Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена забеременела после признания в измене.

10 января 2015, в 18:18
Пользователь
Уважаемые участники форума, пожалуйста посоветуйте как быть, жить, любить в этой ситуации.
Я мужчина. Мне 35. Познакомился с женой 5 лет назад а 3 года назад мы поженились.

Я мечтал о детях и семье с любимой женой, но были сложности. 2 неудачных ЭКО, внематочная. Как мне казалось, жена тяжело переносила эти неудачи. Ходила к психологам,вдарилась в религию. Я видел что она замыкается и старался ее во всем поддерживать. Я и не догадывался что ее терзают чувства вины за измену, которую она совершила спустя год после свадьбы, когда я был на мели после кризиса и неподнимая головы работал над неудачным проектом.

Узнал я об этом 2 месяца назад от самой жены, которая предложила развод из-за мелкой бытовой ссоры. Я стал выяснять, есть ли другие причины для расставания. Она обвинила меня в том что я общаюсь с другими дамами,и в командировках ходил на эротический массаж. Когда я убедил ее что измен с мой стороны нет и ей нечему волноваться, она заплакала и призналась в своем поступке. Она умоляла простить. Она сказала что хочет быть со мной и раскаивается.

Я получил болевой шок. Я не мог поверить в это. Я так доверял и так любил. Я ни разу не изменял жене, потому что всегда любил ее и уважал ее за то что она была со мной в те тяжелые кризисные времена.

Мы плакали и пили. Все закончилось страстным сексом. И договорились сохранить семью.

На следующий день я уехал в командировку. И меня стали рвать на части эмоции. Обида. Злость. Месть. Весь негатив, который я никогда раньше не чувствовал обрушился на мой прекрасный мир. Я сообщил жене как мне плохо. Она стала говорить что я сам виноват в той измене, потому что мало уделял внимания. Меня это только еще сильнее обидело, потому что я никакой своей вины за ее мерзкий поступок не признаю. Это был только ее выбор: подло изменить или терпеть вместе тяжелые времена без денег, внимания загруженного мужа. Но я ее прощаю, потому что люблю. Началась депрессия.

Через неделю стало известно о долгожданной беременности. Радости - ноль.

Я стал пить антидепренсант Паксил. По совету жены. Месяц меня от него трясло, но к проблеме я стал относиться спокойнее. До тех пор, пока не узнал о диких последствиях этого лекарства. Я перестал его пить и понял как меня накрыло. Весь мир черный. В голове только мысли о том как этот ублюдок трахает мою жену. Желание мести ему, кто был знаком со мной. Этому уроду, который проявил неуважение ко мне, моей любви, моему браку. Да как он посмел? Он 8 месяцев ухаживал за моей женой и в итоге трахнул ее . Со слов жены только один раз.

В новогодние праздники мы сильно поругались. Я был пьян, зол болен душевно. Наговорил жене гадостей, о чем сейчас очень жалею. Даже не помню что говорил, был в каком-то аффекте.

В итоге, по совету психологов (ходил к 2м) я уехал на неделю в горы, чтобы сменить обстановку и подумать.

Когда я в очередной раз написал жене что мне плохо и я не мог уснуть всю ночь от депрессии, она сказала что больше не может терпеть мои упоминания об измене. И предложила 2 варианта: либо я навсегда замолкаю об этой истории и мы живем вместе, или мы расходимся.

Я не принял ультиматум. Предложил третий вариант, что если мне плохо, то она утешает меня. На что жена заявила что уже млн раз извинилась больше извиняться не будет.

Мне очень тяжело. И в таком состоянии тяжело принять решение.

Уважаемые знатоки отношений, посоветуйте, как жить, как любить, как прощать, как уходить или как оставаться.
74 ответа36640 просмотров
  • Пользователь
    12 января 2015, в 04:20#49
    Ответ дляHugo-s на сообщение от 11.01.2015: Простите, а загладить вину ей не нужно...
    а потом она вам с ребенком "изменять" будет: заботиться о нем, внимание от вас отрывать
    сейчас именно ей поддержка нужна, а вы заистерили - боитесь не справитесь?
    повзрослеть не настала ли пора? похоже, жену с мамой путаете
    Может вас раньше времени от груди отняли или в ясли отдали?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2015, в 11:31#50
    У меня была ситуация обратная вашей. Мужу всё время в тяжелые моменты нужно было, чтобы я клялась в том, что люблю его и утешала. В конце концов он достал меня своими концертами. Будьте мужчиной или она потеряет к Вам всякое уважение. Соглашайтесь на её условия и выполняйте беспрекословно и без истерик.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 11:36#51
    Ответ дляHugo-s на сообщение от 11.01.2015: Простите, а загладить вину ей не нужно...
    В почему она это сделала?ценили бы как женщину, спали б с ней и не было б измены
  • Пользователь
    12 января 2015, в 11:52#52
    Ответ дляptichechka на сообщение от 10.01.2015: Ребенка мне жаль. Тем более так его...
    Если папа идиот, это трудно
  • Пользователь
    12 января 2015, в 11:59#53
    Простите, а загладить вину ей не нужно? Она меня предала. Она причинила мне боль и не хочет слышать о том как мне больно. Это нормально для семейных отношений?
    Интересно, а Автор сам для себя определил этот срок, сколько жена должна слушать о том, как ему больно? )) месяц, год, или до скончания веков? )) Еще один экземпляр особи с первичными половыми признаками, называющий себя мужчиной....
  • Пользователь
    12 января 2015, в 12:45#54
    Женская глупость... изменила, никто ничего не знает... молчи в тряпочку.Уходите от него сами, он так и будет истерить. Вам дите растить надо.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 13:26#55
    Добрый день! Хочу Вам дать совет и очень надеюсь, что он спасет Вашу семью. Для начала хочу рассказать о самой природе женских измен. Единственная причина женской измены - это очень и очень низкая самооценка. Вы были заняты работой, она почувствовала себя заброшенной, ненужной, а значит, потерявшей привлекательность, загадочность, сексуальность и т.д. Женщине чувствовать себя сексуальность и красивой - это все равно, что чувствовать себя живой. Я ни в коем случае не оправдываю ее. Ее поступок мерзкий. Но это не делает мерзкой её саму. Она была бы пропащей, если бы умолчала об этом и продолжала свои измены. Но она чистосердечно Вам призналась. Я могу Вас убедить, что она раскаивается, как только может. Единственно верное сейчас решение для Вас, если Вы сильны духом, если Вы действительно ее любите - простить ее, понять, что она хороший человек, несмотря на ее поступок, и никогда больше ей об этом не напоминать. Не пытайтесь наказать ее, поверьте, она сама себя наказывает за этот поступок суровее, чем кто бы то ни был. Она сама себя не может простить. Просто поймите, что в тот момент в глазах другого мужчины она искала НЕ удовольствие, а подтверждение того, что она еще женщина, что она красива, интересна, привлекательно (ведь секс - самый быстрый способ убедиться в том, что ты привлекателен, если с тобой спят - значит, ты хорош). Конечно, измена - это не лучший вариант поднятия самооценки. Тем более что после такого самооценка падает только ниже. Она не должна искать подтверждения своей ценности, красоты в глазах других (даже Вас), она сама должна стать ценной для себя. Это ее достоинство, она должна знать о нем. Согласитесь, сейчас так мало женщин обладают чувством собственного достоинства, понятие чести сейчас вообще отсутствует. Помогите ей обрести это чувство, понимаю, что вам больно, обидно, Вас предали, но ваша сила сейчас - в прощении. Я ребенка Бог не дает просто так (если Вы верите в Бога конечно). Ребенок - это благословение. Отбросьте себялюбие, эгоизм - найдите в себе силы простить вашу жену.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2015, в 13:32#56
    Сочувствую, сама пережила развод из-за измены мужа, но это уже не важно. Люди! Никогда не признавайтесь в разводе, если хотите сохранить семью! Никому потом уже ваша правда не нужна на обломках семьи, любви. Что делать Вам? Не знаю, это каждый должен пережить САМ, и не верьте никаким советам из серии "А вот я бы лучше сделал то-то или так-то", это ваша жизнь, вам и решать.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 13:35#57
    Ответ дляdanzhergerl на сообщение от 12.01.2015: У меня была ситуация обратная вашей...
    Соглашаться с ультиматум? А спасибо жене за измену сказать не надо? Может ей предложить еще с кем-то потрахаться, если ей захочется? Соглашаться с уходом - понятно. А соглашаться остаться и молчать не понятно. К чему это приведет? К ее распущенности. Я в кризисные времена работал круглые сутки, чтобы иметь возможность обеспечить жену всем необходимыми и имеет материальную основу для рождения ребенка. Это прямая моя мужская обязанность! Было тяжело жить тогда на 50 тыс, но благодаря тем усилиям, сегодня уже 500 тыс, которые нужны для того, чтобы окружить жену и ребенка заботой и стабильной поддержкой. Если бы тогда я не работал ночами, сегодня бы ничего не было. И я продолжаю сейчас работать в 6 утра подъем, домой в 23. Разница в том что тогда я работал дома, теперь в офисе. Но дело не в деньгах, а в том что если я сейчас никак не отреагирую, то я буду чествовать себя тряпкой. Я пахал, она оргазмы получала. Окей, прощаю и молчу. Она тогда поймет что пока я в командировке, ей можно к любовнику. И уже не так страшно с этим жить, ибо если муж узнает, то опять простит и будет молчать, ведь он такой сильный мужик, все выдержит. Мне этот сценарий не нравиться. Если бы я так провинился на ее месте, то в любой момент вспышки обоснованно го гнева обнимал бы крепко любимого человека. Шептал бы нужные слова о любви, умолял о прощении и был бы рядом столько, сколько нужно. Даже всю жизнь, если бы боль моей жены была бы столь долгой. И я это жду от своей жены сейчас. В ответ - сходи к психологу и выпей таблеток, не трепи нервы. Зачем мне такая жена? Если она не готова заглаживать свою вину, быть моим тылом? Буду ли я с ней счастлив, если она не поменяет позицию?
  • Пользователь
    12 января 2015, в 13:35#58
    Ответ дляdanzhergerl на сообщение от 12.01.2015: У меня была ситуация обратная вашей...
    Соглашаться с ультиматум? А спасибо жене за измену сказать не надо? Может ей предложить еще с кем-то потрахаться, если ей захочется? Соглашаться с уходом - понятно. А соглашаться остаться и молчать не понятно. К чему это приведет? К ее распущенности. Я в кризисные времена работал круглые сутки, чтобы иметь возможность обеспечить жену всем необходимыми и имеет материальную основу для рождения ребенка. Это прямая моя мужская обязанность! Было тяжело жить тогда на 50 тыс, но благодаря тем усилиям, сегодня уже 500 тыс, которые нужны для того, чтобы окружить жену и ребенка заботой и стабильной поддержкой. Если бы тогда я не работал ночами, сегодня бы ничего не было. И я продолжаю сейчас работать в 6 утра подъем, домой в 23. Разница в том что тогда я работал дома, теперь в офисе. Но дело не в деньгах, а в том что если я сейчас никак не отреагирую, то я буду чествовать себя тряпкой. Я пахал, она оргазмы получала. Окей, прощаю и молчу. Она тогда поймет что пока я в командировке, ей можно к любовнику. И уже не так страшно с этим жить, ибо если муж узнает, то опять простит и будет молчать, ведь он такой сильный мужик, все выдержит. Мне этот сценарий не нравиться. Если бы я так провинился на ее месте, то в любой момент вспышки обоснованно го гнева обнимал бы крепко любимого человека. Шептал бы нужные слова о любви, умолял о прощении и был бы рядом столько, сколько нужно. Даже всю жизнь, если бы боль моей жены была бы столь долгой. И я это жду от своей жены сейчас. В ответ - сходи к психологу и выпей таблеток, не трепи нервы. Зачем мне такая жена? Если она не готова заглаживать свою вину, быть моим тылом? Буду ли я с ней счастлив, если она не поменяет позицию?
  • Пользователь
    12 января 2015, в 13:40#59
    Ответ дляHugo-s на сообщение от 12.01.2015: Соглашаться с ультиматум? А спасибо...
    Гениальная логика. А утешь вас сейчас - тем более понятно, что в следующий раз опять сработает. Не получится. Или забывать или уходить.
    Понятно всё, пахатель.
    Глупость человеческая безгранична.
    Одной матерью-одиночкой больше.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 13:46#60
    Ответ дляHugo-s на сообщение от 12.01.2015: Соглашаться с ультиматум? А спасибо...
    Что толку теперь истерить? Факт налицо. Вы или прощаете или уходите... других варинтов нет. В конце концов она беременна, дайте ей спокойно родить вашего ребенка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер