Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не знаю где искать помощи. На сайте есть психологи?

25 января 2015, в 21:26
Пользователь
Случай сложный и многие психологи, к кому я обращалась не могут помочь. Или топчимся по кругу или отправляют к психотерапевтам, но даже применение нейролептиков не дает результатов. Все говорят нужна корректировка личности, но никто не может сделать.
Уже и чувство вины убрали и жертвенность поставили, но убрать не могут. Сейчас застряли на внезапном волнении и тоже результатов нет.

Огромное спасибо участникам и мне самой - определились, мой выбор: длительная или сверхдлительная каузальная групповая программированно-импровизированная недирективная специальная коррекция всех сфер: познавательная - личностная - аффективно-волевая - поведенческая и как следствие отражение в межличностных отношениях.

Задачи: работа с аффективной регуляцией первого и второго уровня.

Уровни аффективной регуляции:
1. Уровень полевой реактивности (аффективной пластичности).
2. Уровень аффективных стереотипов.
3. Уровень аффективной экспансии.
4. Уровень аффективного (эмоционального) контроля.
6149 ответов260092 просмотра
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:22#49
    поиск психологов из справочника, функция встроена в журнал.
    www.psychologies.ru/psybase/
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:23#50
    Чё за бредятина?
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:27#51
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 02.02.2015: знаете как это сейчас выглядит ? "я мог...
    Я просто вижу другое, нежели вы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:38#52
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 02.02.2015: знаете как это сейчас выглядит ? "я мог...
    glazel, что ж с Вами случилось такое, что Вы позволяете людям вести себя подобным образом ...

Видимо сначала воспитание родителей, потом первые не удовлетворительные отношения. А потом уже окончательно добили последние отношения, в которых много оскорблений, бесцеремонности, обид, унижений и ранее даже рукоприкладство... И наверное понимание своей ничтожности в силу того, что не может это не изменить, не прекратить. Само понимание того, что я не могу прекратить разрушение себя и терплю унижение и пренебрежение. И более того сил это переживать и бороться уже почти нет, что тоже ещё больше повергает в бессилие и от этого самооценка.

знаете как это сейчас выглядит ? "я мог бы помочь, то так как ты не выполнила мои условия, то фиг тебе, помирай".
    что Вам мешает написать в личку контакты нужных по Вашему мнению людей ? почему нужно сначала человека как собаку заставить "служить", махая перед носом "предложенной возможностью" ? или переживаете, что кто то, прочитав проблемы Автора, предложит лучший вариант ?
    troy, Вы же прекрасно понимает, что Автор как амеба безвольная, что ее хоть тыкай, хоть пинай по всему форуму, даже не огрызнется. зачем так выдрючиваться ? или повышаете свою самооценку за счет Автора ?
    напоминаю, что хоть это и форум, но там, с другой стороны провода все таки живой человек, надеющийся на помощь.

Данная манипуляция меня лично не расстраивает, по сравнению с другими моими проблемами. И я не вижу смысла в данном случае конфликтовать, потому что это тот вариант взаимодействия, который troy видит и мы ему не в праве говорить какую линию поведения выбирать, а уже наше дело, принимать её или нет. Тем более что troy не переходит привычно принятых рамок взаимодействия.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:41#53
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.02.2015: Я просто вижу другое, нежели вы.
    а кто не дает то, видьте. я вот тоже вижу. думаю, что не только я это вижу.
    что Вы хотите этим действием сделать ? вывести ее на чистую воду, показать какой Вы умный или еще что ? я вижу, что Вы сейчас пытаетесь топтаться по беззащитному человеку.
    может у Вас другое мнение, так давайте, высказывайтесь ничего не тая. Автор, думаю, что будет не против. может это не только ей, а еще кому поможет.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:44#54
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 02.02.2015: а кто не дает то, видьте. я вот тоже...
    а кто не дает то, видьте. я вот тоже вижу. думаю, что не только я это вижу.
    что Вы хотите этим действием сделать ? вывести ее на чистую воду, показать какой Вы умный или еще что ? я вижу, что Вы сейчас пытаетесь топтаться по беззащитному человеку.
    А я лишь хочу понять, какова ее сохранная часть психики и ее потенциал.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:47#55
    Ответ дляgermankolosov на сообщение от 02.02.2015: Чё за бредятина?
    Чё за бредятина?

"Гениально", вы самый "продуктивный" участник!!!
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:47#56
    Ответ дляglazel на сообщение от 02.02.2015: Видимо сначала воспитание родителей...
    и мы ему не в праве говорить какую линию поведения выбирать, а уже наше дело, принимать её или нет
    те в Вас будут плевать, а Вы утретесь и скажете, что Вы эти плевки не принимаете ?
    И я не вижу смысла в данном случае конфликтовать
    это не конфликт, а высказывание своего мнения. а в каком случае Вы видите смысл конфликтовать ?
    Тем более что troy не переходит привычно принятых рамок взаимодействия.
    переходит. может с Вами все так взаимодействуют, но как бы я привыкла, что помощь бескорыстная и сальто назад для этого делать не надо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:47#57
    Ответ дляglazel на сообщение от 02.02.2015: Видимо сначала воспитание родителей...
    Хотела я написать про "линию поведения троя", но плюнула и не стала, поскольку давно ясно, что линия эта твердая и не гнущаяся, так всё равно что бесполезно... А вы так красиво ответили, прямо порадовали. :)
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:51#58
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.02.2015: А я лишь хочу понять, какова ее...
    проверяйте. только эти проверки как то унизительно выглядят. может есть методики более этичные что ли ... ?
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:55#59
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 02.02.2015: а кто не дает то, видьте. я вот тоже...
    Troy, Anna Marija, очень любопытно наблюдать вашу дискуссию, и я думаю, что не только мне интересно, но не хотелось бы негатива.

Troy, я бы вам и так сказала бы, что что-то ещё осталось, собственно поэтому я ещё и рыпаюсь как-то, но этих оставшихся сил уже не хватает на жизнь и не хотелось бы их расходовать, потому что многократные попытки оставляют всё меньше сил и надежды. Веры уже нет.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 16:03#60
    Ответ дляglazel на сообщение от 02.02.2015: Troy, Anna Marija, очень любопытно...
    вопрос не в негативе, а в том, что Вы даже не сопротивляетесь, так как сил больше нет. зато на жертвенность силы есть.
    лично я нашла хорошего психолога в своем городе, он работает в центре помощи женщинам, пережившим насилие в семье. думаю, что в москве и такие места есть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер