Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Надеяться или нет?

22 января 2015, в 23:38
Пользователь
Всем Добрый вечер! Хотела бы поделиться своей историей.

У меня есть парень,которого знаю с детства.Точнее сказать- он друг детства. Когда были маленькие,нравились друг другу. В школьные годы он всё ещё нравился мне,но мы не встречались.... Потом мы закончили школу,он остался в том городе, а я уехала в свой родной город,в Москву. За это время мы также тепло общались, делились всем.
Недавно он пришёл с армии. Летом я приехала, чтобы увидеться с ним. Он так изменился, прям мужчиной стал. В тот момент я поняла, что он нравится мне ещё больше, чем прежде. Мы разговорились, он сказал, что хочет пока погулять, серьёзных отношений он не хочет..... Однажды ночью мы остались наедине и он не упустил возможности предложить мне "секс по дружбе". Я отказала, так как ещё девочка. Насильно он не взял. После этого мы не виделись до самого моего отъезда. Он провожал,но был таким нервным и грубым. Я уехала,но мы так и продолжали общаться через интернет.
Может это было глупо с моей стороны, но на его Д/р я написала, что он для меня больше чем просто друг. Ему было приятно, но он особо не отреагировал на мои слова. Или может мне так показалось. Он по характеру холодный и закрытый, все чувства и эмоции держит в себе. Потом я заметила, что у него начали появляться статусы про любовь, что-то типо: "Когда находишь своё, на чужое смотреть не хочется" И так я поняла, что у него кто-то есть. И действительно, он влюбился в девушку.
Со мной он продолжает общаться хорошо. Я хотела перестать общаться и удалить его. Но он сразу так бурно отреагировал. В общем я понимаю, что он вроде как и не отпускает от себя, но в тоже время и не даёт понять кто я для него. Или он просто надеяться использовать меня со временем......

Скажите пожалуйста, стоит ли мне надеяться, что в будущем будем вместе?
23 ответа4344 просмотра
  • Пользователь
    23 января 2015, в 21:13#13
    Ответ дляtouche на сообщение от 23.01.2015: М.б., чуть наивно с моей стороны, но мне...
    Спасибо за Ваш ответ!
    Я думаю его грубость, агрессивность была связана с тем, что я отказалась провести с ним ночь. Эдакий удар по самолюбию, как я думаю. Притом он говорил, что ни одна девушка ему не отказывала.
  • Пользователь
    23 января 2015, в 21:36#14
    Дорогая Настя, судя по вашему рассказу этот парень не особо питает к вам какие то чувства которые и "дружескими" назвать и то трудно, как писали ранее он просто умело держит Вас про запас так сказать "на коротком поводке" и с Вами быть не хочет (ведь если бы была хоть какая то симпатия, то на Ваше признание было бы кардинально другая реакция "а не просто мне приятно"), и в тоже время вроде как пусть побудет рядом не пить не есть она не просит. Я бы на Вашем месте просто бы вычеркнула его из своей жизни..... Нет вы конечно можете держать его на расстоянии и все такое бла, бла, бла... Но что Вам это даст ?! Любви, тепла, взаимности... сомневаюсь, а вот море потраченного времени и пустых надежд точно... Ведь чтобы в нашей жизни появился кто то надо для начала освободить рядом с собой это место. Вот и освобождайте, занимайтесь собой, улыбайтесь, цените каждую прожитую минуту. И тогда действительно в Вашей жизни еще не раз будет которому признаться или просто ответить взаимно на чувства.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 21:50#15
    Ответ дляnastja1993- на сообщение от 23.01.2015: Спасибо за Ваш ответ! Я думаю его...
    Вопрос был риторическим. Понятно по какой причине. Ещё Вам одно доказательство того, что пусть мальчик ищет лёгкую добычу и ничего незначащие отношения. А Вам нужно идти своим путём. И впредь скажите, чтобы он с Вами не делился "сокровенным" - ни одна не отказала. Это неприлично.
  • Пользователь
    23 января 2015, в 21:54#16
    Ответ дляsmirnowa301 на сообщение от 23.01.2015: Дорогая Настя, судя по вашему рассказу...
    Большое спасибо Вам,что потратили своё время и написали мне такой развёрнутый ответ.
    Но я думаю ,что не смогу так просто вычеркнуть его. Общаться просто,держа дистанцию-да.
    А так я поняла,что нужно искать другого мужчину,который меня оценит.
  • Пользователь
    23 января 2015, в 22:00#17
    Ответ дляtouche на сообщение от 23.01.2015: Вопрос был риторическим. Понятно по...
    Спасибо.
    И впредь скажите, чтобы он с Вами не делился "сокровенным" - ни одна не отказала. Это неприлично.

Я скажу ему об этом.
  • Пользователь
    23 января 2015, в 22:10#18
    Ответ дляnastja1993- на сообщение от 23.01.2015: Большое спасибо Вам,что потратили своё...
    Не кто не говорит что это просто.... Заставить себя не отвечать не смотреть на писать человеку который тебе не безразличен сложно, но если с Вами обращаются подобным образом стоит задуматься над тем чтобы оставить человека раз и навсегда.... сложно, тяжело... Но пройдет время и вы сами потом поймете что тогда вот в тот самый момент были правы и будете гордиться что у Вас хватило сил на это)))) А ведь где то заметьте есть мужчина для которого вы будете в этой жизни самой жизнью, счастьем, радостью и не будет предлагать вам секс по дружбе. Будьте счастливы, а тот ваш парень пусть продолжает писать ванильные статусы про свою "любовь" это совершенно не украшает его как Мужчина с большой буквы.
  • Пользователь
    23 января 2015, в 22:13#19
    Однажды ночью мы остались наедине и он не упустил возможности предложить мне "секс по дружбе". Я отказала, так как ещё девочка.
    Правильно сделала, что отказала.
    Сами понимаете, в армии нет женщин, делайте выводы.
    Если бы уважал Вас, не предложил бы. "Секс по дружбе" в таком возрасте не существует.
    А вообще, не морочите себе голову.
    Со мной он продолжает общаться хорошо. Я хотела перестать общаться и удалить его. Но он сразу так бурно отреагировал. В общем я понимаю, что он вроде как и не отпускает от себя, но в тоже время и не даёт понять кто я для него.
    Как бы не было обидно это слышать: Вы для него никто! Выбросьте вообще его из головы. В чем ценность этой дружбы? В том, что он еще когда-нибудь предложит вам переспать, когда вы уже не будете девственницей? Очнитесь девушка!Зачем Вам это?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 22:15#20
    Ответ дляnastja1993- на сообщение от 23.01.2015: Спасибо за Ваш ответ! Я думаю его...
    Притом он говорил, что ни одна девушка ему не отказывала
    Все парни в юности так говорят))))) он еще расскажет, что у него в 20 лет было уже 100 женщин)) слушайте больше
  • Пользователь
    23 января 2015, в 22:50#21
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 23.01.2015: Правильно сделала, что отказала. Сами...
    Спасибо за Ваш ответ!

В чем ценность этой дружбы? В том, что он еще когда-нибудь предложит вам переспать, когда вы уже не будете девственницей?
    Вы правы! Ценности от этой дружбы никакой. И действительно он может потом просто снова предложить переспать. Мне этого не надо!

• Пользователь
    24 января 2015, в 22:26#22
    Ответ дляnastja1993- на сообщение от 23.01.2015: Спасибо. Я скажу ему об этом.
    Вы не девочка, а просто изумруд! Так нежно и с благодарностью ответили на все письма к Вам. Будьте умницей и в отношениях с молодыми людьми. Желаю Вам встречу с умным, добрым, интересным и успешным человеком.
  • Пользователь
    24 января 2015, в 22:42#23
    Ответ дляtouche на сообщение от 24.01.2015: Вы не девочка, а просто изумруд! Так...
    Благодарю Вас за такие тёплые слова и пожелания! Приятно, что есть такие отзывчивые люди! И спасибо большое за Ваше внимание к моей мелочной проблеме.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер