем вместе, или мы расходимся.

Я не принял ультиматум. Предложил третий вариант, что если мне плохо, то она утешает меня. На что жена заявила что уже млн раз извинилась больше извиняться не будет.

Мне очень тяжело. И в таком состоянии тяжело принять решение.

Уважаемые знатоки отношений, посоветуйте, как жить, как любить, как прощать, как уходить или как оставаться.
74 ответа36610 просмотров
  • Пользователь
    11 января 2015, в 01:18#25
    Ответ дляptichechka на сообщение от 11.01.2015: Это по-взрослому ; )
    Нас не заболтаешь)))
  • Пользователь
    11 января 2015, в 01:18#26
    Ответ дляHugo-s на сообщение от 11.01.2015: Я хочу простить. Я хочу быть с ней и с...
    Я хочу простить. Я хочу быть с ней и с ребенком. Но она меня предала однажды. Предает и сейчас, когда я прошу ее меня поддержать. Она все время меня упрекает. Может она просто хочет развода? И хочет переложить на меня ответственно за этот развод? Почему она 2 года молчала, а сейчас призналась?
    Ух ты...это круто-она должна ВАС поддержать в чем? В желании быть великодушным? И потом ползать у вас в ногах всю жизнь? Предала-это когда бросила в тяжелый момент,а она была с вами.А вот то,что она добрала то,что вы ей НЕ ЗАХОТЕЛИ дать,будучи заняты исключительно собой,на стороне-это.конечно,глупо и некрасиво.Но,человек слаб.И она нашла в себе силы вам признаться,в своей слабости.А вы всегда и во всем безгрешны? Вы уверены,что никогда и ни при каких обстоятельствах не оступитесь?Вы ее оставили одну в тяжелое время,без тепла,без поддержки.И имейте мужество это признать.И прекратите размазывать сопли и требовать,чтобы она ими восторгалась.Либо переживите сами и простите-наверно,ваш ребенок стОит намного дороже вашего ущемленного чувства собственника.Либо отпустите ее-и примите на себя ответственность в согласии на развод.Экие мужики нынче....тряпочного исполнения...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2015, в 01:26#27
    Ответ дляptichechka на сообщение от 11.01.2015: Ок... Как ей их искупить? Он может ей...
    Давайте так. Прощение, это предоставление возможности, а не списание грехов. Грехи только бог списывает на том свете, или смывают кровью. Во всех остальных случаях, это навсегда останется в памяти, если не сделать лоботомию. Искупают грехи не ради достижения того, что было до косяка, а ради самого себя. Вот я раскаялся, и готов ради этого нести все последствия своего проступка, но при этом никто мне ничего не должен. Вторая сторона, вправе поступать так, как она решит нужным. Не нравится как искупают, значит не нравится. В своем праве.
    А требовать списания заочно, это путь в никуда.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2015, в 01:26#28
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.01.2015: Нас не заболтаешь)))
    :)

Все понятно.
    Ладно, я ни в коем случае не навязываю свое мнение . И забалтывать больше не буду...

Пойду-ка я лучше спать. Спаночи :)
  • Пользователь
    11 января 2015, в 01:30#29
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.01.2015: Давайте так. Прощение, это...
    Вот здесь согласна ... С каждым словом.
    Но они адресованы жене... Она в теме не участвует.
  • Пользователь
    11 января 2015, в 01:31#30
    Ответ дляptichechka на сообщение от 11.01.2015: :) Все понятно. Ладно, я ни в коем...
    Спокойной)))
  • Пользователь
    11 января 2015, в 01:34#31
    Ответ дляptichechka на сообщение от 11.01.2015: Вот здесь согласна ... С каждым словом...
    А автору ваще просто. Он либо грит да, либо нет. Делов то.
  • Пользователь
    11 января 2015, в 01:41#32
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.01.2015: А автору ваще просто. Он либо грит да...
    А автору ваще просто. Он либо грит да, либо нет. Делов то.

Так он же ж сказал:" но я ее прощаю, потому что люблю. Началась депрессия"

Значит как-то не работает такое прощение ; )

Все... Засыпаю :)
  • Пользователь
    11 января 2015, в 01:44#33
    Ответ дляptichechka на сообщение от 11.01.2015: Так он же ж сказал:" но я ее прощаю...
    Просто надо говорить правду, а не врать))). В крайнем случае, не говорить ничего, а воздержаться от голосования.
  • Пользователь
    11 января 2015, в 02:02#34
    Ответ дляHugo-s на сообщение от 11.01.2015: Я хочу простить. Я хочу быть с ней и с...
    Поменьше смотрите сериалов, хочется пощекотать нервишки - заведите себе хобби, охотьтесь на дикого кабана например, или купите себе самолет. Займитесь настоящим бизнесом наконец, там тоже адреналина хватает, а то развели здесь кухонную истерию - жена изменила, предательство...ну пойдите потрахайтесь тоже, что в этом такого, все люди делают это. Секс знаете ли стоит очень дешево, а семья и возможность жить и растить ребенка с любимым человеком - бесценны. Не придумывайте себе проблем на ровном месте.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2015, в 03:33#35
    А Вы не видите связь между признанием жены и тем фактом, что сразу после этого она естественным образом забеременела? По-моему, она очевидна. Супруга три года хотела ребенка, проходила через все возможные процедуры, но подсознательно что-то явно удерживало ее от этого шага. Может, Ваше невнимание, одержимость заведомо провальным проектом, отсутствие уверенности в завтрашнем дне? Опять же необходимость хранить в тайне свою измену - наверняка, ее мучило чувство вины, иначе бы она бы ни за что не сказала, даже если бы Вы застали ее в постели с любовником (как на полном серьезе учат некоторые знатоки семейных уз). Тут вдруг наконец прорвало, призналась, терять уже стало нечего, скорее всего, даже испытала чувство облегчения.Шлюзы в голове открылись и все случилось. Бывает, дети у любящей пары появляются и таким образом. Напоминает чем-то сюжет фильма "Любовники Марии".
    С антидепрессантами тоже забавно вышло. Супруга не только в переносном, но и в буквальном смысле выдала Вам "горькую пилюлю", которую Вы должны были принимать каждый день. Такая аллегория постепенного привыкания к новой реальности. И Вы же доверились ей, приняли из ее рук "яд", значит, все-таки любите. Депрессия после отмены лекарства тоже вполне обычная ситуация. Вы еще прекрасно держитесь, учитывая тот факт, что не находитесь под постоянным наблюдением врача, что само по себе рискованно. Я проходила через это. Главное понимать, что Ваши черные мысли - это не Вы сами, а лишь Ваше состояние и верить в то, что оно временно. А еще пусть узенькой полосочкой видеть светлую перспективу, внутри которой любимая жена и Ваш с ней ребенок. Если Вы хотите сохранить семью, то выдержите, не предъявляя претензий ни к жизни, ни к Вашей второй половине.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2015, в 04:39#36
    Ответ дляNancyDA на сообщение от 11.01.2015: А Вы не видите связь между признанием...
    Идите лучше рожать, пока последняя резьба не слетела.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер