Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

изменила невеста

11 января 2015, в 15:08
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Впервые здесь, но плохо так, что, кажется, схожу с ума.
Мне 26, я сейчас живу в Лондоне. Встречался с девушкой ещё с Университета, повзрослели вместе, пережили очень многое. И плохое было, и хорошее: смерти родственников, проблемы на работе, но и совместные путешествия, и т.п. Встречались 6 лет, на прошлый год сняли квартиру наконец (до этого только поднимались после Университета, с деньгами были проблемы). До того, как сняли квартиру, я мотался к ней с матерью в пригород. Пережили и это, переехали в город.
Важное замечание: она безотцовщина, её отец изменил и ушёл к любовнице, когда мать была беременной. Девушка никогда в жизни его не видела, только на фотографиях.
А я занимаюсь научной деятельностью, и мне приходится мотаться по стажировкам. Год я жил в Голландии, и она меня навещала. Год она жила в Германии, и теперь уж я к ней ездил. А недавно я получил место в Великобритании, с неплохой стипендией. Всё вышло довольно неожиданно, так как до этого мы собирались вместе ехать в Голландию учиться; но раз мне неожиданно дали деньги в Лондоне (так мы собирались ехать за свой счёт в Голландию), то мы, после долгих переживаний и размышлений, решили год пожить в разных городах,я в Лондоне, она в Амстердаме, но перед отъездом объявить о помолвке и запланировать свадьбу. Зато надеялись, что оставшуюся жизнь проведём вместе, с хорошей работой и приличной зарплатой. Разъехались мы три месяца назад, а подавать заявление хотели в Москве сейчас, на новогодних каникулах. Свадьбу планировали на март. Суть всего предприятия - чтобы после окончания её учёбы я смог перевезти девушку в Лондон по семейной визе. Тогда были бы и деньги, и место хорошее, и семья.
С девушкой мы занимались одной сферой деятельности, познакомились на факультете. Общих интересов довольно много, жили, по-моему, душа в душу. Ссоры были только из-за того, что нам приходилось разъезжаться, и я временил с женитьбой (без "кормильца" какая семья? так что я ждал, пока моих денег не будет хватать на содержание семьи). Жили в гражданском браке, а для неё женитьба была важна как знак. Но без денег я временил.
Я не пью, не гуляю по барам, каждый вечер дома. Обустроил всё, докупил недостающее. Она любит театры, я не очень, но я её всегда из театра в любое время встречал, готовить для неё научился, давал что попросит. В постели было по-разному. Сначала замечательно, потом так себе. Но у нас у обоих мы были первыми партнёрами, так что набирались опыта вместе. Ездили с ней по Европе, делали вылазки на природу, устраивали вечеринки для друзей. Когда я сделал предложение и подарил кольцо, мы оба были искренне (как мне казалось тогда, по крайней мере), счастливы. Девушка всем подругам хвасталась кольцом, мы сделали объявление. Девушка больше всего боялась все 6 лет, что я ей изменю (травма детства), и мы с ней создали атмосферу доверия в доме. Девушки ко мне довольно часто проявляют внимание, но я всегда отстранялся. Хорошая семья для меня всегда была важнее интриг.
И вот, после помолвки мы разъехались,но договорились друг друга навещать как минимум раз в месяц, а лучше два. И в первый раз она ко мне приехала, пока я ещё жил в гостинице в Лондоне (квартиру найти здесь непросто). Потом я недели три искал жильё, а у неё уже началась учёба. Мы скайпили, она иногда писала, что очень меня хочет. Я мучался, и наконец приехал к ней на День Рождения, через месяц после нашего последнего свидания. И неожиданно, она отказалась меня трогать. Т.е. даже за руку держаться. Причём незадолго до этого всё было ещё так же, как всегда! Подарку неискренне порадовалась, отсела от меня на празднике. Когда я говорил тост о том, что хочу сделать её счастливой на всю жизнь, у неё было очень странное лицо. Она на меня, кажется, не смотрела. Сексом занялись только раз за 4 дня, и это было очень странно. Она ушла в ванную надолго, потом пришла и сразу на меня накинулась, сверху. и сразу после окончания оделась и села за компьютер.
Странным мне тогда показалось, что у неё всегда включён скайп, и что она вдруг сменила пароль от фейсбука. Но я знал, что она много училась, был завал, и списал всё это на усталость. Когда я уезжал, она подержала мою руку на прощание, холодно поцеловала, и сказала, что не может меня проводить. Скоро пара. Так я и уехал.
Она должна была после этого ко мне приехать через пару недель, но неожиданно она сказала, что какой-то очень важный семинар перенесли, и она никак не может приехать. Я расстроился и обиделся. Вскоре она перестала отвечать на смски и сообщения вк. Иногда отвечала холодно и коротко. Пару раз сказала, что пьёт с подругой.
И потом неожиданно, по вк взорвалась, сказала мне прекратить спрашивать как у неё дела, и что ей нужно сделать паузу. В Москве она захотела жить у матери на новый год. Я её убеждал, потом спрашивал, что случилось. Она молчала. Спросила только, нравится ли ей наш секс.
Когда мы оба приехали в Москву, с новым годом она не поздравила ни меня, ни моих родителей, и на связь больше не выходила. Через две недели такой раздельной жизни в одном городе после неожиданного и необъяснённого разрыва я решил ей написать. Не обвинял, скандалы не закатывал. Просто попросил прояснить, что происходит. Она не отвечала в основном, а потом сказала что хочет расстаться. Даже не позвонила, а просто отправила сообщение в скайп. Сказала, что не может больше жить в разных городах. Я обалдел и пришёл с ней с цветами на следующий день. Она меня пустила в квартиру с пятого раза. Я сказал, что готов увезти её в Лондон сейчас же, и хочу от неё ребёнка. Она сильно изменилась внешне и внутренне. Молчала всю дорогу. Я спросил раз 5-6, есть ли у неё другой, и она сначала возмутилась. А потом, когда я попросил её посмотреть мне в глаза, сказала, что есть. И на этом я собрал свои вещи и ушёл.
После этого, от друзей, я узнаю, что она два месяца назад (через месяц после помолвки!!) перестала носить кольцо. Встретила американского учёного и сказала ему, что не так давно порвала с женихом (!!!!). С ним скайпила, потом встречалась. Потом начала с ним спать. Не знаю, спала ли она с ним тогда ,когда я приезжал. Я знаю, что она врёт ему до сих пор, не рассказывает обо мне. Она врёт матери, похоже, умалчивая о любовнике.
Я не знаю,как дальше жить. Я уехал в Лондон, чтобы скопить нам денег и перевезти её сюда. Мне не нравится город, мне не хочется продолжать что-либо делать. Все мои планы были связаны с ней. Мы с ней хорошо общались, выговаривались друг другу, и мне очень тяжело без этого. У меня мало друзей, и она была моим лучшим другом. Не знаю, зачем работаю, зачем живу здесь. Не знаю, куда иду. Вся счастливая жизнь последних шести лет вдруг придавила. Всё напоминает о ней.
Больнее всего то, что она даже не извинилась и хотела уехать обратно в Голландию вообще без объяснений и личной встречи. Я не знаю, как я жил столько лет и не замечал ростков всего этого. Целей больше нет, хотя работа идёт.
Я хочу понять, что произошло, я хочу объяснения, что и когда пошло не так. Выговориться. Иначе ощущение, что пол уходит из-под ног и я схожу с ума. Боюсь, что приеду к ней и потребую нормальных объяснений и откровенного разговора за все наши шесть лет вместе. Боюсь, что попытаюсь её вернуть. Я сделал предложение три месяца назад, я её очень люблю и не понимаю, что произошло. Спасибо, что выслушали.
73 ответа20883 просмотра
  • Пользователь
    11 января 2015, в 18:50#61
    Ответ дляbelge на сообщение от 11.01.2015: сужу по себе: я бы, сделай такое как...
    Значит за этот хобот вас дальше по жизни и поведут.
  • Пользователь
    11 января 2015, в 18:53#62
    Ответ дляMarbella на сообщение от 11.01.2015: Никаких обид )) Это не женская...
    P.S.: пока мылся, пришло в голову) в конце концов, солдат тоже не должен ни за кого умирать. никому он, глобально, не должен. и капитан тонущего корабля не обязан ждать,пока людишки выберутся. и солдаты не обязаны отбивать тело сослуживца, рискуя своей жизнью. Но если этого не происходит, то говорят, что что-то не так. Чести нет у солдата или капитана. Так же и здесь, в общем-то. Я не хочу никого возвращать. Да и объяснение важно, но переживу без него. Но хотелось бы просто знать напоследок, что хотел жениться на честном человеке, который найдёт силы в нужный момент сделать то,что следует. Рассказать. сказать "прости". Не для меня даже, а для себя.
    Но уже пофиг. арбайтен и как бы забыть этот ад. И надеюсь, что, как тут предположили, у неё таки не проснётся совесть через пару-тройку месяцев)
  • Пользователь
    11 января 2015, в 18:55#63
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 11.01.2015: Это Вы сейчас тут сидите попой на стуле...
    насчёт счастья согласен) а вот насчёт сменила... а если бы я в такой ситуации нашёл бы другую, я бы тоже сменил женщину?:)
  • Пользователь
    11 января 2015, в 19:07#64
    Ответ дляbelge на сообщение от 11.01.2015: P.S.: пока мылся, пришло в голову) в...
    Эй, содат!
    Не шмогла она оправдать ожидания ваши...понимаете...ну такая вот она...Будут у нее еще свои уроки...

Будет у вас еще своя Дульсинея...А зря донкихотить не стоит...особенно ради тех, кто в принципе не умеет быть честным...что перед собой, что перед другими...Бабье в основной массе такое, что сама опозорится и других потянет...
    Ваш юный пыл прекрасен. Но оставьте это пока.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2015, в 19:11#65
    Ответ дляbelge на сообщение от 11.01.2015: P.S.: пока мылся, пришло в голову) в...
    P.S.: пока мылся, пришло в голову) в конце концов, солдат тоже не должен ни за кого умирать. никому он, глобально, не должен. и капитан тонущего корабля не обязан ждать,пока людишки выберутся. и солдаты не обязаны отбивать тело сослуживца, рискуя своей жизнью. Но если этого не происходит, то говорят, что что-то не так. Чести нет у солдата или капитана.
    Тоже пошла помылась и вот теперь отвечаю )

То о чем Вы пишете - это внутренний кодекс чести человека, то, что он САМ считает своим долгом, это то, что определяет всю его жизнь... И до этого надо "внутренне" дорасти...
    И если понятие чести не "встраивается" в этическую систему человека естественным образом, то такие подвиги он может совершить из страха или под давлением , тогда грош им цена...
    Но солдата, который дезертировал, можно осудить по законам военного времени...
    Судя по всему вы свою девушку тоже по этим законам хотите...)

Она не доросла, не "шмогла"...

Неужели вам всего-то нужно всеобщее осуждение вашей дамы? Это слишком просто, вы вот в бар собрались, там сочувствия вам будет хоть отбавляй ;)

Имеет значение, КАК Вы изменитесь после этой истории...

а мир несовершенен...и прекрасен!
  • Пользователь
    11 января 2015, в 19:15#66
    А вообще...Вы служили?
  • Пользователь
    11 января 2015, в 19:22#67
    Супружество это не долг)))). Это карма)))). Иначе исходя из вашего хода мысли, вы сейчас можете познакомиться с геем в баре, и ради "чести" посвятить ему свою жизнь.
  • Пользователь
    11 января 2015, в 19:26#68
    Ответ дляPike на сообщение от 11.01.2015: А вообще...Вы служили?
    военка)) но там тоже неплохо рассказывают об офицерской чести.
    и нет,осуждения не нужно. нужно было понимание и совет, которые я получил. мне правда намного легче, спасибо!
  • Пользователь
    11 января 2015, в 19:27#69
    Из Вашего письма выглядит так, что не девушку Вы любите, а себя и построенную в воображении (только Вашем) модель семьи - такую положительную и правильную. А вот девушка взяла и порушила Ваши планы. Даже заботы о самой девушке не просматривается в Ваших словах - "безотцовщина" - довольно грубо звучит, разве девушка в этом виновата? Или Вы не знали об этом с самого начала? "Кормилец семьи" - "взять на себя ответственность" - а какя разница - ответственность за гражданский брак или зарегетрированный с одним и тем же человеком? Пишите, что девушка хотела раньше заключить брак, а Вы поступили по-своему. Чувства перегорают, имеют они такую особенность. Дорога ложка к обеду. И знаете, выглядит из Вашего письма так, что вернуть девушу хотите не из любви к ней, а просто чтобы по-своему сделать.
    Коли просите совета - оставьте девшку в покое. Если она любит Вас, сама вернется. А там уж посмотрите, принимать ее или нет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2015, в 19:29#70
    Ответ дляMarbella на сообщение от 11.01.2015: Тоже пошла помылась и вот теперь отвечаю...
    спасибо) так, собрался, поработаю, и в бар. буду теперь перестраиваться с "мы" на "я", и думать о том, чтобы вся эта хрень не придавила.
    после тысячного "соберись, тряпка", сказанного себе, появилось некоторое желание поесть и подумать о планах на будущее)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2015, в 20:24#71
    Упустил. Кусай теперь локти.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 01:02#72
    История стара как мир.
    У меня тоже так было, только мы были вместе гораздо меньше. Я, кстати, не так скоро узнала о том, что меня поменяли. Я чувствовала, что что-то не так, спрашивала, а мне врали в глаза и успокаивали, что все хорошо. Только через полтора года я узнала, что он выбирал между мной и коллегой. Он на ней женился, но в это время, когда мне стало известно, было уже все равно, просто немного усмехнулась, потому что человек тоже клялся всегда быть честным, да и поступал вроде честно, но со мной не до конца. А знаете - Бог им судья. Просто верьте, что все не просто так. Не сейчас, так потом это произошло бы, слаб человек или любовь его слаба. Так лучше до брака узнать, каков он.
    Будет больно, но все пройдет. С Вами все в порядке, поверьте, просто ей, как оказалось, нужен был другой мужчина. Я вот через 4 месяца после расставания встретила другого. Думала- отвлекусь. Но полюбила. И очень стараюсь не стоить планов, как в прошлый раз. Живите сегодня и немного заглядывайте в будущее. А пока - отрывайтесь. Съездите в другую страну, развейтесь. Удачи Вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер