Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Измена, которую он не признает

27 января 2015, в 15:30
Пользователь
Помогите, пожалуйста, разобраться и посмотреть на ситуацию со стороны.
Мы с мужем месте 7 лет, из них женаты 2. Он на 9 лет старше.
Еще с самого начала отношений он встречался и с другими девушками. Когда я об одной из них узнала, то конечно была в шоке и потребовала прекратить или я уйду. Мы долго ссорились, он уверял что ничего такого у него нет, хотя у меня были 100% доказательства, но он падал на дурачка, в результате через несколько дней таки признал что было, но больше не будет и мы помирились.

Дальше вроде все было хорошо, у нас обоих интересная работа, интересные отпуска, все супер. Я в последние года два начала заикаться о детях, он говорил что еще успеем, проходил год, два, а он все - успеем, успеем.
Не могу сказать что не любит меня - любит. Но такой уж он человек....
Периодически (раз в год где-то) я обнаруживала что он переписывается с другими девушками, знакомыми и незнакомыми. Понятно что после первых измен доверия у меня к нему особо не было, поэтому я проверяла его телефон, иногда когда он оставлял почту открытую письма читала. Вообщем - раз в год я чтото нахожу (интимную переписку, интимные фотки, называния ее зайкой и прочие нежности), у нас скандал, он отнекивается, потом обещает что больше не будет, и мы миримся.
Один раз я тоже влюбилась. В друга моих друзей. У нас ничего не было серьезного (интима тоже), но переписка с флиртом была. Муж прочитал и закатил жуткий скандал. Но я обьяснила, что ничего серьезного нет и мы помирились.
Прошло два года. Я настроилась на общих детей, почти получила его согласие, и снова нахожу его романтичную переписку с девушкой, с которой он лично знаком. Она из другого города, но мы все лето провели в том городе и скорее всего у них что-то было.
Спросила у друга мужа между прочим что это за девушка, он сказал что коллега, а другой их общий коллега сказал что впервые о ней слышит. Вообщем все ясно.
С мужем пытаюсь говорить, у него все тот же ответ, на повышенных тонах: У тебя паранойя, не лезь в мой ноутбук, у меня ничего ни с кем нет, и переписки тоже нет.
День мы не разговариваем, потом он ластиться, как ни в чем не бывало - надеется что опять будет как прежде.

Я его люблю, все у нас вроде хорошо. Но он не однолюб, то ли самооценку так повышает, то ли что. Внимания я ему уделяю много, не стерва, ну вот не знаю в чем моя вина может быть. А на разговор честный он не идет и ни в чем не признается.
Жить так всю жизнь я не хочу.
Что скажете?
70 ответов13206 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер