Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена забеременела после признания в измене.

10 января 2015, в 18:18
Пользователь
Уважаемые участники форума, пожалуйста посоветуйте как быть, жить, любить в этой ситуации.
Я мужчина. Мне 35. Познакомился с женой 5 лет назад а 3 года назад мы поженились.

Я мечтал о детях и семье с любимой женой, но были сложности. 2 неудачных ЭКО, внематочная. Как мне казалось, жена тяжело переносила эти неудачи. Ходила к психологам,вдарилась в религию. Я видел что она замыкается и старался ее во всем поддерживать. Я и не догадывался что ее терзают чувства вины за измену, которую она совершила спустя год после свадьбы, когда я был на мели после кризиса и неподнимая головы работал над неудачным проектом.

Узнал я об этом 2 месяца назад от самой жены, которая предложила развод из-за мелкой бытовой ссоры. Я стал выяснять, есть ли другие причины для расставания. Она обвинила меня в том что я общаюсь с другими дамами,и в командировках ходил на эротический массаж. Когда я убедил ее что измен с мой стороны нет и ей нечему волноваться, она заплакала и призналась в своем поступке. Она умоляла простить. Она сказала что хочет быть со мной и раскаивается.

Я получил болевой шок. Я не мог поверить в это. Я так доверял и так любил. Я ни разу не изменял жене, потому что всегда любил ее и уважал ее за то что она была со мной в те тяжелые кризисные времена.

Мы плакали и пили. Все закончилось страстным сексом. И договорились сохранить семью.

На следующий день я уехал в командировку. И меня стали рвать на части эмоции. Обида. Злость. Месть. Весь негатив, который я никогда раньше не чувствовал обрушился на мой прекрасный мир. Я сообщил жене как мне плохо. Она стала говорить что я сам виноват в той измене, потому что мало уделял внимания. Меня это только еще сильнее обидело, потому что я никакой своей вины за ее мерзкий поступок не признаю. Это был только ее выбор: подло изменить или терпеть вместе тяжелые времена без денег, внимания загруженного мужа. Но я ее прощаю, потому что люблю. Началась депрессия.

Через неделю стало известно о долгожданной беременности. Радости - ноль.

Я стал пить антидепренсант Паксил. По совету жены. Месяц меня от него трясло, но к проблеме я стал относиться спокойнее. До тех пор, пока не узнал о диких последствиях этого лекарства. Я перестал его пить и понял как меня накрыло. Весь мир черный. В голове только мысли о том как этот ублюдок трахает мою жену. Желание мести ему, кто был знаком со мной. Этому уроду, который проявил неуважение ко мне, моей любви, моему браку. Да как он посмел? Он 8 месяцев ухаживал за моей женой и в итоге трахнул ее . Со слов жены только один раз.

В новогодние праздники мы сильно поругались. Я был пьян, зол болен душевно. Наговорил жене гадостей, о чем сейчас очень жалею. Даже не помню что говорил, был в каком-то аффекте.

В итоге, по совету психологов (ходил к 2м) я уехал на неделю в горы, чтобы сменить обстановку и подумать.

Когда я в очередной раз написал жене что мне плохо и я не мог уснуть всю ночь от депрессии, она сказала что больше не может терпеть мои упоминания об измене. И предложила 2 варианта: либо я навсегда замолкаю об этой истории и мы живем вместе, или мы расходимся.

Я не принял ультиматум. Предложил третий вариант, что если мне плохо, то она утешает меня. На что жена заявила что уже млн раз извинилась больше извиняться не будет.

Мне очень тяжело. И в таком состоянии тяжело принять решение.

Уважаемые знатоки отношений, посоветуйте, как жить, как любить, как прощать, как уходить или как оставаться.
74 ответа36592 просмотра
  • Пользователь
    12 января 2015, в 13:58#61
    Ответ дляHerren на сообщение от 12.01.2015: Женская глупость... изменила, никто...
    В ваше время и мужики другие были, как мужики. 54)
  • Пользователь
    12 января 2015, в 13:59#62
    Ответ дляHugo-s на сообщение от 12.01.2015: Соглашаться с ультиматум? А спасибо...
    Вы чего боитесь, что изменит еще раз?
  • Пользователь
    12 января 2015, в 14:00#63
    Ответ дляHugo-s на сообщение от 12.01.2015: Соглашаться с ультиматум? А спасибо...
    Вы не хотите пойти с женой к психологу вместе? Он поможет вам найти компромисс. За какие -то пару визитов, кстати
  • Пользователь
    12 января 2015, в 14:26#64
    Ответ дляDofamin на сообщение от 12.01.2015: В ваше время и мужики другие были, как...
    В ваше время и мужики другие были, как мужики. 54)
    Переведите, что сие значит...
  • Пользователь
    12 января 2015, в 14:29#65
    Но дело не в деньгах, а в том что если я сейчас никак не отреагирую, то я буду чествовать себя тряпкой. Я пахал, она оргазмы получала. Окей, прощаю и молчу. Она тогда поймет что пока я в командировке, ей можно к любовнику. И уже не так страшно с этим жить, ибо если муж узнает, то опять простит и будет молчать, ведь он такой сильный мужик, все выдержит. Мне этот сценарий не нравиться. Если бы я так провинился на ее месте, то в любой момент вспышки обоснованно го гнева обнимал бы крепко любимого человека
    Вы сейчас себя ведете как тряпка! По вашему - ныть каждый день это по-мужски? И если простили - значит молчите, а не трепите нервы матери вашего будущего ребенка. Хотя, вы уже сказали, что вам он не в радость... Если уж она ТАК провинилась, то развернитесь и уйдите. Вот это будет мужской поступок. А сейчас ... Кроме неприязни ничего не вызываете, лично у меня.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2015, в 14:38#66
    Ответ дляHerren на сообщение от 12.01.2015: Переведите, что сие значит...
    То, что в разные времена разные нравы.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 14:48#67
    Ответ дляDofamin на сообщение от 12.01.2015: То, что в разные времена разные нравы.
    Всегда считал, что в измене виноват изменник. Это вполне осознанный поступок. Но коль изменил, понял, что ошибся... держи язык за зубами. Это не тот случай, когда надо делиться с близким человеком.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 15:15#68
    И вообще, очень похоже, что, рассказав об измене, она отомстила Вам за "командировки и эротический массаж"...
    Теперь до-о-лго еще вам жизнь медом не будет казаться...

предложила развод из-за мелкой бытовой ссоры. Я стал выяснять, есть ли другие причины для расставания. Она обвинила меня в том что я общаюсь с другими дамами, и в командировках ходил на эротический массаж. Когда я убедил ее что измен с мой стороны нет и ей нечему волноваться, она заплакала и призналась в своем поступке.

Описанная последовательность событий говорит как раз об этом...к сожалению...Она ревновала...
    Видимо ее не удовлетворили Ваши убеждения, решила ударить наотмашь...
    Но здесь жаль только ребенка.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2015, в 15:30#69
    Ответ дляHerren на сообщение от 12.01.2015: Всегда считал, что в измене виноват...
    А в жизни не так важно кто виноват, важно, как это работает. Если изменяешь, из меняешь для себя. Значит и держи при себе информацию об измене.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2015, в 16:37#70
    Так и скажите, что вас переполняет обида и злость. Скажите, что вы хотите сохранить семью, если и для нее это важно, то скажите, что вам потребуется время, чтобы простить, вполне возможно, что в это время у вас будут перепады настроения и ей надо запастись терпением. Так и скажите "меня переполняет обида и гнев,..."
  • Пользователь
    13 января 2015, в 12:00#71
    да это не ультиматум - это нормальная человеческая реакция. достали вы ее уже, сил нет терпеть. вы знаете, как это выглядит со стороны? вы истерите, она вас утешает.и так без конца. вам самому такая роль нравится?
    и насчет попить таблеток и сходить к психологу верный совет, у вас нервы расшатаны, даже тут чувствуется. ради самого себя, не ради жены. успокоитесь немного, тогда и будете принимать решение. сейчас только дров наломаете с горяча
  • Пользователь
    14 января 2015, в 12:20#72
    Знаете, двоякие ощущение от Вашей истории.
    Мне очень обидно за Вас - Вам тяжело, больно и хочется раскаяния с ее стороны. А это очень "подсаживает" - раскаяние, в смысле. И может привести к тому, что в любой критической ситуации это будет всплывать и бередить. Вы будете получать нужное вам раскаяние, а она будет вынуждена из этого выгребаться. Замкнутый круг и игры.
    Она вас любит - она раскаялась. Что привело Вашу жену к измене, мне кажется, не столь важно. Важно что ВЫ в данный момент ощущаете и что Вам нужно дальше. Не ей, не ребенку, а Вам.
    Я бы на Вашем месте не стала есть таблетки - хотя, порыв бы и был, наверное. Если Вы серьезно хотите разобраться и пережить эту ситуацию с наименьшими потерями для себя - идите к специалисту. Это поможет. Вы, во всяком случае, сможете хоть как-то сориентироваться в этой непростой ситуации.
    Надеюсь, у Вас всё будет хорошо - с ней или без нее. Главное, ни при каких условиях не забывайте про себя и про вашего ребенка - он не виноват.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер