Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужно мнение, совет.

21 января 2015, в 13:57
Пользователь
Доброго времени суток всем.
Хочу поделиться ситуацией в семье, дабы услышать мнение со стороны.
Мы - молодая семья. В браке 2 года. Нам по 24. Есть ребенок, чудо-дочка. Ей годик. В целом живем отлично. Понимаем друг друга с полуслова. Вместе нам всегда хорошо. Ребенком занимаемся оба. Я с доней с самого рождения, пеленки, распашенки, колики, зубы, чего только не было - я всегда помогал жене и был рядом.
Самая соль в более интимном. До брака секс был. Регулярный. Везде. Всегда. И много. После свадьбы, особо ничего не поменялось, любили друг друга и днем и ночью. А вот после рождения дочери... 2 месяца паузы сразу после родов и лечение эррозии я в счет не беру. Когда здоровье более менее у жены поправилось, наша интимная жизнь, казалось бы возобновилась. Но сначала это было какими-то вспышками. То неделю ничего, то всю неделю. Потом перерывы увеличились, стало несколько раз в неделю - 2-3. В последнее время может не случаться вообще ничего 2 недели, потом раз-два, и снова игнор. Инициатива постоянно от меня. Сама интерес проявляет к сексу редко. Хотя когда он все же случается, визжит от восторга с искрящимися глазами, "еще!". В этом плане я ее удовлетворяю. Но уже не знаю с какой стороны и как подойти к ней. Устала.. Хочу спать.. Время много.. Давай завтра.. и т.д. Подхожу обнять, поцеловать - я занята, че не видишь чтоли? Или - "нашел время". Хотя я просто подошел ее обнять, даже не думая о секск. А мне не хватает. Где моя темпераментная девочка? Куда все делось? Я бьюсь над этим вопросом почти год. Сначала думал, что она не нравится себе после родов. Хотя фигура у нее отменная и после родов, плверьте. Но она так не считает, конечно же. Осыпал комплиментами, маленькие сюрпризы по квартире, думал поможет. Особо не помогло. "Сиськи висят, живот висит, жопа толстая". Ааааа.......!!! Все с ней хорошо... Я так считаю, и постоянно ей говорю об этом. Говорит, что устает с ребенком. Я все прекрасно понимаю. Я знаю, что это такое. Сам с дочкой всегда возился, и один оставался много раз. Аргумент, конечно, ребенок. Но блин... Нельзя ж теперь на нас крест ставить. Я тоже работаю. Бывает и выходные приходится. Но я пытаюсь всем внимание уделить.
В общем и целом суть такова. А то я уже разошелся. Очень люблю своих девочек, но правда уже не знаю что... Лично сам думаю, что все-таки корень проблемки в ребенке. Станет постарше, может все изменится. От друзей мнения хорошего не услышал. Может тут у кого подобное было, мнение людей постарше интересно. Заранее спасибо.
74 ответа14147 просмотров
  • Пользователь
    22 января 2015, в 14:06#49
    Ответ дляAlisU на сообщение от 22.01.2015: Ну и что? Бабушки не справляются?
    Справляются. Переживания жены никуда не деваются от этого факта. "Может она к мамояке хочет?" ...
  • Пользователь
    22 января 2015, в 14:08#50
    Ответ дляgatner на сообщение от 22.01.2015: Справляются. Переживания жены никуда не...
    А какие у жены отношения с её матерью? Никогда не рассказывала вам, что в детстве ей мамы не хватало?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2015, в 14:12#51
    Ответ дляgatner на сообщение от 22.01.2015: Справляются. Переживания жены никуда не...
    Справляются. Переживания жены никуда не деваются от этого факта. "Может она к мамояке хочет?" ...
    она, кстати, не к мамочке хочет)) она хочет, чтобы ее потребности удовлетворили. другое дело, что хорошая мама, которая чувствует своего ребенка, лучше всех знает, как именно это сделать. но если бабушки хорошо справляются, то к идеалу стремиться не стоит, во всем нужна мера, иначе ее на все не хватит
  • Пользователь
    22 января 2015, в 14:13#52
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 22.01.2015: она, кстати, не к мамочке хочет)) она...
    иначе ее на все не хватит
    жену, в смысле
  • Пользователь
    22 января 2015, в 14:28#53
    Ответ дляAlisU на сообщение от 22.01.2015: А какие у жены отношения с её матерью...
    С мамой у них отлично все. Там мировая женщина. Единственное, что я знаю из такого дак это то, что был период, когда у них пропали доверительные отношения. Было, кажется, это, когда супруга моя начала с мальчиками гулять. Она, кстати, очень переживает по этому поводу. Боится, что у них с дочкой так же может быть.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 14:32#54
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 22.01.2015: жену, в смысле
    По началу она была уверена, что ее должно всем хватать. После долгих разговоров со мной и с сестрой, вроде согласилась, что она не супервумен и везде все не успеет.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 14:47#55
    Ответ дляgatner на сообщение от 22.01.2015: По началу она была уверена, что ее...
    Для 24 лет вы очень здравомыслящий мужчина, у вас хорошие родители
  • Пользователь
    22 января 2015, в 16:05#56
    Ответ дляexistens на сообщение от 22.01.2015: Для 24 лет вы очень здравомыслящий...
    Спасибо. Отец поработал надо мной в свои годы. Низкий поклон родителям. И бабушке - золотая женщина.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 16:53#57
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.01.2015: Да у меня тоже самое было. Тем более...
    Я это к тому, что несмотря на всё это, желание секса никуда не пропадало.
    Ех! У меня тоже не пропадало...До появления третьего... Теперь не хочу, хоть ты тресни! Хотя если "раскочегарить", то все, как у автора)))
  • Пользователь
    22 января 2015, в 17:19#58
    Ответ дляgatner на сообщение от 22.01.2015: Спасибо. Отец поработал надо мной в свои...
    И это видно, Вам действительно очень повезло. Справитесь Вы со своей ситуацией, главное не сдавайтесь.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 18:18#59
    Знаете,есть такая присказка"домашние дела никогда не переделаешь".Если для вас принципиальнее секс,а не идеальная чистота,попробуйте донести до жёны эту мысль.Что для вас хорошая жена-это не та,у которой "с пола"есть можно,а та,что в постели горяча.И насчёт ребенка-попробуйте ей расписать в красках,как тяжело будет девочке в жизни,если её лишать возможности самостоятельно,без постоянной маминой опеки,познавать мир.Она у вас старается быть идеальной для вас,а это приводит к тем результатам,к которым приводит:).Скажите,что семья-это не рабский труд,а радость.Вам здесь много удельного ещё посоветовали.Вы чудесный муж-мудрый,думающий и любящий,вы все сможете правильно расставить по полочкам.Ну,и потерпеть,конечно,ещё чуть-чуть,гормоны тоже когда-нибудь улягутся.:)
  • Пользователь
    22 января 2015, в 18:24#60
    Где моя темпераментная девочка?

Говорят, что иногда после родов всё становится "как раньше".
    Похоже, это не ваш случай. Сочувствую.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер