Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужно мнение, совет.

21 января 2015, в 13:57
Пользователь
Доброго времени суток всем.
Хочу поделиться ситуацией в семье, дабы услышать мнение со стороны.
Мы - молодая семья. В браке 2 года. Нам по 24. Есть ребенок, чудо-дочка. Ей годик. В целом живем отлично. Понимаем друг друга с полуслова. Вместе нам всегда хорошо. Ребенком занимаемся оба. Я с доней с самого рождения, пеленки, распашенки, колики, зубы, чего только не было - я всегда помогал жене и был рядом.
Самая соль в более интимном. До брака секс был. Регулярный. Везде. Всегда. И много. После свадьбы, особо ничего не поменялось, любили друг друга и днем и ночью. А вот после рождения дочери... 2 месяца паузы сразу после родов и лечение эррозии я в счет не беру. Когда здоровье более менее у жены поправилось, наша интимная жизнь, казалось бы возобновилась. Но сначала это было какими-то вспышками. То неделю ничего, то всю неделю. Потом перерывы увеличились, стало несколько раз в неделю - 2-3. В последнее время может не случаться вообще ничего 2 недели, потом раз-два, и снова игнор. Инициатива постоянно от меня. Сама интерес проявляет к сексу редко. Хотя когда он все же случается, визжит от восторга с искрящимися глазами, "еще!". В этом плане я ее удовлетворяю. Но уже не знаю с какой стороны и как подойти к ней. Устала.. Хочу спать.. Время много.. Давай завтра.. и т.д. Подхожу обнять, поцеловать - я занята, че не видишь чтоли? Или - "нашел время". Хотя я просто подошел ее обнять, даже не думая о секск. А мне не хватает. Где моя темпераментная девочка? Куда все делось? Я бьюсь над этим вопросом почти год. Сначала думал, что она не нравится себе после родов. Хотя фигура у нее отменная и после родов, плверьте. Но она так не считает, конечно же. Осыпал комплиментами, маленькие сюрпризы по квартире, думал поможет. Особо не помогло. "Сиськи висят, живот висит, жопа толстая". Ааааа.......!!! Все с ней хорошо... Я так считаю, и постоянно ей говорю об этом. Говорит, что устает с ребенком. Я все прекрасно понимаю. Я знаю, что это такое. Сам с дочкой всегда возился, и один оставался много раз. Аргумент, конечно, ребенок. Но блин... Нельзя ж теперь на нас крест ставить. Я тоже работаю. Бывает и выходные приходится. Но я пытаюсь всем внимание уделить.
В общем и целом суть такова. А то я уже разошелся. Очень люблю своих девочек, но правда уже не знаю что... Лично сам думаю, что все-таки корень проблемки в ребенке. Станет постарше, может все изменится. От друзей мнения хорошего не услышал. Может тут у кого подобное было, мнение людей постарше интересно. Заранее спасибо.
74 ответа14148 просмотров
  • Пользователь
    22 января 2015, в 18:43#61
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 22.01.2015: И это видно, Вам действительно очень...
    Спасибо. Будем стараться. Это в моих силах, я уверен.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 18:44#62
    Ответ дляPeppita на сообщение от 22.01.2015: Знаете,есть такая присказка"домашние...
    Именно это я и пытаюсь ей донести. Прогресс есть, но все зависит от времени. Тоже надеюсь, что все наладится.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 18:45#63
    Ответ дляAlisU на сообщение от 22.01.2015: Говорят, что иногда после родов всё...
    Конечно, как раньше не будет. Рождение ребенка меняет. И меня и жену. На мы все-таки постараемся все наладит. И будет еще лучше))
  • Пользователь
    22 января 2015, в 18:55#64
    Товарищи, женщина рожала год назад. Какие гормоны?
    Конечно пролактин угнетает либидо...если она кормит грудью....Но вряд-ли кормит...

Автор, вы порядочный мужчина. И это видно...
    Но с вами удобно переключить тумблер на программу "материнство" и выключить все остальное...В итоге есть большой риск, что попадете в свою же ловушку...
    Гротескно-пафосная "Мать" столь же удручающе карикатурна, как и омерзительна "Шлюха" в буквальном и крайнем проявлении...Между этими крайностями есть множество промежуточных вариантов...Но пока вы будете "ради семьи" корячиться и озвучивать это...вас будут иметь женщины для реализации собственных траблов...А вы рискуете бабахнуть в самый неожиданный момент как скороварка на плите под внутренним давлением, где нет выхода пару...

"Олег, у тебя семья...у тебя дети!"...эти рассуждения для супруга с огромным семейным стажем...А не для молодого и здорового мужчины, которого просто в игнор записали. Хотите глотайте это, хотите прикрывайтесь долгом...Но семья это не тогда, когда игра в одни ворота...
  • Пользователь
    22 января 2015, в 19:33#65
    Ответ дляPike на сообщение от 22.01.2015: Товарищи, женщина рожала год назад...
    Спасибо за мнение. Ценю.
    Есть одно но. Я их очень люблю. В каждой семье случаются проблемы и кризисы. Лично я считаю, что стоит побороться за счастье. Это не конец в конце концов. Если постараться, то все наладится. А нет, так нет. Время покажет.
    Если сможете, кстати, смоделируйте ситуацию на себя. Что бы Вы сделали? Наверное, не опустили бы руки?
  • Пользователь
    22 января 2015, в 19:53#66
    Ответ дляgatner на сообщение от 22.01.2015: Спасибо за мнение. Ценю. Есть одно но. Я...
    Я бы на вашем месте?...Что плевать я хотел на полы зеркальные и прочие моменты...Пыль не клубится и достаточно!
    "Мне важно видеть твои глаза, твою улыбку, твою попу в конце концов...Я обожаю все это!...Полы может драить любая уборщица...Жаль...что на них у меня не стоит...Хотяяяяя, если с ракурсом пофантазироваааать...Хих;-)...
    На тебя пока стоит...Но если ты игноришь...то ты мне сама подсказываешь вполне определенный четкий выбор..."

Ну еще..я немного недолюбливаю людей, которые пафосно произносят...я "ради тебя/семьи..." и далее по тексту...
    Все должно быть ради себя. И семья тоже. Счастье именно для того, чтобы там всем было комфортно...Вроде бы мелочь, но сразу акценты расставляются иначе...
    А у вас получается ваши раскорячки "ради семьи"...Когда в обратку мало что есть...Вы удобный инструмент...
  • Пользователь
    22 января 2015, в 22:10#67
    Ответ дляscale на сообщение от 22.01.2015: А кстати, да.) Жена кормит(ла) грудью...
    Кормила месяцев до 11. Препараты...разве что свечи, уогда лечила эррозию. А предохраняемся таблетками, второй месяц пить начала.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 22:15#68
    Ответ дляPike на сообщение от 22.01.2015: Я бы на вашем месте?...Что плевать я...
    Вы здраво рассуждаете. Я высказывал жене те же мысли, правда, иными словами, но смысл тот же. Период был правда тяжелый с ребенком, и я вошел в положение. Раскорячки, как Вы выразились - это есть терпимость к любимому человеку и только. А вот что касается инструмента. У меня есть чувство собственного достоинства, если Вы об этом. И если все правда было бы на столько плохо, я бы вряд ли стал терпеть. Улучшения есть в этом плане, и я искренне надеюсь, что все наладится.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 22:19#69
    Ответ дляgatner на сообщение от 22.01.2015: Вы здраво рассуждаете. Я высказывал жене...
    Я тоже надеюсь, что все хорошо у вас будет. Вы заслуживаете. Но если заиграетесь в "благородного", то плохи ваши дела.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2015, в 22:27#70
    Ответ дляPike на сообщение от 22.01.2015: Я тоже надеюсь, что все хорошо у вас...
    "Заиграетесь в благородного..." - нотка озлобленности какой-то. Прошу прощения, если я не прав. Но я не двулик. Это мои убеждения. И обо всем я говорю без пафоса. Я счаслив, когда меня все устраивает, в том числе и обстановка в семье. И их счастье часть моего. За участие спасибо большое.)) Вы прямая личность, мне это нравится)
  • Пользователь
    22 января 2015, в 22:30#71
    Ответ дляgatner на сообщение от 22.01.2015: "Заиграетесь в благородного..." - нотка...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 января 2015, в 22:32#72
    Ответ дляgatner на сообщение от 22.01.2015: "Заиграетесь в благородного..." - нотка...
    Не надо просить прощения, мне все равно, как вы меня оцениваете...Но играть роли...это любимое занятие людей...Вы - не исключение...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер