Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена забеременела после признания в измене.

10 января 2015, в 18:18
Пользователь
Уважаемые участники форума, пожалуйста посоветуйте как быть, жить, любить в этой ситуации.
Я мужчина. Мне 35. Познакомился с женой 5 лет назад а 3 года назад мы поженились.

Я мечтал о детях и семье с любимой женой, но были сложности. 2 неудачных ЭКО, внематочная. Как мне казалось, жена тяжело переносила эти неудачи. Ходила к психологам,вдарилась в религию. Я видел что она замыкается и старался ее во всем поддерживать. Я и не догадывался что ее терзают чувства вины за измену, которую она совершила спустя год после свадьбы, когда я был на мели после кризиса и неподнимая головы работал над неудачным проектом.

Узнал я об этом 2 месяца назад от самой жены, которая предложила развод из-за мелкой бытовой ссоры. Я стал выяснять, есть ли другие причины для расставания. Она обвинила меня в том что я общаюсь с другими дамами,и в командировках ходил на эротический массаж. Когда я убедил ее что измен с мой стороны нет и ей нечему волноваться, она заплакала и призналась в своем поступке. Она умоляла простить. Она сказала что хочет быть со мной и раскаивается.

Я получил болевой шок. Я не мог поверить в это. Я так доверял и так любил. Я ни разу не изменял жене, потому что всегда любил ее и уважал ее за то что она была со мной в те тяжелые кризисные времена.

Мы плакали и пили. Все закончилось страстным сексом. И договорились сохранить семью.

На следующий день я уехал в командировку. И меня стали рвать на части эмоции. Обида. Злость. Месть. Весь негатив, который я никогда раньше не чувствовал обрушился на мой прекрасный мир. Я сообщил жене как мне плохо. Она стала говорить что я сам виноват в той измене, потому что мало уделял внимания. Меня это только еще сильнее обидело, потому что я никакой своей вины за ее мерзкий поступок не признаю. Это был только ее выбор: подло изменить или терпеть вместе тяжелые времена без денег, внимания загруженного мужа. Но я ее прощаю, потому что люблю. Началась депрессия.

Через неделю стало известно о долгожданной беременности. Радости - ноль.

Я стал пить антидепренсант Паксил. По совету жены. Месяц меня от него трясло, но к проблеме я стал относиться спокойнее. До тех пор, пока не узнал о диких последствиях этого лекарства. Я перестал его пить и понял как меня накрыло. Весь мир черный. В голове только мысли о том как этот ублюдок трахает мою жену. Желание мести ему, кто был знаком со мной. Этому уроду, который проявил неуважение ко мне, моей любви, моему браку. Да как он посмел? Он 8 месяцев ухаживал за моей женой и в итоге трахнул ее . Со слов жены только один раз.

В новогодние праздники мы сильно поругались. Я был пьян, зол болен душевно. Наговорил жене гадостей, о чем сейчас очень жалею. Даже не помню что говорил, был в каком-то аффекте.

В итоге, по совету психологов (ходил к 2м) я уехал на неделю в горы, чтобы сменить обстановку и подумать.

Когда я в очередной раз написал жене что мне плохо и я не мог уснуть всю ночь от депрессии, она сказала что больше не может терпеть мои упоминания об измене. И предложила 2 варианта: либо я навсегда замолкаю об этой истории и мы живем вместе, или мы расходимся.

Я не принял ультиматум. Предложил третий вариант, что если мне плохо, то она утешает меня. На что жена заявила что уже млн раз извинилась больше извиняться не будет.

Мне очень тяжело. И в таком состоянии тяжело принять решение.

Уважаемые знатоки отношений, посоветуйте, как жить, как любить, как прощать, как уходить или как оставаться.
74 ответа36639 просмотров
  • Пользователь
    14 января 2015, в 13:06#73
    Она обвинила меня в том что я общаюсь с другими дамами,и в командировках ходил на эротический массаж.

а вы не ходили?
    Это был только ее выбор: подло изменить или терпеть вместе тяжелые времена без денег, внимания загруженного мужа.
    почему "или"? терпела же, сами пишете:
    всегда любил ее и уважал ее за то что она была со мной в те тяжелые кризисные времена.

. ..
    как, по-вашему, можно вымолить прощение? прощение - это разовая акция. или простили, или нет. вы же пытаетесь манипулировать беременной женщиной. у неё сейчас задача поважнее есть, чем ваших тараканов кормить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2015, в 16:42#74
    Ответ дляHerren на сообщение от 12.01.2015: Всегда считал, что в измене виноват...
    Всегда считал, что в измене виноват изменник. Это вполне осознанный поступок. Но коль изменил, понял, что ошибся... держи язык за зубами. Это не тот случай, когда надо делиться с близким человеком.
    Согласна только с 2 последними фразами. Измена измене рознь, смотря как посмотреть. Иногда она спасает брак или продлевает его существование. Это ханжество, я считаю, забрасывать камнями женщину. В конце концов, не расколись она, ее муж не страдал бы сейчас, жил бы в неведении и не переживал. Потому что не измена рушит отношения, а самолюбие обманутой стороны.
    Что, если она влюбилась в другого ? - и такое может быть. Се ля ви. А что, любить - преступление, вина? Что, надо мучиться друг с другом всю жизнь ради иллюзии счастливой праведной супружеской жизни? Кому нужны эти жертвы? Это насилие над собой ради имиджа хорошей жены? Так вот, изменила и поняла, что ошиблась. В муже ошиблась. Ведь он напирает на то, что он горбатился на благо семьи в то время как она развлекалась. Но мы не знаем, просила ли она его столько работать, упрекала ли в безденежье, что толкало его на стахановские подвиги, или это был его выбор, желание реализоваться, его представление о том , что в действительности нужно женщине. Мы не считали ее оргазмы, которые по мнению мужа, она испытывала. Мы вообще, не выслушав второй стороны, не можем объективно оценить ситуацию.
    Думаю, ошибка автора в том, что он боится рецидива со стороны жены. Он уже заранее знает, что если он уедет, то она тут же любовника приведет. Своим недоверием и негативными ожиданиями он не оставляет жене выбора. "Раз ты меня такой считаешь, ну так получай, чтоб не зря говорил." - скажет она и сделает то, в чем он ее подозревает. Ведь если он будет продолжать терроризировать и шантажировать жену, он спровоцирует ее на уход или отношения на стороне точно.
    Автор просто не слышит то, что ему тут говорят. Он говорит, что делал бы, если бы был на месте жены, как бы он утешал ее. Но быть на ее месте ему не судьба, он же не беременный.

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер