Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите разобраться.

25 января 2015, в 18:42
Пользователь
Добрый день всем.
Прошу совета, как быть дальше.. постараюсь писать конструктивно.
Год назад мой мужчина, женатый., ушёл из своей семьи ко мне, оставил своих детей. Мы с ним жили целый год с моими родителями, и мой мужчина не спешил разводиться.
Жили как молодая семья, раз в неделю он ездил к своим детям, его жена постоянно изводила меня то сплетнями (город небольшой), то звонками-смс-ками. Я ни разу не ответила ей. И никогда не общалась.
Когда он от них ушёл, оставил им квартиру, и еще долго депрессовал на тему разлуки с детьми, и неимения своего собственного угла для нас, снимать отдельное жилье на тот момент не получалось, в итоге, он так и не привык жить с нами у меня.
Он очень ревнив, как говорит мой знакомый - "товарищ очень не уверен в себе", жуткие сцены устраивал мне по отдельным абонентам моей телеф.книги, которые иногда могли взять и позвонить, поговорить. Ему это было непонятно. Плюс о всему, везде опять же встревала его супруга. Как мать, она считала, что может звонить чуть ли не ночью, и по любому вопросу, одним словом, с моей стороны тоже пошли претензии в сторону моего мужчины - почему нормально не смог ей объяснить, что нечего звонить. Она словно напоминала о себе постоянно. Позвони пожелай им спокойной ночи и т.п. Всякие предлоги, как включать водонагреватель и т.п.
Он регулярно запрещал мне общаться со знакомыми мужчинами (классифицируя их как бывшие любовники), но эпогеем всего стала ревность к одному человеку, с кем мы раньше могли встретиться, уже последний год только созвониться, поговорить о том, о сём, без интимов, намеков на отношения, понимаете? Увидев мой исходящий звонок ему, он дико завелся. Начал настаивать на организации встречи с этим человеком, типо поговорить. Бред, детский сад какой-то. Мы ругались неделями. Я отказывалась делать это. Это бред. Для меня ужасно было недоверие ко мне. Как жить дальше? я ж его с разводом периодически мурыжу, могу , в конце концов забеременеть случайно, а он что? он взял и свалил по след. причинам: 1. от постоянных ссор-разборок устал + 2. раз отказала в организации встречи с тем человеком, значит как тебе верить, как с тобой семью строить, чуть ли не венчаться с тобой хотел. А раз ты его мне не кажешь и отказываешь во встрече, значит, ты чуть ли не спала и не изменяла мне всё это время. Он ему в итоге сам позвонил. Убедился, что тот придурок и т.п., и тебе я удивляюсь, что ты с ним общалась?!
Знаете, пишу и рассказываю всё это за тем, чтобы понять, что дальше светит мне ?! Путем "раскладов", разговоров и убеждений, после неисстовой истерии, он успокоился и словно поверил, не вернулся, но мы снова общаемся. Получается, я вернула его. Путем постоянных доказываний, что люблю, что всегда была постоянно рядом, какие тут измены?, я словно в своих даже глазах реабилитировала саму себя. Но не факт. да, снова вроде всё по-прежнему, а все равно червячок остался. Я хотела бы до конца объясниться, чтобы без недолмолвок попытаться жить дальше, но боюсь. Одновременно понимаю, что он себе на уме, никаких гарантий, что снова не припомнит последний случай, или не возникнет что-нибудь еще более серьезное на фоне тотального контроля и ревности.
Что скажете?
35 ответов6273 просмотра
  • Пользователь
    26 января 2015, в 08:55#13
    Ответ дляscale на сообщение от 25.01.2015: Сексуальных проблем нет у мужчины...
    Прочитала все ответы, спасибо вам за отзывчивость и понимание. Я сама не ожидала, что человеку в 40 лет (ему 41), мне 32, понадобятся такие детсадовские методы истребления мужского пола из круга моего общения. Некоторые написали, что это бывшие кобельки, это не так. Ведь получится, что потенциально, любой "кавалер" влазия в записную книжку любимого человека, потенциально всех видит как угрозу и "кобельков" (бывших/якобы настоящих). Это неверно конечно же. Более того, эти "уходы" из серии "Всё, я всё сказал, прощай и т.п." меня вообще выбивают из колеи своей молниеносностью суждений, а также чудоковатой решительностью, что ни есть вспыльчивостью..
    Вы сейчас закидаете меня тапками, но там трое (!) детей. Послушайте, человек принял своё решение, что решил уйти. Никакой пи**ой не свернешь человека с пути истинного , тем более "коварно" уведешь из семьи, если он этого не захочет сам. Простите уж за откровенность.Почему не разводится.. Вопрос открытый. Сама до конца не понимаю. Какое-то время пыталась говорить об этом, но бесполезно, Эти ответы из серии "НУ что собственно тебе печать в паспорте даст?!" меня лично сбивают с толку. вроде и прав. А вроде и мне ничего конкретного по нам не говорит. Также, он достаточно серьезно отвечает, что вернуться туда, не вернется, поскольку столько посуды перебито, и хоть бы и рассматривать это за ради блага детей, он не видит себя якобы рядом с этой женщиной спустя годы.когда дети вырастут и разойдутся незаметно в свои жизни. (не цитирую, но передаю с его слов)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2015, в 10:50#14
    Ответ дляGeo- на сообщение от 25.01.2015: Скажу, что вы чрезвычайно глупая особа...
    Как и тебе, наш одинокий малыш
  • Пользователь
    26 января 2015, в 10:51#15
    Ответ дляPeppita на сообщение от 26.01.2015: Я не пуританка и считаю,что в жизни...
    Вас тоже бросили, кара божья вы наша?
  • Пользователь
    26 января 2015, в 10:54#16
    Ответ дляzamuzh2015 на сообщение от 26.01.2015: Прочитала все ответы, спасибо вам за...
    Печать дает многое. Развод-терпеть недовольное лицо жены. Не хочет ее расстраивать, чувствует вину.
    Просто хочет усидеть на двух стульях
  • Пользователь
    26 января 2015, в 11:16#17
    Ответ дляDofamin на сообщение от 26.01.2015: Печать дает многое. Развод-терпеть...
    вероятно боится непредсказуемой реакции со стороны жены, которая уже в собирательство сплетен обо мне пустилась, и не гнушается ввернуть пару ласковых обо всем происходящем (даже сейчас, казалось бы, спустя больше года) на глазах детей.
  • Пользователь
    26 января 2015, в 11:26#18
    Хотел бы и развелся и женился бы. Значит, разводиться и жениться не хочет. Ну, судя по описанию, у него вполне такая деспотичная жена... отдохнет с вами, дух переведет и вернется к ней.
  • Пользователь
    26 января 2015, в 11:28#19
    Ответ дляzamuzh2015 на сообщение от 26.01.2015: Прочитала все ответы, спасибо вам за...
    Эти ответы из серии "НУ что собственно тебе печать в паспорте даст?!" меня лично сбивают с толку. вроде и прав.

ой какой ник у вас!!)
    вы же не считаете, что прав, да?)
  • Пользователь
    26 января 2015, в 11:53#20
    Ответ дляDofamin на сообщение от 26.01.2015: Вас тоже бросили, кара божья вы наша?
    Вас тоже бросили, кара божья вы наша?
    Насчёт кары вынуждена согласится,что есть,то есть:)))Но,видимо,что-то есть-не бросают:)))
  • Пользователь
    26 января 2015, в 13:38#21
    Ответ дляGeo- на сообщение от 26.01.2015: Мадам вы явно живёте в параллельной...
    Не поверите - названивает и пишет!!!))) я дурочка ж, молчу..)) скромняга в душе, не отвечаю...А надо б наверное было повидаться, кулаками с ней помахаться?)) За сколько ж разов, чуть ли не в ночи "А чтобы не повадно былО" меня, как другую сторону, тоже беспокоили..
    и Боже упаси меня так реагировать , аналогично ему - я про допросы с пристрастием!!
    Это утопия для отношений и и х будущего. Я сейчас как раздвоившееся существо, будто бы отныне и надолго теперь начеку - фильтруй базар, или "поймёт по-своему"... Мне в душе мучение, потому и написала с доп. подробностями наверное..
    А про потрахаться..у большинства пуритан/пуританок такое в юношестве было. В душе мы каждый друг другу итак судья.
    По-женски семью захотелось. Слабый аргумент конечно против брака с тремя нажитыми детьми.
    Но у меня видимо своя такая дурацкая для кого-то дорога к счастью. Потому что , если оглянуться, так миллионы людей разводятся при весьма различных обстоятельствах и строят свои судьбы заново.. В нашем мире чего только не встретишь..
    Но вот что не разводится - это Факт)!
  • Пользователь
    26 января 2015, в 13:41#22
    Ответ дляzamuzh2015 на сообщение от 26.01.2015: вероятно боится непредсказуемой реакции...
    Неа. Говнючок он и не женится.
  • Пользователь
    26 января 2015, в 13:42#23
    Ответ дляDofamin на сообщение от 26.01.2015: Неа. Говнючок он и не женится.
    таки помотросит и бросит?)
  • Пользователь
    26 января 2015, в 13:51#24
    Ответ дляGeo- на сообщение от 26.01.2015: Ну, звёздочка с чего ты решила, что я...
    Добровольно одинок)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер